Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 30.09.2019 bis 06.10.2019

folgende Woche
Siege
1

Nira Sakuya

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 61
1

Ryo Sats

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 61
3

Rally Vincent

Aegis [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 50
4

Itomaki Maki

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 48
5

Asm Ta

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 45
6

Jire Rhodonite

Ramuh [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 44
7

Clarith Crown

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 43
7

Kabiko Banane

Atomos [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 43
9

Kuni Fil

Typhon [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 42
10

Kobo Bafett

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 40
11

Nora Meru

Typhon [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 39
12

Rukko Ra'

Gungnir [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 38
13

Evening Calm

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 37
13

Tachyon Equinox

Kujata [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 37
15

Cocco Miller

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 36
15

Popyuki Royalcat

Aegis [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 36
17

Sonic Wing

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 35
18

Kei Tad

Atomos [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 34
18

Saber Lily

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 34
18

Yun Poteto

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 34
21

Hong Meiling

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 33
21

Kame San

Aegis [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 33
21

Obagi Annasui

Ramuh [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 33
24

Bag Plus

Atomos [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 32
25

Phantom Mcdowell

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 31
26

Yuzu Chocolat

Ramuh [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 30
27

Cyan Palet

Kujata [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 29
27

Yemir Vestovak

Typhon [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 29
29

Lagna Blad

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 28
29

Mochi Co

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 28
29

Queen Cat

Gungnir [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 28
29

Sieglinde Catarina

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 28
33

Coolio Cruz

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 27
33

La La

Ramuh [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 27
33

Tall Chair

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 27
36

Jas- Mine

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 26
36

Low Meronnpann

Atomos [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 26
36

Sakura Hana

Atomos [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 26
36

San Dal

Typhon [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 26
40

Henrietta Baldesion

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 25
40

Hutt Pooh

Gungnir [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 25
40

Myrtille Astalicia

Aegis [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 25
43

Chitose Asaoka

Gungnir [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 24
43

Hahana Hana

Aegis [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 24
43

Keizi Maeda

Typhon [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 24
43

Miyabi Amane

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 24
47

Layla Lowell

Atomos [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 23
47

Militia Pernand

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 23
47

Nico Rosso

Ramuh [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 23
47

Tetora Pot

Aegis [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 23
47

Ziene Kent

Aegis [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 23
52

Ciel' Sacred

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 22
52

Hina Blanche

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 22
52

Kaoru Choco

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 22
52

Lovely Umomo

Gungnir [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 22
52

Popo Roo

Atomos [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 22
52

Sano Ppp

Aegis [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 22
52

Shadowfire Blue

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 22
52

Tekkan Maki

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 22
52

Yuri Rin

Typhon [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 22
61

Arda Orca

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Aroma Lionheart

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Caesar Transfer

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Choco Neco

Atomos [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Claudia Molkoh

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Luna Innocent

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Maya Yam

Gungnir [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Taroe Kobuta

Kujata [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Tsubame Aoi

Atomos [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Xionda Sphinx

Aegis [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 21
71

Aretha Wolfram

Ramuh [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 20
71

Ash Belle

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 20
71

C'bangle Nyanko

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 20
71

Heimdal Gurarf

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 20
71

Izelio Grisstua

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 20
71

Mito Rainfall

Aegis [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 20
71

Rei Solar

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 20
71

Rio Tirol

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 20
71

Saisai Sai

Typhon [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 20
71

Ton Ton

Atomos [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 20
71

Yu Antares

Aegis [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 20
82

C'vanoh Vernice

Aegis [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

Ehu Greed

Ramuh [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

Miyabi Ichigo

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

Narsh Nyururen

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

Natsuki Azai

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

Neru Owl

Atomos [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

Ruis Ruin

Ramuh [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

T'amag Orauh

Unicorn [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

Vivi Vio

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

Yukkuri Yuduki

Kujata [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 19
92

Claude Monet

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 18
92

Ione Akat

Aegis [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 18
92

Kyuzki Akagawa

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 18
92

Le Lys

Aegis [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 18
92

Lovely Sumomo

Gungnir [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 18
92

Mikan O-range

Ramuh [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 18
92

Mitsu Tex

Typhon [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 18
92

Shun Noritake

Kujata [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 18
100

Asuka Inami

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Atria Londor

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Eve Quick

Typhon [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Finschi Miere

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Kiric Stratum

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Lars Ulrik

Ramuh [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Lela Ancikar

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Lyrith Lyce

Atomos [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Nanac Nana

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Oniku Chama

Ramuh [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Pachame Ochame

Gungnir [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Pinopino Pinono

Ramuh [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Saishuu Lightbringer

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Sunla Snowwhite

Kujata [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 17

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.
※ Diese Angaben beruhen auf dem Status der Datenzentren- & Weltenliste zum Zeitpunkt ihrer letzten Aktualisierung.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung