Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.01.2020 bis 31.01.2020

folgender Monat
Siege
1

Tessa Attwood

Behemoth (Primal)

271
2

Po Co

Pandaemonium (Mana)

Legion der Unsterblichen 265
3

Linaly Knox

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 261
4

Tapi Tapi

Titan (Mana)

Mahlstrom 258
5

Yamada Tonight'

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 250
6

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

240
7

Auelin Fae

Zodiark (Light)

233
7

Nogami Ryou

Mandragora (Mana)

233
9

Sara Collins

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 220
10

Ruby Weiss

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 217
10

Sachiel Freya

Titan (Mana)

Legion der Unsterblichen 217
12

Eskaia Zovia

Exodus (Primal)

216
13

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 208
14

Evening Calm

Garuda (Elemental)

201
15

Accel Hawk

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 198
16

Aoba Matou

Odin (Light)

197
17

Nier Automata

Ixion (Mana)

Mahlstrom 196
18

Tsurii Hare

Jenova (Aether)

195
19

Gerry Banning

Gungnir (Elemental)

190
19

L'shai'a Loadhe

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 190
21

Little Lurius

Lich (Light)

Legion der Unsterblichen 189
22

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 186
23

Nanayuri Miller

Belias (Mana)

185
23

Pinotan Nanotan

Fenrir (Gaia)

185
25

Jihyo Park

Midgardsormr (Aether)

180
25

Kanon Oronine

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 180
27

George Ishikawa

Yojimbo (Gaia)

Legion der Unsterblichen 178
27

Monica Mint

Leviathan (Primal)

178
27

Sayuki Kazahaya

Titan (Mana)

Mahlstrom 178
27

Sham Coron

Chocobo (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 178
31

Phantasm Rexy

Leviathan (Primal)

177
32

Ayrens Volentis

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 176
32

Coro Pess

Shinryu (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 176
34

Balian Ibelin

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 173
35

Tenma Mercurius

Ixion (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 172
35

Viglas Grifield

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 172
35

Yuni Chaltier

Shinryu (Mana)

172
38

Meuru Benedetto

Shinryu (Mana)

171
38

Meya Cy

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 171
40

Ailla Ashley

Masamune (Mana)

Mahlstrom 170
40

Lux Pugio

Jenova (Aether)

Legion der Unsterblichen 170
42

Rock Clash

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 169
43

Khons Neferhotep

Titan (Mana)

168
43

Kimoi Men

Ifrit (Gaia)

168
45

Mizu Ilohas

Carbuncle (Elemental)

165
45

Nino Fiore

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 165
47

Mizuki Kanna

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 164
47

Soko Kitten

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 164
47

Thymu French'

Titan (Mana)

Legion der Unsterblichen 164
50

Miyu Strawberry

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 163
51

Babel Coro

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 162
51

Emilia Vermillion

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 162
51

Fuzi Riko

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 162
51

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 162
51

Noir Leatherby

Asura (Mana)

Legion der Unsterblichen 162
51

Peko Hara

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 162
57

Clerebold Arkwright

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 161
57

Hanako Sugar

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 161
59

Ruki Vincent

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 160
60

Jeremiah Sadenius

Odin (Light)

159
60

Lillian Rae

Zalera (Crystal)

159
60

Rainy Seeker

Asura (Mana)

Legion der Unsterblichen 159
60

Sophy N'mew

Masamune (Mana)

Legion der Unsterblichen 159
64

Elesia Ciel

Balmung (Crystal)

157
64

Kuri Bow

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 157
64

Mikenyan Be'e

Ixion (Mana)

157
67

Shiina Bell

Ramuh (Elemental)

156
68

Gasshii Mare

Pandaemonium (Mana)

Legion der Unsterblichen 155
68

Mari Gold

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 155
68

Rin Angee

Ixion (Mana)

Mahlstrom 155
68

Vespa Lambretta

Chocobo (Mana)

Legion der Unsterblichen 155
72

Makio Nori

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 154
72

Mana Grace

Shinryu (Mana)

154
72

Ryochin Nico

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 154
72

Snow Fyte

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 154
76

Lana Hades

Hades (Mana)

Mahlstrom 152
76

Zero Virus

Chocobo (Mana)

Mahlstrom 152
78

Agata Akamine

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 151
78

Coco Kett

Asura (Mana)

151
78

Sen Sou

Excalibur (Primal)

151
78

Yumi Mari

Ifrit (Gaia)

151
82

Astro Lang

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 150
82

Chafi Hena

Asura (Mana)

150
82

Fluffy Kittybutts

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 150
82

Luna Crystina

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 150
82

Sena Sena

Anima (Mana)

Mahlstrom 150
87

Hot Heart-reborn

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 149
87

Love Hunter

Ifrit (Gaia)

149
87

Nada Koch

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 149
87

Nanda Kanda

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 149
87

Pallas Wish

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 149
87

Yun Tapioca

Bahamut (Gaia)

149
87

Zeno Seiichi

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 149
94

Miwa Cartwright

Zeromus (Gaia)

148
94

Rusty Bucket

Zodiark (Light)

Legion der Unsterblichen 148
94

Sigeru Takasugi

Anima (Mana)

Mahlstrom 148
94

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 148
98

Thorn Tons

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 146
98

Yakitamago Mago

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 146
100

Chacha Chatte'noire

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 145
100

Hinata Sylphy

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 145
100

Jellyfry Fukkura

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 145
100

Rian Gai

Ixion (Mana)

Mahlstrom 145
100

Yullin Heartilly

Aegis (Elemental)

145

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung