Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.07.2021 bis 31.07.2021

folgender Monat
Siege
1

Pink Drink

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 395
2

Smokus Cronikus

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 262
3

Ritz Ybish

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 235
4

Zurappi Pippi

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 232
5

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 228
5

Tanuki Aka

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 228
7

Satsuki Kagane

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 226
8

Mizzno Painsborough

Sargatanas (Aether)

Mahlstrom 221
9

Angelica Fey

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 220
10

Squeaky Oinker

Sargatanas (Aether)

Legion der Unsterblichen 216
11

Acxa Marmora

Coeurl (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 213
12

Akira Hawke

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 211
13

Sleepy Soup

Brynhildr (Crystal)

207
14

Be Lieve

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 205
15

El Chiquita

Spriggan (Chaos)

204
15

Zerowolf Kayne

Siren (Aether)

Mahlstrom 204
17

Drunkin Bonuts

Malboro (Crystal)

200
18

Strange Illusion

Sargatanas (Aether)

197
19

Garuketo Samalazo

Behemoth (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 191
19

Victoria Everson

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 191
19

Ziggy Zaggy

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 191
22

Aerwyna Kuroaoi

Famfrit (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 189
23

Yumi Mari

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 186
24

Bjorn Wolfstadt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 185
24

Destiny Escencia

Adamantoise (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 185
24

Lillian Rae

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 185
27

Nox Hunt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 183
28

Teeter Khatt

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 182
29

Mia Spencer

Fenrir (Gaia)

180
30

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 179
31

Fionne Ashma

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 178
31

Linaly Knox

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 178
33

Tamon Phuuu

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 177
34

Alota Fury

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 173
34

Delfina Tanjirin

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 173
34

Ss Ok

Titan (Mana)

Mahlstrom 173
37

Monday Parfait

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 172
37

Raki Starlight

Brynhildr (Crystal)

172
39

Shion Fiore

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 171
40

Silent Dance

Cerberus (Chaos)

Legion der Unsterblichen 169
41

Hori Beeee

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 167
41

Iroki Admira

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 167
41

Legato Taylor

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 167
44

Dante Esparda

Cactuar (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 164
45

Ren Shiraki

Jenova (Aether)

Mahlstrom 163
46

Milk Oolong

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 162
47

Quiet Rose

Sargatanas (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 161
48

Relic Hunter

Lich (Light)

Legion der Unsterblichen 160
48

Uijovy Rivrosa

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 160
50

Synnah Bunn

Brynhildr (Crystal)

159
51

Seok-jin Kim

Siren (Aether)

Legion der Unsterblichen 158
51

Yamada Tonight'

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 158
53

Utsugi Kaello

Louisoix (Chaos)

Mahlstrom 157
54

Cup Girl

Adamantoise (Aether)

Mahlstrom 156
54

Jiah Vantela

Ifrit (Gaia)

156
56

Elevendy Reign

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 155
56

Etheth Atwenty

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 155
56

Sleep Wood

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 155
59

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 153
59

Azusa Dowa-dowa

Titan (Mana)

153
59

Jojodoa Rurudoa

Cactuar (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 153
62

Simply Complex

Cactuar (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 152
62

Tapi Tapi

Titan (Mana)

Mahlstrom 152
64

Chrono Ash

Twintania (Light)

Legion der Unsterblichen 151
64

Gino Meister

Anima (Mana)

Mahlstrom 151
64

Monchi Chi

Sargatanas (Aether)

Legion der Unsterblichen 151
67

Chay Draeker

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 150
67

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 150
69

Rorobo Robo

Faerie (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 149
70

Elena Harbruck

Ultros (Primal)

Mahlstrom 148
70

Mental Cow

Ragnarok (Chaos)

148
70

Triscal Kasmir

Hyperion (Primal)

148
70

Tyobi Branford

Zeromus (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 148
74

Terry Lightblue

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 147
74

Ume Star

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 147
76

Koko Doki

Sargatanas (Aether)

Mahlstrom 146
77

Awilix Kugimiya

Jenova (Aether)

Mahlstrom 145
77

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 145
77

Rinka' Rin

Masamune (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 145
80

Alcohaul Lavalliere

Sargatanas (Aether)

Mahlstrom 144
80

Magical Macaron

Ixion (Mana)

144
80

The Legend

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 144
83

Joy Stick

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 141
84

Miturin Takemon

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 140
84

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 140
86

Tendo Kisara

Spriggan (Chaos)

Mahlstrom 139
86

Tsumuri Tsumu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 139
88

Reyvateil Orika

Chocobo (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 138
89

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 137
89

Lave Sete

Diabolos (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 137
91

Kick Rox

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 136
91

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 136
93

Golden Aida

Jenova (Aether)

Mahlstrom 135
94

Alue Wheler

Ultros (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 134
94

Lady Bavaria

Shiva (Light)

Mahlstrom 134
94

Velvet Kamui

Lamia (Primal)

134
97

Makio Nori

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 133
98

Jin Sumeragi

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 132
98

Mocomoco Hituji

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 132
98

Sai Sai'

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 132
98

Vyria Lannis

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 132

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung