Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.05.2021 bis 31.05.2021

folgender Monat
Siege
1

Luna A'yuna

Lich (Light)

259
2

Edea Schattenmond

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 243
3

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 239
4

Tanuki Aka

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 232
5

Acxa Marmora

Coeurl (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 214
6

Benji Tulia

Ragnarok (Chaos)

209
7

Dante Esparda

Cactuar (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 196
7

Vyria Lannis

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 196
9

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 194
10

Cup Girl

Adamantoise (Aether)

191
11

Nox Hunt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 188
12

Azret Chrom

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 187
13

Ziggy Zaggy

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 185
14

Smokus Cronikus

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 182
15

Kurino Vel

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 180
16

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 176
16

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

176
18

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 174
19

Yamada Tonight'

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 171
20

Kick Rox

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 169
21

Hason Rousseau

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 166
21

Squeaky Oinker

Sargatanas (Aether)

166
23

Agin Wildfang

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 165
23

Elice Singarden

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 165
25

Lave Sete

Diabolos (Crystal)

164
26

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 163
26

Giro Krok

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 163
28

Raff Sully

Faerie (Aether)

Mahlstrom 162
29

Ren Shiraki

Jenova (Aether)

Mahlstrom 161
30

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 160
31

Gack Pu

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 158
31

Toni Pomodoro

Zodiark (Light)

158
33

Mia Spencer

Fenrir (Gaia)

155
33

Triscal Kasmir

Hyperion (Primal)

155
33

Yumi Mari

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 155
36

Heimdallr Vargr

Adamantoise (Aether)

Mahlstrom 154
37

Aella Starling

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 153
37

Elorene Vanners

Leviathan (Primal)

153
37

Linaly Knox

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 153
40

Sleep Wood

Goblin (Crystal)

152
41

Dita Atjp

Ixion (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 150
41

Ephemera Stress

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 150
41

Grits'n Gravy

Siren (Aether)

Mahlstrom 150
41

Mooshi One

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 150
41

Ri Eru

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 150
41

Terry Lightblue

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 150
47

Eetswa San

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 149
47

Garuketo Samalazo

Behemoth (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 149
47

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 149
50

Ahmose Nefertari

Adamantoise (Aether)

Legion der Unsterblichen 148
51

Yuki Serizawa

Ifrit (Gaia)

147
51

Yurius Gale

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 147
53

Benedict Cucumber

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 146
53

Midorino Tanuki

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 146
53

Ss Ok

Titan (Mana)

Mahlstrom 146
56

Ki'e Nadja

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 144
57

Yuki Crimson

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 143
58

Boufu Zai

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 141
58

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 141
58

Sleepy Soup

Goblin (Crystal)

141
61

Arcane Hitenshi

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 140
61

Sesion Koko

Mandragora (Mana)

140
63

Cute Aomecyan

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 139
64

Aria Highwind

Omega (Chaos)

Legion der Unsterblichen 138
65

Drunkin Bonuts

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 137
66

Infy Light

Faerie (Aether)

Mahlstrom 136
66

Royal Wol

Faerie (Aether)

Mahlstrom 136
68

Anony Mous

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 134
68

Fuzi Riko

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 134
68

Rascoona Velta

Siren (Aether)

Legion der Unsterblichen 134
68

Syaruru Shiranui

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 134
68

Tsuki Akari

Exodus (Primal)

Mahlstrom 134
73

Alota Fury

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 133
73

Leah Jesal

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 133
73

Miaomiao Hitenshi

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 133
76

Tendo Kisara

Spriggan (Chaos)

Mahlstrom 132
77

Pgg Freeze

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 131
77

Real Wurya

Phoenix (Light)

Mahlstrom 131
79

Cocona Coco

Shinryu (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 130
80

Eulo Elde

Yojimbo (Gaia)

Mahlstrom 129
80

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 129
80

Metuyah Jinxit

Shiva (Light)

Mahlstrom 129
80

Nenene Nerenere

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 129
80

Raven Mi'ong

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 129
85

Min Suga

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 128
85

Zerowolf Kayne

Siren (Aether)

Mahlstrom 128
87

Berry Black

Durandal (Gaia)

Legion der Unsterblichen 127
87

Cactuar Pear

Cactuar (Aether)

Mahlstrom 127
87

Hesediel Ives

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 127
87

Panthera Uncia

Tonberry (Elemental)

127
87

Valerion Wingstar

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 127
92

Elle Ambrosia

Excalibur (Primal)

Legion der Unsterblichen 126
92

Hori Beeee

Ifrit (Gaia)

126
92

Mochi Sakura

Yojimbo (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 126
92

Nier Automata

Ixion (Mana)

Mahlstrom 126
92

Serano Midlicht

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 126
92

Shu Claire

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 126
98

Vayne Soloeast

Phoenix (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 125
98

Yuyu Yaya

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 125
100

Bjorn Wolfstadt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 124
100

Seok-jin Kim

Siren (Aether)

Legion der Unsterblichen 124
100

Tamon Phuuu

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 124

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung