Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.09.2020 bis 30.09.2020

folgender Monat
Siege
1

Sora Naii

Brynhildr (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 271
2

Hason Rousseau

Goblin (Crystal)

267
3

Nogami Ryou

Mandragora (Mana)

Legion der Unsterblichen 257
4

Tanuki Aka

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 234
5

Nox Hunt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 228
6

Be Lieve

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 227
7

Danyika Zef

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 217
8

Lily Chu

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 209
9

Mia Spencer

Fenrir (Gaia)

197
10

Aeryth Lockhart

Siren (Aether)

Mahlstrom 196
10

Kayla Amai

Brynhildr (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 196
12

Nannnan Yukima

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 194
13

Lock Nut

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 192
14

White Death

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 188
15

Azuna Merigold

Spriggan (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 181
16

Synari Velle

Brynhildr (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 180
17

King Kole

Exodus (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 175
18

Pallas Wish

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 173
19

Edea Schattenmond

Shiva (Light)

172
20

Nyxies Noxturna

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 171
20

Yumi Mari

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 171
22

Mumu Mu

Belias (Mana)

Mahlstrom 168
23

Hillwell Ulula

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 166
23

Pokari O-tuka

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 166
25

Noel Lana

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 165
26

Ia Ia

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 163
27

Ode Ode

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 162
28

Jade Areth

Phoenix (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 161
29

Colon Collon

Belias (Mana)

Legion der Unsterblichen 160
29

Terry Lightblue

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 160
31

Corn Bread

Titan (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 156
31

Milk Oolong

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 156
33

Bomul Yhisa

Jenova (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 155
33

Sesion Koko

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 155
35

Aggu Pagan

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 154
35

Linaly Knox

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 154
35

Ro Bo

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 154
38

Bjorn Wolfstadt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 153
39

Lilaea Syvara

Excalibur (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 152
39

Sachiel Freya

Titan (Mana)

Legion der Unsterblichen 152
39

Yamada Tonight'

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 152
42

Yuki Serizawa

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 151
43

I'chigo Rheyen

Siren (Aether)

Mahlstrom 149
43

Prink Laflink

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 149
45

Mirage Prime

Louisoix (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 148
45

Necro Potence

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 148
47

Atla Moonte

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 147
48

Chi Xio

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 146
49

Honey Moon

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 145
50

Endless Rainn

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 144
50

The Botousai

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 144
52

Aegis Zeta

Gilgamesh (Aether)

143
52

Alota Fury

Malboro (Crystal)

143
52

Binabik Swarhimalsyn

Exodus (Primal)

143
52

Metuyah Jinxit

Shiva (Light)

Mahlstrom 143
52

Toni Pomodoro

Zodiark (Light)

143
52

Valin Val

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 143
58

Kaivan Rivers

Faerie (Aether)

142
59

Serina Yura

Belias (Mana)

Mahlstrom 140
60

Grizabella Memory

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 139
61

Leah Jesal

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 138
62

Arc Chrono

Alexander (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 136
62

Diar Muid

Zodiark (Light)

Mahlstrom 136
62

Genz Kawakami

Louisoix (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 136
62

The Prime

Twintania (Light)

Legion der Unsterblichen 136
62

Zara Mirror

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 136
67

Fuzi Riko

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 135
67

Kelp Scissors

Aegis (Elemental)

135
67

Kimoi Men

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 135
67

Siruba Grocery

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 135
71

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 134
72

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

133
72

Panda Furypaw

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 133
74

Raccam Tantaram

Omega (Chaos)

Legion der Unsterblichen 132
75

Ruche Noir

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 131
75

Tabi Tabi

Hades (Mana)

Mahlstrom 131
77

L'eon Strife

Masamune (Mana)

Mahlstrom 130
77

Miki Sun

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 130
77

Yugi Valeur

Bahamut (Gaia)

Mahlstrom 130
80

Nihilus Discordia

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 129
80

Riku Kingscholar

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 129
80

Seok-jin Kim

Siren (Aether)

Legion der Unsterblichen 129
83

Edea Sorell

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 128
83

Honomi Deluxe

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 128
83

Tencho Sun

Mandragora (Mana)

Legion der Unsterblichen 128
86

Aleph Null

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 127
86

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

127
86

Ed Red

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 127
86

Mizu Teori

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 127
86

Silky Rouge

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 127
86

Suteiki Niku

Ixion (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 127
92

Babel Coro

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 126
92

Cc Daisy

Titan (Mana)

Legion der Unsterblichen 126
92

Hanako Sugar

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 126
92

Risuko Morino

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 126
96

Ma Doux

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 125
96

Ren Baroner

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 125
96

Shizuu Kha

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 125
96

Zerowolf Kayne

Siren (Aether)

Mahlstrom 125
100

Haruka Fujiwara

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 124
100

Lovely Sumomo

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 124

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung