Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.04.2021 bis 30.04.2021

Siege
1

Chronos Second

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 286
2

Luna A'yuna

Lich (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 237
3

Mia Spencer

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 220
4

Edea Schattenmond

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 214
5

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 197
6

Linaly Knox

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 193
7

Michalis Arca

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 190
8

Dante Esparda

Cactuar (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 188
9

Toni Pomodoro

Zodiark (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 186
10

Kick Rox

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 185
11

Liadrin Fareeya

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 183
12

Midori Colorless

Sargatanas (Aether)

Mahlstrom 182
13

Elorene Vanners

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 176
14

Ephemera Stress

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 167
14

Ss Ok

Titan (Mana)

Mahlstrom 167
16

Tomohisa Yamashita

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 166
17

Ios Kanna

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 165
18

Yumi Mari

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 163
19

Uijovy Rivrosa

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 161
20

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 159
21

Smokus Cronikus

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 157
22

Syaruru Shiranui

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 155
22

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 155
24

Hason Rousseau

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 153
24

Ki'e Nadja

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 153
26

Myrrah Faith

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 149
26

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 149
28

Nox Hunt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 146
29

Terry Lightblue

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 145
30

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

144
30

Yurius Gale

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 144
32

Heimdallr Vargr

Adamantoise (Aether)

Mahlstrom 143
33

Arcane Hitenshi

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 142
34

Bella Hime

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 141
34

Leah Jesal

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 141
34

Max Wildfire

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 141
37

Illyria Anea

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 138
37

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 138
39

Berry Black

Durandal (Gaia)

Legion der Unsterblichen 136
39

Nico Kestral

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 136
41

Eulo Elde

Yojimbo (Gaia)

Mahlstrom 134
41

Fuu Io

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 134
41

Miturin Takemon

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 134
44

Aella Starling

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 133
44

Seok-jin Kim

Siren (Aether)

Legion der Unsterblichen 133
46

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 131
46

Miaomiao Hitenshi

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 131
48

Kaby Lake

Ragnarok (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 130
48

Sleep Wood

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 130
48

Triscal Kasmir

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 130
51

Ahmose Nefertari

Adamantoise (Aether)

Legion der Unsterblichen 129
51

Tendo Kisara

Spriggan (Chaos)

Mahlstrom 129
53

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 128
53

Shierun Rara

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 128
53

Ume Star

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 128
56

Rico Modric

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 127
56

Yuki Crimson

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 127
58

Bjorn Wolfstadt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 126
58

Midorino Tanuki

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 126
60

Cona Ioana

Faerie (Aether)

Legion der Unsterblichen 124
60

Ultimate Nullifier

Gilgamesh (Aether)

Mahlstrom 124
60

Valencio Ra

Louisoix (Chaos)

Legion der Unsterblichen 124
63

Kyo Branwen

Odin (Light)

Mahlstrom 123
63

Mass Kon

Jenova (Aether)

Mahlstrom 123
63

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 123
66

Hundred Ten

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 122
66

Ri Eru

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 122
68

Garuketo Samalazo

Behemoth (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 120
68

Hanako Sugar

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 120
68

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 120
68

Tanuki Aka

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 120
68

Yoongi Agust-d

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 120
73

Ezel Swain

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 119
73

Sosoen Papaen

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 119
73

Too Spooky

Diabolos (Crystal)

Mahlstrom 119
76

Glay Bearld

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 118
76

Hide Yazawa

Belias (Mana)

Mahlstrom 118
76

Velvet Kamui

Lamia (Primal)

Mahlstrom 118
79

Asa Iruyo

Masamune (Mana)

Legion der Unsterblichen 117
79

Colo Tamyu

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 117
79

Pinotan Nanotan

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 117
79

Pochi San

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 117
83

Jinn Jaeger

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 116
83

Tiffy Tornstrings

Mateus (Crystal)

Legion der Unsterblichen 116
83

Valin Val

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 116
83

Yuzu Komachi

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 116
87

Benji Tulia

Ragnarok (Chaos)

115
87

Dita Atjp

Ixion (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 115
87

Gyoza Dumpling

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 115
87

Lulure Lure

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 115
91

Elice Singarden

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 113
91

Lillian Rae

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 113
91

Star Fall

Omega (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 113
94

Black Mint

Shinryu (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 112
94

Genz Kawakami

Louisoix (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 112
94

Peach Cake

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 112
94

Satsuki Kagane

Cactuar (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 112
98

Awilix Kugimiya

Jenova (Aether)

Mahlstrom 111
98

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 111
98

Shiro Zo

Jenova (Aether)

Legion der Unsterblichen 111
98

Yona Yona

Masamune (Mana)

Legion der Unsterblichen 111

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung