Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 23.09.2019 bis 29.09.2019

folgende Woche
Siege
1

Jewel Moon

Hyperion [Primal]

Legion der Unsterblichen 98
2

Ruby Nails

Spriggan [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 60
2

Momo Hamasaki

Sargatanas [Aether]

Mahlstrom 60
4

Lou Bou

Cerberus [Chaos]

Legion der Unsterblichen 59
5

Hskz Crz

Garuda [Elemental]

Mahlstrom 58
6

Sai Teori

Exodus [Primal]

Mahlstrom 57
7

Reika Zhao

Hyperion [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 56
7

Varance Chelewae

Hyperion [Primal]

Mahlstrom 56
9

Cordia Tym

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 55
9

Lyril Aureus

Ultros [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 55
9

Zyndra Bella

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 55
12

Saizou Kirigakure

Mateus [Crystal]

Legion der Unsterblichen 53
13

Nicholas Crafter

Sargatanas [Aether]

Legion der Unsterblichen 52
13

Rachada Fhio

Lamia [Primal]

Mahlstrom 52
15

Ilena Solain

Sargatanas [Aether]

Mahlstrom 51
16

Cashmere Cat

Ixion [Mana]

Legion der Unsterblichen 50
16

Minji Park

Siren [Aether]

Mahlstrom 50
16

Patun White

Midgardsormr [Aether]

Mahlstrom 50
16

Shank Marbule

Adamantoise [Aether]

Mahlstrom 50
20

Disco Dog

Diabolos [Crystal]

Mahlstrom 49
20

Hana Yaong

Diabolos [Crystal]

Mahlstrom 49
20

Ash Kitamura

Adamantoise [Aether]

Mahlstrom 49
20

Lona Swiftstorm

Balmung [Crystal]

Mahlstrom 49
20

Nanayuri Miller

Belias [Mana]

Mahlstrom 49
25

Autumn Bolir

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 47
25

Lan Michu

Pandaemonium [Mana]

Legion der Unsterblichen 47
25

Marie Adelaide

Fenrir [Gaia]

Mahlstrom 47
25

Nobbee Bee

Cerberus [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 47
25

Pero Rien

Tiamat [Gaia]

Mahlstrom 47
30

Kagetu Ochotona

Chocobo [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 46
31

Guan Yunchang

Balmung [Crystal]

Mahlstrom 45
31

Lifufu Lifu

Pandaemonium [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 45
31

Nami Oh

Spriggan [Chaos]

Legion der Unsterblichen 45
34

Danyika Zef

Balmung [Crystal]

Mahlstrom 44
34

Pipi Clematis

Carbuncle [Elemental]

Mahlstrom 44
36

Calto Aldis

Balmung [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 43
36

Gilles Gillier

Atomos [Elemental]

Mahlstrom 43
36

Ha Long

Cactuar [Aether]

Mahlstrom 43
36

Isidora Rose

Diabolos [Crystal]

Mahlstrom 43
36

Kotetsu Yuu

Anima [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 43
36

Michi Arunomi

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 43
36

Sijimi Jill

Hades [Mana]

Legion der Unsterblichen 43
36

Tom Heureux

Ixion [Mana]

Mahlstrom 43
44

Horizon Spear

Ultima [Gaia]

Mahlstrom 42
44

Koco Neru

Shinryu [Mana]

Legion der Unsterblichen 42
44

Lovely Umomo

Gungnir [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 42
47

Cebion Caith

Twintania [Light]

Mahlstrom 41
47

Haruka Fujiwara

Zeromus [Gaia]

Legion der Unsterblichen 41
47

Mayu Candyfloss

Ultima [Gaia]

Mahlstrom 41
47

Tier Rururu

Kujata [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 41
47

Umakura Nikudaruma

Bahamut [Gaia]

Legion der Unsterblichen 41
52

Agni Noma

Anima [Mana]

Legion der Unsterblichen 40
52

Carorry Carrot

Carbuncle [Elemental]

Mahlstrom 40
52

Clarith Crown

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 40
52

Lucinia Laoch

Midgardsormr [Aether]

Mahlstrom 40
52

Fehnah Bhepni

Mandragora [Mana]

Legion der Unsterblichen 40
52

Galion Uchiha

Hyperion [Primal]

Mahlstrom 40
52

Old Man'

Mandragora [Mana]

Mahlstrom 40
52

Itomaki Maki

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 40
52

Jackyl Han

Midgardsormr [Aether]

Mahlstrom 40
52

Jasu Haru

Shinryu [Mana]

Mahlstrom 40
52

Kobo Bafett

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 40
52

Lyon Kushrenada

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 40
52

Shea Lor

Leviathan [Primal]

Mahlstrom 40
52

Zuu Gipper

Belias [Mana]

Legion der Unsterblichen 40
66

Chiara Averi

Zodiark [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 39
66

Kaku Mal

Titan [Mana]

Mahlstrom 39
66

Kin Gori

Zeromus [Gaia]

Legion der Unsterblichen 39
66

Ner Flbw

Tiamat [Gaia]

Mahlstrom 39
66

Nira Sakuya

Carbuncle [Elemental]

Mahlstrom 39
66

Yuki Crimson

Durandal [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 39
72

Honomi Deluxe

Tiamat [Gaia]

Mahlstrom 38
72

Jire Rhodonite

Ramuh [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 38
72

Krystin Wills

Cactuar [Aether]

Mahlstrom 38
72

Kumo Yuzu

Carbuncle [Elemental]

Legion der Unsterblichen 38
72

Menulis Diana

Belias [Mana]

Mahlstrom 38
72

Milk Moon

Zeromus [Gaia]

Legion der Unsterblichen 38
72

Nightmare Succubus

Diabolos [Crystal]

Mahlstrom 38
72

Reyn Dyen

Cerberus [Chaos]

Legion der Unsterblichen 38
72

Snowy Wind

Titan [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 38
72

White Chocolate

Mandragora [Mana]

Legion der Unsterblichen 38
82

Darlina Moonstar

Hyperion [Primal]

Legion der Unsterblichen 37
82

Harrow Ahimsa

Pandaemonium [Mana]

Mahlstrom 37
82

Meguchan Cocoa

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 37
82

Piush Stumbleine

Shiva [Light]

Mahlstrom 37
82

Gue Alpha

Ifrit [Gaia]

Mahlstrom 37
82

Kei Tad

Atomos [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 37
88

Britz Friver

Yojimbo [Gaia]

Mahlstrom 36
88

Jellyfry Fukkura

Valefor [Gaia]

Mahlstrom 36
88

Knight Hood

Diabolos [Crystal]

Mahlstrom 36
88

Kuro Yami

Diabolos [Crystal]

Mahlstrom 36
88

Rai Nyan

Atomos [Elemental]

Mahlstrom 36
88

Tama Mythos

Leviathan [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 36
88

The Rin

Brynhildr [Crystal]

Mahlstrom 36
95

Roar Crain

Ifrit [Gaia]

Mahlstrom 35
95

Baden Vormund

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 35
95

Binks Sake

Exodus [Primal]

Mahlstrom 35
95

Calme Etienne

Fenrir [Gaia]

Mahlstrom 35
95

Phlegma Bawls

Leviathan [Primal]

Mahlstrom 35
95

Junko Ennoshima

Cactuar [Aether]

Mahlstrom 35
95

Financier Friand

Shinryu [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 35
95

For'faux Sake

Hyperion [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 35
95

Gyawa Vatos

Fenrir [Gaia]

Mahlstrom 35
95

Chimmy Hope

Gungnir [Elemental]

Mahlstrom 35
95

Knito Khi

Shiva [Light]

Legion der Unsterblichen 35
95

L'shai Luhn

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 35
95

Lou Iy

Ramuh [Elemental]

Mahlstrom 35
95

Ponkotu Eclair

Ixion [Mana]

Mahlstrom 35
95

Ruruo Yorshka

Tiamat [Gaia]

Legion der Unsterblichen 35
95

Skinney Mini

Brynhildr [Crystal]

Mahlstrom 35

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.
※ Diese Angaben beruhen auf dem Status der Datenzentren- & Weltenliste zum Zeitpunkt ihrer letzten Aktualisierung.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung