Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.08.2021 bis 31.08.2021

Siege
1

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 262
2

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 230
3

Shierun Rara

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 223
4

Alma Draclau

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 165
5

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 155
5

Lisbeth Eclair

Typhon (Elemental)

155
7

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 153
7

Tsumuri Tsumu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 153
9

Clea Rasil

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 151
9

Maku Robato

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 151
11

Benedict Cucumber

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 147
11

Beni Botan

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 147
11

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 147
14

Lily Chou'chou

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 144
14

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 144
16

Ray Raha

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 142
17

Cano Carina

Ramuh (Elemental)

138
18

Moco Sugar

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 137
18

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 137
20

Yun Yugiri

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 133
21

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 131
22

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 129
23

Alice Violet

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 127
23

Ricky Leon

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 127
25

Zilvia Laloux

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 122
26

Madoru Pint

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 119
27

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 118
28

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 117
28

Bob Galam

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 117
28

Leda Young

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 117
31

Tifana Hildebrand

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 116
32

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 115
32

Rita Liru

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 115
34

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 113
35

Azunyan Suta

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 111
35

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 111
37

Oruri Glace

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 110
37

River-j- Phoenix

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 110
39

Ayame Nekoyqma

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 109
39

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 109
41

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 108
42

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 106
43

Adriana Belle

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 105
44

Olimar Oliver

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 104
45

Marika Conrad

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 103
46

Naco Ruru

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 101
46

Sai Sai'

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 101
48

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 100
48

Grea Voltaire

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 100
50

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 99
50

Malin Way

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 99
52

Lotus Mskid

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 98
52

Ray Grace

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 98
52

Rime Cat

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 98
52

Rin Floret

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 98
52

Shoko Tan

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 98
57

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 97
57

Eve Quick

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 97
57

Ren Aizen

Gungnir (Elemental)

97
57

Takad Sutherland

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 97
61

Lolopu Drop

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 96
62

Gemmy Ackbar

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 95
62

Magaru Mille

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 95
64

L'eon Astral

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 94
64

One Lily

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 94
66

Fami Famico

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 93
66

Nallo Hilleberg

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 93
66

Schel Faniel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 93
69

Disc Ray

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 92
70

Cha Gama

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 91
70

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 91
70

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 91
70

Noa Riel

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 91
70

Yo-sei San

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 91
75

Kirsha Modea

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 90
75

Silky Rouge

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 90
77

Choinosuke Qougano

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 88
77

Ignis Scientia

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 88
77

Tokky Coplisino

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 88
77

Yua Rarafell

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 88
81

Anzy Hana

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 87
81

Moca Pi

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 87
81

Pulu Pelo

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 87
81

Purin Sakura

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 87
85

Aoi Mochimoch'e

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 86
85

Ephraim Oblivion

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 86
85

Lothric Knight

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 86
85

Pica Dor

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 86
89

Arya Winterway

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 85
89

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 85
89

Real Wori

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 85
89

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 85
93

Panthera Uncia

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 84
93

Reisu Nojea

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 84
93

Shino Inuduka

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 84
93

Tyan Tyan

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 84
97

Cynthia Nakada

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 83
97

Mets Cola

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 83
99

Audrey Step

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 82
99

Khelby Trickster

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 82
99

Naschil Siesta

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 82
99

Sayo Crystal

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 82
99

Shiki Ryougii

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 82
99

Siever Callum

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 82
99

Uriki Rose

Gungnir (Elemental)

82
99

Vanilla Latte

Tonberry (Elemental)

82

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung