Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.02.2021 bis 28.02.2021

Siege
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 191
2

Madoru Pint

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 153
3

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 117
4

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 111
5

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 110
6

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 109
7

Gurann Alighieri

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 103
8

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 102
9

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 101
10

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 100
11

Lulu Mm

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 97
12

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

96
13

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 95
14

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 92
14

Nannnan Yukima

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 92
14

Pin Pin

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 92
17

Lunipo Terrechant

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 90
17

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 90
19

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 88
20

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 87
20

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 87
22

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 85
22

Meteor Sf

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 85
22

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 85
22

Shi Ro

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 85
26

Thorn Tons

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 84
27

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 83
28

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 81
29

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 78
30

Siever Callum

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 77
30

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 77
32

Endless Rainn

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 76
33

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 75
34

Timmy Abernethy

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 74
35

Nga Nga

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 73
36

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 72
36

Ichigo Kippis

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 72
36

Mukkuri Mokkuri

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 72
36

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 72
40

Nice-hip Iboji

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 71
41

Mio Anego

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 70
42

Delilah Meow

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 68
42

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 68
42

Saoto Asagi

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 68
45

Risuko Morino

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 67
46

Eir Harcourt

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 66
46

Ken Wolndara

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 66
46

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 66
49

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 65
50

Para Diddle

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 64
50

Sosoen Papaen

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 64
52

Aria Mil

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 63
52

Kamui Shikibu

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 63
52

Lily Chou-chou

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 63
52

Mariel Mariel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 63
52

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 63
52

Tokumori Extra-large

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 63
52

Tsubame Aoi

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 63
59

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 62
59

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 62
61

Al Ice

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 60
61

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 60
61

Tetora Pot

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 60
64

Aleph Null

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 59
64

Lothric Knight

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 59
66

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 58
66

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 58
66

Ren Ren

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 58
69

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 57
69

Mochi Oh

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 57
69

Saki Tenzuki

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 57
72

Gamo Marsh

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 56
72

Ranmaru Nanase

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 56
74

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 55
74

Doer Synt

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 55
74

Irene Scarlet

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 55
74

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 55
74

Massive Ages

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 55
74

Mirai Bright

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 55
74

Yukimura Momo

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 55
81

Bayashi San

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 54
81

Ringo Pie

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 54
83

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 53
84

Clavellina Hart

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 52
84

Shiina Bell

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 52
86

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 51
86

Mari Gold

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 51
86

Zagogel Duma

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 51
89

Azunyan Suta

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 50
89

Beer Beer

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 50
89

Eddie Lune

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 50
89

Galapagos Panda

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 50
89

Marbas Fastolf

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 50
89

Ray Raha

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 50
95

Hena Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 49
95

Sena Nanase

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 49
97

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 48
97

Cardin Sheffieid

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 48
97

Creepy Poetato

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 48
97

Gnus Mas

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 48
97

Nico Rosso

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 48
97

Roy Grant

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 48

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung