Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.05.2021 bis 31.05.2021

Siege
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 194
2

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 176
2

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

176
4

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 160
5

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 149
6

Cute Aomecyan

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 139
7

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 123
8

Naco Ruru

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 117
9

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 106
9

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 106
11

Bag Plus

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 104
12

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 102
13

Rare Cheese

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 99
14

Sumosumo Suumo

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 98
15

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 93
16

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 91
17

Botoru Yumiya

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 90
17

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 90
19

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 89
20

Pastel Nyanko

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 88
20

Ragdoll Bicolor

Gungnir (Elemental)

88
22

Tsumuri Tsumu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 84
23

Rukko Ra'

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 83
23

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 83
25

Lucis Aranea

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 80
26

Yoru Stark

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 79
27

Black Gale

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 77
27

Crane Crane

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 77
29

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 76
29

Claude Monet

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 76
31

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 75
32

Kworkie Cheeber

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 74
33

Dodora Dora

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 73
34

Leda Young

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 72
34

Schel Faniel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 72
36

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 71
37

Disc Ray

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 69
37

Rebecca Bradberry

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 69
37

Sirona Tia

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 69
40

Lyms Leia

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 68
41

Nigou Kamesan

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 67
41

Verudandy Muninn

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 67
43

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 66
44

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 64
44

Ryibal Himalayan

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 64
46

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 63
47

Kei Smd

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 62
47

Love Honey

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 62
49

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 60
50

Mugi Tya

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 59
50

Nice-hip Iboji

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 59
52

Gun Ze

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 58
52

Tyan Tyan

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 58
54

Kuroro Mi-tu

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 57
54

Lucy Elakha

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 57
54

Ranmaru Nanase

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 57
57

Alfy Culotte

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 56
58

Olimar Oliver

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 55
58

Shi Ro

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 55
60

Arusha Close

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 54
61

Emma Chelsea

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 53
61

Gemmy Ackbar

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 53
61

Lothric Knight

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 53
61

Nagi Coffee

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 53
61

Noel Vinsegeant

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 53
66

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 52
67

Tokumori Extra-large

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 51
68

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 50
68

Zio Eva

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 50
70

Nevaeh Land

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 49
71

Yotti Deer

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 48
72

Alice Morning

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 47
72

Ami Watoson

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 47
72

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 47
72

Zagogel Duma

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 47
76

Elutt Tholl

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 46
76

Geo Inollf

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 46
76

Kara Azura

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 46
79

Pinopino Pinono

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 45
80

Hina Lowell

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 44
80

Thea Tano

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 44
82

Asm Ta

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 43
82

Denden Denzzy

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 43
82

Lion Argentum

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 43
82

Yo-sei San

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 43
86

Lutris Enhydra

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 42
86

Sephiko Crr

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 42
88

Elise Cr

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 41
89

Bis Natin

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 40
89

Civil Silva

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 40
89

Cosmic Color

Tonberry (Elemental)

40
89

Maya Takaoka

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 40
89

The Arte

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 40
94

Yemir Vestovak

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 39
95

Miki Minette

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 38
95

Mochi Gelatin

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 38
97

Fennel Earltea

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 37
97

Toki Kujo

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 37
97

Wendy Angela

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 37
100

Nako Kinaco

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 36

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung