Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.05.2020 bis 31.05.2020

folgender Monat
Siege
1

Doni Don

Omega (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 261
2

Nogami Ryou

Mandragora (Mana)

257
3

Flora Bunny

Famfrit (Primal)

Mahlstrom 249
4

Es Asher

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 227
5

At Yodarha

Yojimbo (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 222
6

Xenovia Ymir

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 221
7

Kia Welbehenna

Cactuar (Aether)

209
8

Tanuki Aka

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 203
9

Tapi Tapi

Titan (Mana)

Mahlstrom 201
10

Aka Shiro

Gilgamesh (Aether)

195
11

Dora C'han

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 194
12

Purin Pucchin

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 191
13

Stabby Xx

Adamantoise (Aether)

Legion der Unsterblichen 189
13

Yumi Mari

Ifrit (Gaia)

189
15

Grandiosa Pizza

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 188
16

Grizabella Memory

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 186
17

Brain Worm

Ragnarok (Chaos)

185
17

Mosoco Vashiri

Cactuar (Aether)

Mahlstrom 185
17

Satsuki Kagane

Cactuar (Aether)

185
20

Oxi Dragonborn

Malboro (Crystal)

183
20

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

183
22

Namfon Noy

Excalibur (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 181
23

Stars Iwa

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 180
24

Giga Purin

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 178
24

Nox Hunt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 178
24

Prince Kuli

Sargatanas (Aether)

178
27

Lir Furlan

Hades (Mana)

Mahlstrom 177
28

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

172
29

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

171
29

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 171
31

Evening Calm

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 170
31

Saki Wishart

Yojimbo (Gaia)

170
33

Fuzi Riko

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 169
33

Tiyo Hohenzollern

Pandaemonium (Mana)

Legion der Unsterblichen 169
35

Sijimi Jill

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 168
36

Takashi Mitsuhashi

Chocobo (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 167
37

Colon Collon

Belias (Mana)

166
37

Mana Mimi

Masamune (Mana)

Legion der Unsterblichen 166
39

Manam Inte

Ultima (Gaia)

Legion der Unsterblichen 165
40

Dean White

Gilgamesh (Aether)

Mahlstrom 163
40

Kimoi Men

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 163
40

Makio Nori

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 163
40

Shinji Kagawa

Ridill (Gaia)

163
44

Barn Swallow

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 162
44

Natsu Reinhart

Zeromus (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 162
44

O' Penpen

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 162
47

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

161
48

Aaren Sato

Ragnarok (Chaos)

160
48

Dante Esparda

Siren (Aether)

Mahlstrom 160
50

Sypha Setsura

Cactuar (Aether)

Mahlstrom 156
51

Lillian Rae

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 155
51

Pontya Raccoon

Masamune (Mana)

Mahlstrom 155
51

Rira Klein

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 155
51

Ruche Noir

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 155
55

Gdas Antelope

Belias (Mana)

Mahlstrom 153
55

Mei Min

Twintania (Light)

153
55

Noel Lana

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 153
58

Rhea Reisa

Goblin (Crystal)

151
58

Shizuu Kha

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 151
60

Katti Loire

Mandragora (Mana)

Legion der Unsterblichen 150
61

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 149
61

Griselda Lennod

Diabolos (Crystal)

149
61

Heart Philia

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 149
64

Akira Izumi'

Ultima (Gaia)

Legion der Unsterblichen 148
64

Rocky Southpaws

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 148
66

Camilla Hewitt

Masamune (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 147
66

Zaza Stark

Exodus (Primal)

147
68

Knights Schwarzer

Belias (Mana)

146
69

Meya Cy

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 145
70

Zi N-

Anima (Mana)

Mahlstrom 144
71

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 143
71

Thetis Marine

Valefor (Gaia)

143
73

Lucifemi Frey

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 142
73

Synari Velle

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 142
75

Kagari Bi

Chocobo (Mana)

Mahlstrom 141
76

Kaede Job

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 140
77

Rude Rebel

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 139
78

Elizabeth Ashe

Ultima (Gaia)

Legion der Unsterblichen 138
78

Riya Chang

Yojimbo (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 138
80

Airell Southway

Shinryu (Mana)

137
80

Love Android

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 137
82

Nerf Me

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 136
82

Troy Calypso

Omega (Chaos)

Mahlstrom 136
82

Yuris Arnold

Titan (Mana)

Mahlstrom 136
85

Claes Johansson

Titan (Mana)

Mahlstrom 135
85

Sleep Sheep

Pandaemonium (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 135
85

Zara Mirror

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 135
88

Pec Adore

Faerie (Aether)

134
88

Sham Coron

Chocobo (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 134
90

Kono Dio'da

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 133
90

Love Hunter

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 133
90

Yuki Serizawa

Ifrit (Gaia)

133
93

Delilah Meow

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 132
93

Peet Albelt

Hades (Mana)

132
95

Kagetu Ochotona

Chocobo (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 131
95

Me'hoy Minoy

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 131
95

Pika Chu'w'

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 131
98

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

130
98

Leah Jesal

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 130
98

Philomel Hartung

Belias (Mana)

Mahlstrom 130
98

Shadow Dole

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 130
98

Yubi Ka

Ragnarok (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 130

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung