Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.03.2021 bis 31.03.2021

folgender Monat
Siege
1

Bella Hime

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 291
2

Mass Kon

Jenova (Aether)

Mahlstrom 253
3

Hason Rousseau

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 247
4

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 235
5

Tanuki Aka

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 233
6

Garuketo Samalazo

Behemoth (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 224
7

Ice Barragers

Famfrit (Primal)

Legion der Unsterblichen 223
8

Diamond Blur

Midgardsormr (Aether)

Legion der Unsterblichen 217
9

Binabik Swarhimalsyn

Exodus (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 215
10

Smokus Cronikus

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 211
11

Hundred Ten

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 209
12

Midori Colorless

Sargatanas (Aether)

Mahlstrom 208
13

Luna Heartlock

Diabolos (Crystal)

Mahlstrom 206
14

Kupka Yal

Midgardsormr (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 204
14

Lilaea Star

Ultros (Primal)

Mahlstrom 204
16

Satsuki Kagane

Cactuar (Aether)

202
17

Dew Et

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 197
17

Kono Ko

Midgardsormr (Aether)

Legion der Unsterblichen 197
19

Tendo Kisara

Spriggan (Chaos)

Mahlstrom 194
20

Mia Spencer

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 193
21

Jay Pryde

Sargatanas (Aether)

Mahlstrom 192
22

Elorene Vanners

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 190
23

Metuyah Jinxit

Shiva (Light)

Mahlstrom 189
24

Ing Ing

Midgardsormr (Aether)

188
25

Edea Schattenmond

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 185
25

Mopho Potato

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 185
25

Yumi Mari

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 185
28

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 183
29

Lave Sete

Diabolos (Crystal)

181
30

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

178
31

Nico Kestral

Excalibur (Primal)

177
32

Haruka Ai

Spriggan (Chaos)

Legion der Unsterblichen 176
33

Raven Mi'ong

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 173
34

Luna A'yuna

Lich (Light)

169
35

Crown Clown

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 168
36

Ahmose Nefertari

Adamantoise (Aether)

Legion der Unsterblichen 165
36

Berry Black

Durandal (Gaia)

Legion der Unsterblichen 165
36

Stephanie Dolla

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 165
39

Pinotan Nanotan

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 164
39

Ziggy Zaggy

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 164
41

Illyria Anea

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 163
42

Novail Fennes

Belias (Mana)

Mahlstrom 161
42

Too Spooky

Diabolos (Crystal)

Mahlstrom 161
44

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 160
44

Shizuu Kha

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 160
46

Astoria Alcyone

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 159
46

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 159
46

Sleep Wood

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 159
46

Sponge Cake

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 159
46

Velvet Kamui

Lamia (Primal)

Mahlstrom 159
51

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

157
51

Musashii Miyamoto

Twintania (Light)

Legion der Unsterblichen 157
51

Raff Sully

Faerie (Aether)

157
54

Hanako Sugar

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 154
55

Aoba Matou

Odin (Light)

Legion der Unsterblichen 153
56

Java Code

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 152
56

Yurius Gale

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 152
58

Linaly Knox

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 151
59

Hot Heart-reborn

Valefor (Gaia)

150
59

Ss Ok

Titan (Mana)

Mahlstrom 150
61

Dita Atjp

Ixion (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 148
61

Ume Star

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 148
63

Aslamy Chad

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 147
63

Dante Esparda

Cactuar (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 147
63

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 147
63

Eloza Ketsch

Malboro (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 147
63

Max Wildfire

Leviathan (Primal)

147
63

Stjerne Weatherwax

Twintania (Light)

Legion der Unsterblichen 147
69

Ephemera Stress

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 146
70

G'raha Ti-nya

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 145
71

Sesion Koko

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 144
72

Valin Val

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 143
72

Yamada Tonight'

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 143
72

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 143
75

Celas Marek

Ragnarok (Chaos)

142
76

Colo Tamyu

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 140
77

Kick Rox

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 139
77

Toni Pomodoro

Zodiark (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 139
79

Twiiss Il

Ragnarok (Chaos)

138
79

Yuyu Yaya

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 138
81

Ex Alt

Jenova (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 136
81

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 136
81

Mimiru Moon

Midgardsormr (Aether)

Legion der Unsterblichen 136
84

Chronos Second

Mateus (Crystal)

135
84

Heaven Lucifer

Faerie (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 135
84

Razim Talmaq

Malboro (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 135
87

Purin Pucchin

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 134
87

Yuri Tenshi

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 134
89

Midorino Tanuki

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 132
90

Etheth Atwenty

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 131
90

Jayjay Poo

Sargatanas (Aether)

Legion der Unsterblichen 131
90

Nopo Sensei

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 131
90

Peach Cake

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 131
94

Elle Ambrosia

Excalibur (Primal)

130
94

Genz Kawakami

Louisoix (Chaos)

130
94

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 130
94

Madoru Pint

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 130
94

Oikawa Toru

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 130
94

Rio Amariyo

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 130
94

Snowy Winters

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 130
94

Triscal Kasmir

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 130

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung