Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 30.09.2019 bis 06.10.2019

folgende Woche
Siege
1

Momo Hamasaki

Sargatanas [Aether]

Mahlstrom 160
2

Lou Bou

Cerberus [Chaos]

Legion der Unsterblichen 147
3

Nami Oh

Spriggan [Chaos]

Legion der Unsterblichen 144
4

Ilena Solain

Sargatanas [Aether]

Mahlstrom 129
5

Ash Kitamura

Adamantoise [Aether]

Mahlstrom 128
6

Jan Do

Mandragora [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 119
7

Reyn Dyen

Cerberus [Chaos]

Legion der Unsterblichen 113
8

Ruby Nails

Spriggan [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 111
9

Kei Regina

Mandragora [Mana]

Mahlstrom 104
10

Nicholas Crafter

Sargatanas [Aether]

Legion der Unsterblichen 101
11

Lyon Kushrenada

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 97
12

Lux Pugio

Jenova [Aether]

Mahlstrom 93
13

Krystin Wills

Cactuar [Aether]

Mahlstrom 91
14

Hskz Crz

Garuda [Elemental]

Mahlstrom 90
14

Minji Park

Siren [Aether]

Mahlstrom 90
16

Travisty Maverick

Omega [Chaos]

Legion der Unsterblichen 88
17

Liana Whitewolf

Midgardsormr [Aether]

Mahlstrom 87
17

Quakefoot Harudels

Midgardsormr [Aether]

Mahlstrom 87
17

Shinra Rondo

Ragnarok [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 87
20

Persephone Snow

Malboro [Crystal]

Mahlstrom 86
21

Disco Dog

Diabolos [Crystal]

Mahlstrom 85
21

Natlyn Lorenz

Behemoth [Primal]

Mahlstrom 85
21

Pero Rien

Tiamat [Gaia]

Mahlstrom 85
24

Boss Bros

Mandragora [Mana]

Legion der Unsterblichen 82
24

Ruby Weiss

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 82
26

Autumn Bolir

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 81
26

Marsh Valow

Cerberus [Chaos]

Mahlstrom 81
28

Gyawa Vatos

Fenrir [Gaia]

Mahlstrom 79
28

Macha Athame

Brynhildr [Crystal]

Mahlstrom 79
30

Aydan Jinh

Faerie [Aether]

Mahlstrom 78
30

Roud Mahu

Ixion [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 78
30

Solden Vance

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 78
33

Debol' Popol

Mandragora [Mana]

Legion der Unsterblichen 77
34

Anahil King

Brynhildr [Crystal]

Mahlstrom 76
34

Danyika Zef

Balmung [Crystal]

Mahlstrom 76
34

Isidora Rose

Diabolos [Crystal]

Mahlstrom 76
37

Chiara Averi

Zodiark [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 75
37

Jewel Moon

Hyperion [Primal]

Legion der Unsterblichen 75
39

Agni Noma

Anima [Mana]

Legion der Unsterblichen 74
39

Junko Ennoshima

Cactuar [Aether]

Mahlstrom 74
39

Marie Adelaide

Fenrir [Gaia]

Mahlstrom 74
39

Michi Arunomi

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 74
43

Lilliana Wolfshade

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 73
43

Pin Pin

Unicorn [Elemental]

Mahlstrom 73
43

Ripped Cone

Tonberry [Elemental]

Mahlstrom 73
43

Zyndra Bella

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 73
47

Linaly Knox

Cerberus [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 72
47

Mira Mizuki

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 72
47

Nyllix Serenity

Moogle [Chaos]

Mahlstrom 72
47

Yuu Osterreich

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 72
51

Cmon Breh

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 71
51

Eosphoros Azem

Famfrit [Primal]

Mahlstrom 71
51

Kuro Yami

Diabolos [Crystal]

Mahlstrom 71
51

Reisha Lizha

Cactuar [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 71
51

Umakura Nikudaruma

Bahamut [Gaia]

Legion der Unsterblichen 71
56

Ezechias Ronon

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 70
56

Katsupon Hunt

Masamune [Mana]

Legion der Unsterblichen 70
56

Khorne Bloodthirster

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 70
56

Zuu Gipper

Belias [Mana]

Legion der Unsterblichen 70
60

Cyhiwraith Galbraith

Leviathan [Primal]

Mahlstrom 69
60

Ha Long

Cactuar [Aether]

Mahlstrom 69
60

Nel Vermillion

Sargatanas [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 69
60

Ponkotu Eclair

Ixion [Mana]

Mahlstrom 69
60

Rihse Sejeh

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 69
60

Saint Yone

Behemoth [Primal]

Mahlstrom 69
60

Theo Sepia

Shinryu [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 69
67

Daisuke Masayoshi

Diabolos [Crystal]

Mahlstrom 68
67

Leo Allen

Ixion [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 68
67

See You

Ixion [Mana]

Mahlstrom 68
67

Snow Aosta

Mandragora [Mana]

Legion der Unsterblichen 68
67

Valhalla Salvatore

Excalibur [Primal]

Mahlstrom 68
72

Jasu Haru

Shinryu [Mana]

Mahlstrom 67
72

Kanu Kano

Famfrit [Primal]

Mahlstrom 67
74

Icetea Xiv

Midgardsormr [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 66
74

Muther May'i

Malboro [Crystal]

Mahlstrom 66
74

Saria Leonhart

Malboro [Crystal]

Mahlstrom 66
74

Suhzu Sato

Malboro [Crystal]

Mahlstrom 66
78

Jeyne Celen

Twintania [Light]

Legion der Unsterblichen 65
78

Katsu Yuki

Famfrit [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 65
78

Lily Cho

Ramuh [Elemental]

Mahlstrom 65
81

Alia False

Mandragora [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 64
81

Babs Babyface

Exodus [Primal]

Mahlstrom 64
81

Corundum Feth

Bahamut [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 64
81

Jett Lucaa

Balmung [Crystal]

Mahlstrom 64
81

Rutile Ruu

Aegis [Elemental]

Mahlstrom 64
81

Verdandir Sadi

Balmung [Crystal]

Mahlstrom 64
87

Ayrens Volentis

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 63
87

Ceci Dix

Carbuncle [Elemental]

Mahlstrom 63
87

Elysia Orenda

Famfrit [Primal]

Mahlstrom 63
87

Jade Areth

Phoenix [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 63
87

Raica Flatlute

Titan [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 63
92

Harumina Aria

Lamia [Primal]

Mahlstrom 62
92

Kilika Ex

Diabolos [Crystal]

Mahlstrom 62
92

Leoni Stalk

Zodiark [Light]

Legion der Unsterblichen 62
92

Takasu Ryuuji

Hyperion [Primal]

Mahlstrom 62
96

Alteo Luminares

Excalibur [Primal]

Mahlstrom 61
96

Honomi Deluxe

Tiamat [Gaia]

Mahlstrom 61
96

Jackyl Han

Midgardsormr [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 61
96

Kittiya Mckitty

Cerberus [Chaos]

Mahlstrom 61
96

Manny Sama

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 61
96

Nira Sakuya

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 61
96

Regula Arkenwald

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 61
96

Ryo Sats

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 61
96

Sky Fish

Aegis [Elemental]

Mahlstrom 61
96

Yui Haru

Asura [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 61

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.
※ Diese Angaben beruhen auf dem Status der Datenzentren- & Weltenliste zum Zeitpunkt ihrer letzten Aktualisierung.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung