Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.10.2020 bis 31.10.2020

folgender Monat
Siege
1

Flora Bunny

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 423
2

Hason Rousseau

Goblin (Crystal)

218
3

Vanille Milchshake

Asura (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 209
4

Lily Chu

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 197
4

The Botousai

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 197
6

Synari Velle

Brynhildr (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 196
7

Mia Spencer

Fenrir (Gaia)

195
8

Yuki Serizawa

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 185
9

Kiria Kuyami

Ultros (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 180
10

Tabi Tabi

Hades (Mana)

Mahlstrom 174
11

Avin Xelnova

Mateus (Crystal)

Mahlstrom 173
11

Nyxies Noxturna

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 173
13

Mizu Teori

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 165
14

Milk Oolong

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 164
15

Nogami Ryou

Mandragora (Mana)

Legion der Unsterblichen 163
16

Lisa Mona

Bahamut (Gaia)

Legion der Unsterblichen 159
17

Bomul Yhisa

Jenova (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 158
18

Linaly Knox

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 157
18

Sorrow Moonstar

Famfrit (Primal)

Legion der Unsterblichen 157
20

Squeaky Oinker

Sargatanas (Aether)

155
21

Lillian Rae

Zalera (Crystal)

152
22

Pallas Wish

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 151
23

Honomi Deluxe

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 149
24

Yumi Mari

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 148
25

Pochama Poppo

Pandaemonium (Mana)

Legion der Unsterblichen 146
26

Bjorn Wolfstadt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 145
27

Colon Collon

Belias (Mana)

Legion der Unsterblichen 144
27

Minmin Daha'

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 144
27

Sempre Ombra

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 144
30

Natu Mikan

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 143
31

Aslamy Chad

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 142
31

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 142
31

Thetis Marine

Valefor (Gaia)

142
34

Fuzi Riko

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 140
35

Prink Laflink

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 139
35

Sophia Fourchenault

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 139
37

Be Lieve

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 138
37

Tanuki Aka

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 138
39

Corn Bread

Titan (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 137
39

Gaito Kerll

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 137
39

Kaia Sage

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 137
39

Sachiel Freya

Titan (Mana)

Legion der Unsterblichen 137
43

Terry Lightblue

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 136
44

Babel Coro

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 135
44

Moru Moru

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 135
44

Nox Hunt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 135
47

Hababa Haba

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 134
48

Ed Red

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 131
48

Ia Ia

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 131
48

Leah Jesal

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 131
51

Kimoi Men

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 129
52

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 128
53

Hide Yazawa

Belias (Mana)

Mahlstrom 126
54

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 125
54

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 125
54

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

125
54

W'yan Hena

Yojimbo (Gaia)

Mahlstrom 125
58

Delilah Meow

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 122
59

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 121
59

Endless Rainn

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 121
59

Kanon Oronine

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 121
59

Pokari O-tuka

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 121
63

Grizabella Memory

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 120
63

Miturin Takemon

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 120
63

Sesion Koko

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 120
66

Dew'hin Mahbeest

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 119
66

Lwis Agneviere

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 119
66

Yozora Valkyrie

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 119
69

Anna Estella

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 118
69

Ode Ode

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 118
71

Banana Crispy

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 117
71

Lagy Lihzeh

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 117
73

Nei Rainari

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 116
73

Nissy Uno

Titan (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 116
75

Honey Moon

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 114
75

Jin Sumeragi

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 114
75

Le'a Mocca

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 114
75

Ringhio Gattuzo

Alexander (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 114
75

Shorn Sakerman

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 114
80

Kokonoe Amercury

Jenova (Aether)

Legion der Unsterblichen 112
80

Lan Co

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 112
80

Nobbee Bee

Cerberus (Chaos)

Mahlstrom 112
80

Ri Eru

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 112
84

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 111
84

Clusia Rosea

Belias (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 111
84

Haruka Fujiwara

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 111
84

Matsuri Festa

Ridill (Gaia)

111
84

Yama Pitan

Ifrit (Gaia)

111
89

Aleph Null

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 110
89

Blood Twelve

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 110
89

Hanako Sugar

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 110
89

Hellshake Yamada

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 110
89

I' Herb

Ixion (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 110
89

Raff Sully

Faerie (Aether)

Legion der Unsterblichen 110
89

Rhea Reisa

Goblin (Crystal)

110
89

Sophia Prendergast

Masamune (Mana)

Legion der Unsterblichen 110
97

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 109
98

Sora Rainsworth

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 108
98

Ziggy Zaggy

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 108
100

Tapi Tapi

Titan (Mana)

Mahlstrom 107
100

Vanstaal Reel

Masamune (Mana)

Legion der Unsterblichen 107

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung