Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 16.09.2019 bis 22.09.2019

folgende Woche
Siege
1

Hskz Crz

Garuda (Elemental)

86
2

Zyndra Bella

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 77
3

Jackyl Han

Midgardsormr (Aether)

67
4

Sai Setsuna

Lamia (Primal)

Legion der Unsterblichen 65
4

Saizou Kirigakure

Mateus (Crystal)

Legion der Unsterblichen 65
6

Minji Park

Siren (Aether)

64
7

Gue Alpha

Ifrit (Gaia)

62
8

Ash Kitamura

Adamantoise (Aether)

60
8

Lou Bou

Cerberus (Chaos)

Legion der Unsterblichen 60
8

Lovely Umomo

Gungnir (Elemental)

60
8

Mari Am

Bahamut (Gaia)

Legion der Unsterblichen 60
12

Ice Tea

Midgardsormr (Aether)

58
13

Autumn Bolir

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 57
13

Cati Wad

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 57
15

Kye Cain

Exodus (Primal)

Mahlstrom 56
15

Leon Kitagawa

Mateus (Crystal)

Mahlstrom 56
17

Hana Mia

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 55
18

Lyon Kushrenada

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 54
18

Nicholas Crafter

Sargatanas (Aether)

Legion der Unsterblichen 54
18

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 54
21

Katu Kuroneko

Shinryu (Mana)

52
21

Luna Varden

Jenova (Aether)

52
23

Ayu Hamasaki

Ragnarok (Chaos)

Legion der Unsterblichen 51
23

Hana Yaong

Diabolos (Crystal)

Mahlstrom 51
23

Honomi Deluxe

Tiamat (Gaia)

51
23

Loco San

Kujata (Elemental)

51
23

Persephone Snow

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 51
28

Danyika Zef

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 50
29

Love Patun

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 49
29

Lulu' Lolo

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 49
29

Panthera Uncia

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 49
32

Crowley Liya

Faerie (Aether)

Mahlstrom 48
32

Menbou Kuro

Chocobo (Mana)

48
34

Disco Dog

Diabolos (Crystal)

Mahlstrom 47
34

Nanayuri Miller

Belias (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 47
34

Utuho Tatunoko

Ridill (Gaia)

47
37

Black Magicien

Omega (Chaos)

Mahlstrom 46
37

Jire Rhodonite

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 46
37

Magnus Bjornsson

Spriggan (Chaos)

Mahlstrom 46
40

Cordia Tym

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 45
40

Knight Hood

Diabolos (Crystal)

Mahlstrom 45
40

Umakura Nikudaruma

Bahamut (Gaia)

Legion der Unsterblichen 45
43

Cashmere Cat

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 44
43

Hikarin Xiv

Chocobo (Mana)

Legion der Unsterblichen 44
43

Sugar Pancake

Shinryu (Mana)

44
46

Alexios Calisthenes

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 43
46

Gilles Gillier

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 43
46

Iichiko Reine

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 43
46

Mikono Koshiryu

Jenova (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 43
46

Sarah Umbra

Twintania (Light)

43
51

Akhalya Neratra

Leviathan (Primal)

42
51

Elwing Strike

Shiva (Light)

42
51

Harrow Ahimsa

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 42
51

Kaku Mal

Titan (Mana)

Mahlstrom 42
51

Knot Destroyer

Asura (Mana)

42
51

Lei Lei

Faerie (Aether)

Mahlstrom 42
51

Tom Heureux

Ixion (Mana)

42
58

Belaide Bolir

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 41
58

Jasu Haru

Shinryu (Mana)

41
58

Kotetsu Yuu

Anima (Mana)

41
58

Mayu Candyfloss

Ultima (Gaia)

41
58

Tier Rururu

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 41
63

Ciel Rouge

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 40
63

Deed Snow

Alexander (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 40
63

Lee Shiho

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 40
63

Miturin Takemon

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 40
63

Nami Oh

Spriggan (Chaos)

Legion der Unsterblichen 40
63

Ren Raines

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 40
63

Tino Waters

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 40
63

Yuuniel Nuve

Gilgamesh (Aether)

Mahlstrom 40
71

Airell Southway

Shinryu (Mana)

39
71

Ciri Azura

Twintania (Light)

39
71

Evening Calm

Garuda (Elemental)

39
71

Isidora Rose

Diabolos (Crystal)

39
71

Joseph Arviso

Cactuar (Aether)

Mahlstrom 39
71

Kiwana Kazuto

Exodus (Primal)

Mahlstrom 39
71

L'shai'a Loadhe

Mateus (Crystal)

39
71

Laim Green

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 39
71

Lily Chouchou

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 39
71

Lopunny Bunny

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 39
71

Luna Freya

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 39
71

Meguchan Cocoa

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 39
71

Monkey Turn

Lamia (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 39
71

Rascoona Velta

Siren (Aether)

39
71

Ume Angeling

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 39
71

Yazhel Veldran

Moogle (Chaos)

39
87

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 38
87

Hiyoko Maple

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 38
87

La Chel

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 38
87

Lux Pugio

Jenova (Aether)

38
87

Lyn Virvelvind

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 38
87

Merrnryn Tha'feron

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 38
87

Mymt Vanadaelyn

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 38
87

Yuki Crimson

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 38
95

Antare Qestir

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 37
95

Death Pebble

Zalera (Crystal)

37
95

I'o Na-zun

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 37
95

Kuruya Aoi

Titan (Mana)

Mahlstrom 37
95

Mascot Sith

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 37
95

Thorvid Authulf

Cactuar (Aether)

Mahlstrom 37
95

Yves Laurent

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 37

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung