Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.01.2021 bis 31.01.2021

Siege
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 214
2

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 165
3

Kallen Sf

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 161
4

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 155
5

Sai Sai'

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 152
6

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 137
7

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 133
8

Endless Rainn

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 129
9

Caveman Circus

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 127
10

Asch Lanvaldear

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 117
11

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 116
11

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 116
13

Dhaos Cless

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 115
13

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 115
15

Azunyan Suta

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 112
15

Seba Pulu

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 112
17

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 111
17

Estella Nightsky

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 111
17

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 111
20

Madoru Pint

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 109
21

Kamui Shikibu

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 108
21

Marida Bulge

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 108
23

Saoto Asagi

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 107
24

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 103
24

Mofumofu Bot

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 103
26

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 102
26

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 102
26

Reno Mel

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 102
26

Thorn Tons

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 102
30

Aleph Null

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 99
30

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 99
32

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 98
32

Ray Raha

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 98
32

Tetora Pot

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 98
35

Kumanon Cruiser

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 97
35

Risuko Morino

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 97
35

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 97
38

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 96
39

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

95
40

Alma Draclau

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 94
40

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 94
42

Hena Choco

Unicorn (Elemental)

93
42

Raven Arthur

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 93
44

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 90
45

Clavellina Hart

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 89
45

Mukkuri Mokkuri

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 89
47

N'ono Non

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 88
47

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 88
49

Hana Mia

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 87
49

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 87
51

Mariel Mariel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 86
51

Zenraix Zenria

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 86
53

Nico Cc

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 84
54

Nanan Nanan

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 83
54

Nice-hip Iboji

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 83
54

Para Diddle

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 83
54

Poco Shine

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 83
54

Rai Ra

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 83
54

Shi Ro

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 83
60

Beer Beer

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 82
60

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 82
60

Lily Chou'chou

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 82
63

Sir Drake

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 81
64

Nigou Kamesan

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 80
65

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 79
66

Aristel Brown

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 78
66

Saki Tenzuki

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 78
66

Siever Callum

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 78
69

Micof Henrietta

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 77
70

Kyaroru Cheeber

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 76
70

Massive Ages

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 76
72

Cha Min

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 75
72

Lutris Enhydra

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 75
74

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 74
74

Irene Scarlet

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 74
74

Pascal Soare

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 74
74

Robyn Goodfellowe

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 74
74

Verudandy Muninn

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 74
79

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 73
79

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 73
79

Subaru Kanroji

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 73
82

Kirsha Modea

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 71
82

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 71
84

Aria Mil

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 70
84

Bag Plus

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 70
84

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 70
84

Mari Gold

Unicorn (Elemental)

70
88

Chiro Mol

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 68
88

Dia A'cute

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 68
88

Hakase Ishii

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 68
88

Sol One

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 68
88

Tatuki Qulot

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 68
93

Alicia Balthasar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 67
93

Nannnan Yukima

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 67
93

Vhati Rover

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 67
96

Eir Harcourt

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 66
96

Ete Doreka

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 66
96

Rusalka Mariea

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 66
96

Sylvia Rumbase

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 66
100

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 65
100

Maron Chan

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 65
100

Myureass Asvern

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 65
100

Taroe Kobuta

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 65

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung