Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.12.2019 bis 31.12.2019

folgender Monat
Siege
1

Auelin Fae

Zodiark (Light)

335
2

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 315
3

Chiara Averi

Zodiark (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 272
4

Chafi Hena

Asura (Mana)

263
5

Nogami Ryou

Mandragora (Mana)

257
6

Evening Calm

Garuda (Elemental)

244
7

Ruka Mikan

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 239
8

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 238
9

Miyu Strawberry

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 236
10

Yun Tapioca

Bahamut (Gaia)

235
11

Ayrens Volentis

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 228
12

Pallas Wish

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 225
13

Knito Khi

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 224
14

Yakiniku Tabehoudai

Alexander (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 222
15

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

221
15

Marie Adelaide

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 221
17

Step Walk

Anima (Mana)

220
18

Balian Ibelin

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 218
19

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 216
19

Danyika Zef

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 216
21

Road Star

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 212
22

Xaaliah Tiivah

Cerberus (Chaos)

208
23

Jeyne Celen

Twintania (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 206
23

Leoni Stalk

Zodiark (Light)

Legion der Unsterblichen 206
23

Makio Nori

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 206
23

Ruri Tiger

Belias (Mana)

Mahlstrom 206
23

Terry Lightblue

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 206
28

Eskaia Zovia

Exodus (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 199
28

Miqo Atsushie

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 199
28

Sachiel Freya

Titan (Mana)

199
31

Ed Red

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 198
31

Nier Automata

Ixion (Mana)

Mahlstrom 198
31

North Timber

Ixion (Mana)

Mahlstrom 198
31

Orin Chan

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 198
35

Aris Tiera

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 197
35

Chack Zipper

Anima (Mana)

Mahlstrom 197
37

Pinotan Nanotan

Fenrir (Gaia)

194
38

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 193
39

Markwell Arcademica

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 192
39

Qoo Hid

Zeromus (Gaia)

192
39

Rin Angee

Ixion (Mana)

Mahlstrom 192
42

Haruka Iwaki

Belias (Mana)

Legion der Unsterblichen 191
42

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

191
42

Yamada Tonight'

Shinryu (Mana)

191
45

Agata Akamine

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 190
45

Ries Ling

Ultima (Gaia)

Legion der Unsterblichen 190
45

Shasha Pony

Shinryu (Mana)

190
48

Cyan Garamonde

Masamune (Mana)

189
48

Kiwi Eidolon

Odin (Light)

189
48

Tom Heureux

Ixion (Mana)

189
51

Hskz Crz

Garuda (Elemental)

187
52

Kir Maeda

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 185
52

Lux Pugio

Jenova (Aether)

Legion der Unsterblichen 185
54

Kleine Steen

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 184
55

Mistral Iver

Tiamat (Gaia)

183
56

Noctis Nooks

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 182
57

Hal Viento

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 181
57

Jari Ten

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 181
57

Mamecoro Coco

Masamune (Mana)

Mahlstrom 181
60

Kitty Kismet

Hades (Mana)

Mahlstrom 180
60

Luna A'sakura

Lich (Light)

Mahlstrom 180
60

Meuru Benedetto

Shinryu (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 180
63

Elle Ambrosia

Excalibur (Primal)

178
63

Mizu Ilohas

Carbuncle (Elemental)

178
63

Tubame Hina

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 178
63

You Kuro

Unicorn (Elemental)

178
67

Elise Corwell

Ultros (Primal)

177
67

Zenith Awoo

Leviathan (Primal)

177
69

Forest Strix

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 176
69

Lifufu Lifu

Pandaemonium (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 176
69

Lyon Kushrenada

Goblin (Crystal)

176
72

Alota Fury

Malboro (Crystal)

175
72

Celavi Clestea

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 175
72

Suzunomia Hymnos

Leviathan (Primal)

175
72

Ziene Kent

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 175
76

Soda Cola

Leviathan (Primal)

Legion der Unsterblichen 174
77

Drpoo Loop

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 173
77

Fairy Xlll

Shinryu (Mana)

173
77

Myrrah Faith

Behemoth (Primal)

173
77

Nino Fiore

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 173
77

Nirv Anna

Masamune (Mana)

Mahlstrom 173
77

Sarah Umbra

Twintania (Light)

173
83

King Wolfgar

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 172
83

Lock Nut

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 172
83

Ulan Borlaaq

Pandaemonium (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 172
86

Gyawa Vatos

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 171
86

Jellyfry Fukkura

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 171
86

Sora Tsukino

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 171
86

Yozora Valkyrie

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 171
90

Hot Heart-reborn

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 170
90

Karen Dar

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 170
90

Syla Moshroca

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 170
93

Kinu Koka

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 169
94

Ko Musume

Mandragora (Mana)

Legion der Unsterblichen 168
94

Persephone Snow

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 168
94

Sora Minezaki

Ridill (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 168
97

Fuzi Riko

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 167
97

Shino Sho

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 167
97

Strings Fiddle

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 167
100

Hikoboshi Gunk

Hades (Mana)

166
100

Motono Tir-na-nog

Ridill (Gaia)

166
100

Zax Popo

Belias (Mana)

Mahlstrom 166

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung