Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.12.2020 bis 31.12.2020

folgender Monat
Siege
1

Ing Ing

Midgardsormr (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 310
2

Uijovy Rivrosa

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 207
3

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 206
4

Kupka Yal

Midgardsormr (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 197
5

Tanuki Aka

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 194
6

Diamond Blur

Midgardsormr (Aether)

Legion der Unsterblichen 178
7

Hundred Ten

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 172
8

Eloza Ketsch

Malboro (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 165
9

Ki'e Nadja

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 163
10

Ume Star

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 161
11

Dante Esparda

Cactuar (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 159
12

Lily Chu

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 157
13

Tay Qui

Coeurl (Crystal)

Legion der Unsterblichen 156
14

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 152
14

Milk Oolong

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 152
16

Alota Fury

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 151
17

Chafi Hena

Asura (Mana)

Legion der Unsterblichen 149
18

Snow Fyte

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 148
18

The Endd

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 148
20

Nenu Kar

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 146
21

Jin Sumeragi

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 144
22

Kinara Brenna

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 143
23

Endless Rainn

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 141
23

Kallen Sf

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 141
25

Mizzno Painsborough

Sargatanas (Aether)

139
26

Haruka Fujiwara

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 137
27

Shinobi Flare

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 136
28

Gaito Kerll

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 134
29

Miki Neort

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 133
30

Dhaos Cless

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 132
31

Lillian Rae

Zalera (Crystal)

130
31

Miles West

Faerie (Aether)

Mahlstrom 130
33

Mass Kon

Jenova (Aether)

Mahlstrom 129
34

Lisa Mona

Bahamut (Gaia)

Legion der Unsterblichen 128
34

Pere Pere

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 128
36

Fuzi Riko

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 127
36

Zvaljo Td

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 127
38

Hizashi Hidamari

Yojimbo (Gaia)

Legion der Unsterblichen 126
39

Aleph Null

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 125
39

Nogami Ryou

Mandragora (Mana)

Legion der Unsterblichen 125
41

Miwa Cartwright

Zeromus (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 123
41

Mog Pom

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 123
43

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 121
43

Hena Choco

Unicorn (Elemental)

121
43

Little Ed

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 121
46

Mizu Teori

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 120
47

Edea Schattenmond

Shiva (Light)

119
47

Elice Singarden

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 119
47

Gordon Geeko

Faerie (Aether)

119
47

Saki Saki

Chocobo (Mana)

Legion der Unsterblichen 119
51

Basil Oregano

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 118
52

Ed Red

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 117
52

Nana Chi

Durandal (Gaia)

117
52

Valhalla Salvatore

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 117
55

El Yuki

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 116
55

Leah Jesal

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 116
57

Sesion Koko

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 114
57

Thamrin Thamrin

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 114
57

Velona Teori

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 114
60

Mar Loveless

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 113
61

Arietta Oriana

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 112
61

Minmin Daha'

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 112
61

Noel Lana

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 112
61

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 112
65

Bjorn Wolfstadt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 111
66

Chloe Calendula

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 110
66

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 110
66

Ren Shiraki

Sargatanas (Aether)

Mahlstrom 110
66

Tiffy Tornstrings

Mateus (Crystal)

Legion der Unsterblichen 110
70

Mio Miyo

Pandaemonium (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 109
70

Poco Shine

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 109
72

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 108
72

Prince Kuli

Sargatanas (Aether)

108
72

Raki Starlight

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 108
72

Ringhio Gattuzo

Alexander (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 108
76

Genz Kawakami

Louisoix (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 107
76

Lassie Tree-village

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 107
76

Pokari O-tuka

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 107
76

Reno Mel

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 107
76

Sleep Wood

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 107
76

Strawberry Kea

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 107
76

Togame Rukino

Exodus (Primal)

Mahlstrom 107
83

Seina Cross

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 105
84

Kaivan Rivers

Faerie (Aether)

104
84

Liisa Grince

Midgardsormr (Aether)

Legion der Unsterblichen 104
86

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 103
86

Honomi Deluxe

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 103
86

Nebula Lacerta

Pandaemonium (Mana)

Legion der Unsterblichen 103
86

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 103
86

Zaktsu Fire

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 103
91

Chiara Lune

Mateus (Crystal)

Mahlstrom 102
91

Magnus Victorus

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 102
91

Nei Rainari

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 102
91

Niboshi Sears

Alexander (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 102
91

Shelly Jubilee

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 102
96

Arni Village'

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 101
96

Hazel Vherlosi

Mateus (Crystal)

Legion der Unsterblichen 101
96

Holy Eveningsky

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 101
96

Java Code

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 101
96

Kiwi Mii

Cactuar (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 101
96

Matsuri Festa

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 101

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung