Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.04.2021 bis 30.04.2021

Siege
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 197
2

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 159
3

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 155
4

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 149
5

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

144
5

Yurius Gale

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 144
7

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 138
8

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 128
8

Shierun Rara

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 128
10

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 123
11

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 120
12

Ezel Swain

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 119
12

Sosoen Papaen

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 119
14

Jinn Jaeger

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 116
15

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 111
16

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 110
17

Benedict Cucumber

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 109
17

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 109
19

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 108
20

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 107
21

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 106
22

Lucis Aranea

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 103
22

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 103
22

Shuya Nanahara

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 103
25

Lyms Leia

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 102
26

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 101
27

Shiina Bell

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 98
28

Bag Plus

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 97
29

El Pocho

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 96
29

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 96
31

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 95
31

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 95
33

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 91
34

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 89
34

Taka Nb

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 89
36

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 86
37

Gryphon Aldridge

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 85
38

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 84
38

Delilah Meow

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 84
40

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 83
41

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 82
42

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 80
42

Ichigo Kippis

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 80
42

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

80
45

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 79
46

May Osyrhia

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 78
46

Shino Inuduka

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 78
48

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 77
49

Nga Nga

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 76
50

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 75
50

Ray Grace

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 75
52

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 74
52

River-j- Phoenix

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 74
54

Black Gale

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 73
55

Rukko Ra'

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 72
55

Terribly Grimm

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 72
57

Doer Synt

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 71
57

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 71
57

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 71
60

Alice- Rin

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 70
60

Fami Famico

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 70
62

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 69
62

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 69
64

Ragdoll Bicolor

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 68
65

Alma Draclau

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 67
65

Alma Rarapoki

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 67
65

Dia A'cute

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 67
65

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 67
65

Nana Nogi

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 67
65

Reno Mel

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 67
65

Riara Fous

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 67
72

Marbas Fastolf

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 66
73

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 65
73

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 65
73

Laias Forte

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 65
73

Rio Rite

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 65
77

Felice Noordhoff

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 64
77

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 64
79

Hina Lowell

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 62
79

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 62
79

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 62
79

Massive Ages

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 62
79

Nabura Goodspeed

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 62
84

Barn Swallow

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 61
84

Geo Inollf

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 61
84

Zagogel Duma

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 61
87

Inkuhn Umo

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 60
87

Nim Kurcs

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 60
87

Ryibal Himalayan

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 60
90

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 59
91

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 58
91

Lilith Diva

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 58
91

Nena Coco

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 58
94

Ai Berry

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 57
94

Dodora Dora

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 57
94

Kotetsu Mugen

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 57
94

Leda Young

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 57
94

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 57
94

Monkichi Monta

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 57
100

Joel Chao

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 56
100

Ran Turniphead

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 56
100

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 56
100

Tokumori Extra-large

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 56
100

Uo Tami

Aegis (Elemental)

56

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung