Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.09.2022 bis 30.09.2022

folgender Monat
Siege
1

Ray Raha

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 163
2

Jire Rhodonite

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 158
3

Babel Coro

Carbuncle [Elemental]

Mahlstrom 155
4

Evan Fomalhaut

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 149
5

Kingyo Tia

Aegis [Elemental]

Legion der Unsterblichen 147
6

Kei Kanzaki

Tonberry [Elemental]

Legion der Unsterblichen 128
7

Siroro Maitonn

Typhon [Elemental]

Mahlstrom 127
8

Orca Ichthyes

Carbuncle [Elemental]

Legion der Unsterblichen 126
9

Ana-maria Marschner

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 125
10

Massive Ages

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 124
10

Shaved Ice

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 124
10

Squalo Vizio

Tonberry [Elemental]

Mahlstrom 124
13

Dewd Dewds

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 123
14

Choco Neco

Atomos [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 119
15

Kitsune Kuroe

Kujata [Elemental]

Legion der Unsterblichen 118
15

Lvi Num

Kujata [Elemental]

Legion der Unsterblichen 118
17

Bon Roque

Atomos [Elemental]

Mahlstrom 115
18

Ame Thyst

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 113
18

Maku Robato

Tonberry [Elemental]

Legion der Unsterblichen 113
20

Lucis Aranea

Typhon [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 109
20

Raek Kulser

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 109
22

Kirsha Modea

Kujata [Elemental]

Legion der Unsterblichen 106
23

Lovely Umomo

Gungnir [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 105
24

Cikapasi Tokapu

Typhon [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 104
24

Magaru Mille

Carbuncle [Elemental]

Mahlstrom 104
24

Nga Nga

Aegis [Elemental]

Mahlstrom 104
27

Izu Mi

Typhon [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 102
27

Rukko Ra'

Gungnir [Elemental]

Legion der Unsterblichen 102
29

Cherry Perfume

Tonberry [Elemental]

Legion der Unsterblichen 100
29

Oruri Glace

Gungnir [Elemental]

Legion der Unsterblichen 100
31

Leona Kingschollar

Typhon [Elemental]

Mahlstrom 99
31

Mari'g Gold

Carbuncle [Elemental]

Legion der Unsterblichen 99
31

Shiro Higanbana

Typhon [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 99
34

Boss Bossy

Gungnir [Elemental]

Mahlstrom 98
35

Finn Verci

Tonberry [Elemental]

Legion der Unsterblichen 95
35

Glorious Twilight

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 95
35

Irene Scarlet

Tonberry [Elemental]

Legion der Unsterblichen 95
38

Don Clarke

Aegis [Elemental]

Mahlstrom 94
39

Cano Carina

Carbuncle [Elemental]

Mahlstrom 93
39

Lemon Desire

Tonberry [Elemental]

Mahlstrom 93
41

Houndoom' Primordial'

Tonberry [Elemental]

Mahlstrom 92
42

Usa Piyo

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 91
43

Lira Rhapsode

Tonberry [Elemental]

Mahlstrom 89
43

Panthu Daisukii

Atomos [Elemental]

Mahlstrom 89
45

Kog Asama

Gungnir [Elemental]

Mahlstrom 88
46

Tam-tam Kuromaru

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 87
46

Yo-sei San

Atomos [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 87
48

Hoshino Ken

Typhon [Elemental]

Mahlstrom 86
48

Ichigo Kippis

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 86
48

Khojin Molkoh

Typhon [Elemental]

Mahlstrom 86
48

Sam Belmont

Tonberry [Elemental]

Mahlstrom 86
52

Touzoku Tora

Typhon [Elemental]

Mahlstrom 85
53

Aya Hoshizora

Carbuncle [Elemental]

Mahlstrom 84
53

Chip Mint

Typhon [Elemental]

Mahlstrom 84
53

Ne Nanami

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 84
53

Tannkou Gratemine

Atomos [Elemental]

Mahlstrom 84
57

Jyokei Tsuioku

Typhon [Elemental]

Mahlstrom 83
57

Kusuxu Coppola

Tonberry [Elemental]

Mahlstrom 83
57

Mikan Lim

Garuda [Elemental]

Legion der Unsterblichen 83
60

Moro Subchara

Tonberry [Elemental]

Mahlstrom 82
61

Reisu Nojea

Carbuncle [Elemental]

Mahlstrom 81
62

Kei Akane

Kujata [Elemental]

Mahlstrom 80
62

Lincoln Burrows

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 80
62

Mar Riotous

Aegis [Elemental]

Mahlstrom 80
65

Kay Style

Gungnir [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 79
65

Rium Aqua

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 79
67

N'ono Non

Carbuncle [Elemental]

Mahlstrom 78
67

Unagi Fry

Aegis [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 78
69

Bellum Moonweaver

Aegis [Elemental]

Legion der Unsterblichen 77
70

D'age Serafini

Atomos [Elemental]

Mahlstrom 76
70

M'tsuri Maestro

Atomos [Elemental]

Legion der Unsterblichen 76
70

Moco Sugar

Aegis [Elemental]

Legion der Unsterblichen 76
70

Seuce Soilantea

Typhon [Elemental]

Mahlstrom 76
70

Sin End

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 76
70

Fyidoaa Titan

Aegis [Elemental]

Mahlstrom 76
76

Carorry Carrot

Carbuncle [Elemental]

Mahlstrom 74
76

Choco Panman

Atomos [Elemental]

Mahlstrom 74
76

El Pocho

Gungnir [Elemental]

Mahlstrom 74
76

Elarea Stormborn

Tonberry [Elemental]

Mahlstrom 74
76

Free-dial Olzo

Garuda [Elemental]

Mahlstrom 74
76

Raevatein Lycoris

Typhon [Elemental]

Mahlstrom 74
76

Sushi Chan

Kujata [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 74
83

C'bangle Nyanko

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 72
83

Mirai Kanata

Carbuncle [Elemental]

Mahlstrom 72
83

Sierra Dailemont

Garuda [Elemental]

Mahlstrom 72
86

Jmo Yu

Typhon [Elemental]

Mahlstrom 71
86

Nokki Alexandros

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 71
86

Yuki Lin

Garuda [Elemental]

Legion der Unsterblichen 71
89

Coco Dixon

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 70
90

Aris Noname

Typhon [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 69
90

Cynthia Nakada

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 69
90

Hekkie Cheek

Atomos [Elemental]

Mahlstrom 69
90

Nemi Wintermute

Aegis [Elemental]

Legion der Unsterblichen 69
90

Shion Magus

Typhon [Elemental]

Mahlstrom 69
95

Coco'te Xyrus

Gungnir [Elemental]

Mahlstrom 68
95

Ire Gui

Gungnir [Elemental]

Mahlstrom 68
95

Klaus Eberbach

Atomos [Elemental]

Legion der Unsterblichen 68
98

Bronithgar Freyasch

Gungnir [Elemental]

Mahlstrom 67
98

Ciel' Sacred

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 67
98

Ken Wolndara

Kujata [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 67
98

Lux Lunae

Carbuncle [Elemental]

Legion der Unsterblichen 67
98

Mugi Mugu

Atomos [Elemental]

Legion der Unsterblichen 67
98

Yuri White

Aegis [Elemental]

Mahlstrom 67

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.
※ Diese Angaben beruhen auf dem Status der Datenzentren- & Weltenliste zum Zeitpunkt ihrer letzten Aktualisierung.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung