Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.06.2020 bis 30.06.2020

folgender Monat
Siege
1

Flora Bunny

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 432
2

Snowy Winters

Excalibur (Primal)

394
3

Nogami Ryou

Mandragora (Mana)

268
4

Sun Dae

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 231
5

Rocky Southpaws

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 223
6

Garnet Moon

Louisoix (Chaos)

206
6

Namfon Noy

Excalibur (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 206
8

Xenovia Ymir

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 205
9

Hila Hila

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 201
10

Ruche Noir

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 197
11

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 196
12

Yo-sei San

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 194
13

Huko Gyroballer

Asura (Mana)

Mahlstrom 185
13

Linaly Knox

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 185
15

Neee San

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 181
16

Letty Marleen

Asura (Mana)

Legion der Unsterblichen 176
17

Mariku Pooh

Masamune (Mana)

Legion der Unsterblichen 172
18

Nox Hunt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 168
19

Lir Furlan

Hades (Mana)

Mahlstrom 167
19

Tapi Tapi

Titan (Mana)

Mahlstrom 167
21

Yuki Serizawa

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 166
22

Aurelion Fanel

Louisoix (Chaos)

164
23

Peet Albelt

Hades (Mana)

163
24

Eru Raven

Chocobo (Mana)

Mahlstrom 162
25

Doni Don

Omega (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 161
25

Himeno Fluorgis

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 161
25

Tanuki Aka

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 161
28

Yun' Yun

Cerberus (Chaos)

Mahlstrom 160
29

Vinh Kupo

Ragnarok (Chaos)

159
30

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

158
31

Sijimi Jill

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 156
32

Lana Hades

Hades (Mana)

Mahlstrom 155
33

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

152
33

Eskaia Zovia

Exodus (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 152
33

Evening Calm

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 152
33

Koco Neru

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 152
33

Nyaco Nyaago

Yojimbo (Gaia)

152
33

Sypha Setsura

Cactuar (Aether)

Mahlstrom 152
39

Miguel Aria

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 151
39

Sui Botsu

Masamune (Mana)

Legion der Unsterblichen 151
41

Space Teddy

Famfrit (Primal)

Mahlstrom 150
42

Duffy Disney

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 149
42

Es Asher

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 149
42

Tom Heureux

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 149
45

Menbou Kuro

Chocobo (Mana)

Mahlstrom 148
46

Haruka Fujiwara

Zeromus (Gaia)

147
46

Mosoco Vashiri

Cactuar (Aether)

Mahlstrom 147
46

Riri Rilu

Cactuar (Aether)

Mahlstrom 147
49

Sham Coron

Chocobo (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 146
50

Ed Red

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 145
50

Hana Shizuka

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 145
50

Monica Mint

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 145
50

Nobu Kun

Belias (Mana)

Mahlstrom 145
50

Oxi Dragonborn

Malboro (Crystal)

145
50

Purin Pucchin

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 145
56

Le'a Mocca

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 143
56

Yumi Mari

Ifrit (Gaia)

143
56

Zvaljo Td

Moogle (Chaos)

Legion der Unsterblichen 143
59

Grizabella Memory

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 142
60

Chi Noda

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 141
61

Elizabeth Ashe

Ultima (Gaia)

Legion der Unsterblichen 140
62

Dora C'han

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 139
63

Pechi Tia

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 138
64

Iichiko Reine

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 136
64

Red Tears

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 136
66

Roar N'

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 135
67

Siritori Rakuda

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 134
68

Colon Collon

Belias (Mana)

133
68

Edea Sorell

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 133
68

Love Android

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 133
68

Noel Lana

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 133
68

The Legend

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 133
73

Dyk Bkb

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 132
73

Kia Welbehenna

Cactuar (Aether)

Mahlstrom 132
73

Ode Ode

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 132
73

Shadow Dole

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 132
73

Taki Tooru

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 132
73

Ultima Lightbringer

Ultros (Primal)

Mahlstrom 132
79

Icetea Xiv

Midgardsormr (Aether)

131
80

Natsu Reinhart

Zeromus (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 130
80

Roa Asakura

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 130
82

Pallas Wish

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 129
82

Pixie Plum

Omega (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 129
84

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

127
84

Saketaro Kumano

Masamune (Mana)

127
86

Dita Atjp

Ixion (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 126
86

Heart Philia

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 126
88

Anemone Violet

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 125
88

Aurora Sky

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 125
88

Goto Hama

Pandaemonium (Mana)

125
88

Makio Nori

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 125
92

Ku Ji

Ragnarok (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 124
92

O' Penpen

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 124
92

Reon Noir

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 124
92

Yua Kuma

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 124
96

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 123
96

The Prime

Twintania (Light)

Legion der Unsterblichen 123
98

Alyssa Edengate

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 122
98

Misoso Miso

Mandragora (Mana)

Legion der Unsterblichen 122
98

Nero Naeuri

Spriggan (Chaos)

Mahlstrom 122

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung