Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 30.09.2019 bis 06.10.2019

folgende Woche
Siege
1

Hskz Crz

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 90
2

Pin Pin

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 73
2

Ripped Cone

Tonberry (Elemental)

73
4

Lily Cho

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 65
5

Rutile Ruu

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 64
6

Ceci Dix

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 63
7

Nira Sakuya

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 61
7

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 61
7

Sky Fish

Aegis (Elemental)

61
10

Shank Alf

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 60
11

Nox Williams

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 59
12

Pipi Clematis

Carbuncle (Elemental)

57
13

Seven Ofnine

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 56
14

Nga Nga

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 53
15

Hana Mia

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 52
15

Kino Nekko

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 52
15

Lucifurr Justkitten

Atomos (Elemental)

52
15

Sah St

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 52
15

Uma Tyan

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 52
20

Panthera Uncia

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 51
20

Tino Tito

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 51
22

Loco San

Kujata (Elemental)

50
22

Miqo'lv' Sungrit

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 50
22

Rally Vincent

Aegis (Elemental)

50
25

Emi Sakura

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 49
26

Inkuhn Umo

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 48
26

Itomaki Maki

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 48
28

Mei Chan

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 47
29

Myureass Asvern

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 46
29

Quattro Vageena

Typhon (Elemental)

46
29

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 46
29

Yoicho Maru

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 46
33

Asm Ta

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 45
33

Hori Beeee

Gungnir (Elemental)

45
33

Reisu Nojea

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 45
36

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 44
36

Jire Rhodonite

Ramuh (Elemental)

44
38

Clarith Crown

Garuda (Elemental)

43
38

Kabiko Banane

Atomos (Elemental)

43
38

Kir Maeda

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 43
38

Kotetsu Mugen

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 43
38

Lindor Liz

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 43
43

Alice Cross

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 42
43

Gilles Gillier

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 42
43

Kuni Fil

Typhon (Elemental)

42
43

Panpan Pumpkin

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 42
43

Piri Amrita

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 42
48

Larsa Curious

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 41
48

Lyuca Nightmare

Carbuncle (Elemental)

41
48

Magaru Mille

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 41
48

Tifana Hildebrand

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 41
52

Bon San

Kujata (Elemental)

40
52

Carorry Carrot

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 40
52

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

40
52

Eru Waltz

Aegis (Elemental)

40
52

Hummer El'floor

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 40
52

Kobo Bafett

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 40
52

Ria Twilight

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 40
52

Shank Althyk

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 40
52

Worldstar Money

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 40
61

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 39
61

Lily Chou-chou

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 39
61

Mino Monti

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 39
61

Nora Meru

Typhon (Elemental)

39
61

Nova Supers

Typhon (Elemental)

39
66

Hotsauce Coffin

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 38
66

Poqo'te Pococo

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 38
66

Rukko Ra'

Gungnir (Elemental)

38
66

Zaji Windwalker

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 38
70

Bubba Barbarian

Gungnir (Elemental)

37
70

Evening Calm

Garuda (Elemental)

37
70

Kaju Noma

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 37
70

M'churi Venus

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 37
70

Seba Pulu

Ramuh (Elemental)

37
70

Tachyon Equinox

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 37
70

Yuu Iy

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 37
77

Cocco Miller

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 36
77

Cona Mique

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 36
77

Karo Carlotta

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 36
77

Liqueria Ruxell

Tonberry (Elemental)

36
77

Mike Wise

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 36
77

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

36
77

Nicolaus Balthazar

Typhon (Elemental)

36
77

Popyuki Royalcat

Aegis (Elemental)

36
77

Reno Mel

Garuda (Elemental)

36
86

Allche Lakshmi

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 35
86

Anesthesia Artemis

Kujata (Elemental)

35
86

Crusty Shimon

Kujata (Elemental)

35
86

Jason Bourne

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 35
86

Kei Smd

Garuda (Elemental)

35
86

Massive Ages

Garuda (Elemental)

35
86

Nabura Goodspeed

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 35
86

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 35
94

Alicia Luna

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 34
94

Erichan Aries

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
94

Hoshi Yuri

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 34
94

Moririn Rin

Carbuncle (Elemental)

34
94

Rai Nyan

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 34
94

Rumi Arte

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 34
94

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
94

Yun Poteto

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung