Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.02.2021 bis 28.02.2021

folgender Monat
Siege
1

Ice Barragers

Famfrit (Primal)

Legion der Unsterblichen 234
2

Ki'e Nadja

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 222
3

Peach Cake

Jenova (Aether)

Legion der Unsterblichen 219
4

Bella Hime

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 208
5

Jeyne Celen

Gilgamesh (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 199
6

Milk Oolong

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 192
6

Mopho Potato

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 192
8

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 191
9

Snow Fyte

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 180
10

Ephemera Stress

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 168
11

Sleep Wood

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 163
12

Diamond Blur

Midgardsormr (Aether)

Legion der Unsterblichen 161
13

Velvet Kamui

Lamia (Primal)

Mahlstrom 160
14

Dusty Reid

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 156
15

Cloa Armani

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 153
15

Madoru Pint

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 153
17

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 152
18

Colo Tamyu

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 151
19

Merauq Sofine

Behemoth (Primal)

Legion der Unsterblichen 148
20

Lulure Lure

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 143
21

Nox Hunt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 142
21

Sancta Skyswayer

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 142
23

Cup Girl

Adamantoise (Aether)

Legion der Unsterblichen 139
24

Nopo Sensei

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 137
25

Chloe Monarch

Famfrit (Primal)

Mahlstrom 136
25

Mass Kon

Jenova (Aether)

Mahlstrom 136
27

Bomul Yhisa

Jenova (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 135
27

Ume Star

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 135
29

Berry Black

Durandal (Gaia)

Legion der Unsterblichen 134
29

Ss Ok

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 134
31

Yuki Serizawa

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 129
32

Purin Pucchin

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 128
33

Garuketo Samalazo

Behemoth (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 127
34

Jin Sumeragi

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 126
34

Ruru Rara

Midgardsormr (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 126
36

Sunsun Hanahana

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 125
36

Tsurii Hare

Jenova (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 125
38

Dante Esparda

Cactuar (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 124
38

Junii Tayu'un

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 124
40

Mir Liton

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 123
40

Yumi Mari

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 123
42

Aho Neo

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 120
43

Mosoco Vashiri

Cactuar (Aether)

Mahlstrom 118
44

Luna A'yuna

Lich (Light)

117
44

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 117
46

Saku Sakuya

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 116
47

Yama Pitan

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 114
48

Boo Radley

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 113
48

Kaby Lake

Ragnarok (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 113
48

Sasaru Sasa

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 113
48

Yamada Tonight'

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 113
52

Edea Schattenmond

Shiva (Light)

112
53

Hundred Ten

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 111
53

Jay Pryde

Sargatanas (Aether)

Mahlstrom 111
53

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 111
53

Midori Colorless

Sargatanas (Aether)

Mahlstrom 111
57

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

110
58

Satsuki Kagane

Cactuar (Aether)

109
58

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 109
60

Ringhio Gattuzo

Alexander (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 108
60

Syreus Manaya

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 108
60

Yuzu Komachi

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 108
63

Litho Sphere

Belias (Mana)

Mahlstrom 107
63

Seok-jin Kim

Siren (Aether)

Legion der Unsterblichen 107
65

Cashmere Cat

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 106
65

Hide Yazawa

Belias (Mana)

Mahlstrom 106
65

Kokonoe Amercury

Jenova (Aether)

Legion der Unsterblichen 106
68

Nenu Kar

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 105
68

Pinotan Nanotan

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 105
68

Real Wurya

Phoenix (Light)

Mahlstrom 105
68

Ryochin Nico

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 105
72

Illyria Anea

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 104
72

Lyz Feulner

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 104
72

Nn Tizu

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 104
72

Sesion Koko

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 104
76

Gurann Alighieri

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 103
76

Haku Devore

Jenova (Aether)

Mahlstrom 103
76

Kimoi Men

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 103
76

Lave Sete

Diabolos (Crystal)

103
80

Crown Clown

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 102
80

Hazel Vherlosi

Mateus (Crystal)

Legion der Unsterblichen 102
80

Kewpie Dressing

Belias (Mana)

Mahlstrom 102
80

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 102
80

Relic Hunter

Lich (Light)

Legion der Unsterblichen 102
80

Sena Lesueur

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 102
86

Dew Et

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 101
86

Ed Red

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 101
86

Kupka Yal

Midgardsormr (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 101
86

Nino Fiore

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 101
86

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 101
91

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 100
91

Hori Beeee

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 100
93

Alucard Laval

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 99
93

Aslamy Chad

Fenrir (Gaia)

99
93

Linaly Knox

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 99
96

Basil Oregano

Tiamat (Gaia)

98
96

Marie Adelaide

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 98
98

Baru Ffaldi

Belias (Mana)

Mahlstrom 97
98

Element Xi

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 97
98

Ino Machdash

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 97
98

Lulu Mm

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 97
98

Rath Majima

Faerie (Aether)

Mahlstrom 97

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung