Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 30.09.2019 bis 06.10.2019

folgende Woche
Siege
1

Nira Sakuya

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 61
1

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 61
3

Rally Vincent

Aegis (Elemental)

50
4

Itomaki Maki

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 48
5

Asm Ta

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 45
6

Jire Rhodonite

Ramuh (Elemental)

44
7

Clarith Crown

Garuda (Elemental)

43
7

Kabiko Banane

Atomos (Elemental)

43
9

Kuni Fil

Typhon (Elemental)

42
10

Kobo Bafett

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 40
11

Nora Meru

Typhon (Elemental)

39
12

Rukko Ra'

Gungnir (Elemental)

38
13

Evening Calm

Garuda (Elemental)

37
13

Tachyon Equinox

Kujata (Elemental)

37
15

Cocco Miller

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 36
15

Popyuki Royalcat

Aegis (Elemental)

36
17

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

35
18

Erichan Aries

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
18

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
18

Yun Poteto

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
21

Hong Meiling

Tonberry (Elemental)

33
21

Kame San

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 33
21

Obagi Annasui

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 33
24

Bag Plus

Atomos (Elemental)

32
25

Phantom Mcdowell

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 31
26

Yuzu Chocolat

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
27

Cyan Palet

Kujata (Elemental)

29
27

Yemir Vestovak

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 29
29

Lagna Blad

Unicorn (Elemental)

28
29

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

28
29

Queen Cat

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
29

Sieglinde Catarina

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
33

Coolio Cruz

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
33

La La

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
33

Tall Chair

Tonberry (Elemental)

27
36

Jas- Mine

Unicorn (Elemental)

26
36

Low Meronnpann

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
36

Sakura Hana

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
36

San Dal

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
40

Henrietta Baldesion

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
40

Hutt Pooh

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
40

Myrtille Astalicia

Aegis (Elemental)

25
43

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
43

Hahana Hana

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
43

Keizi Maeda

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
43

Miyabi Amane

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
47

Layla Lowell

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
47

Militia Pernand

Unicorn (Elemental)

23
47

Nico Rosso

Ramuh (Elemental)

23
47

Tetora Pot

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
47

Ziene Kent

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
52

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
52

Hina Astria

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
52

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
52

Lovely Umomo

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
52

Popo Roo

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
52

Sano Ppp

Aegis (Elemental)

22
52

Shadowfire Blue

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
52

Tekkan Maki

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
52

Yuri Rin

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
61

Arda Orca

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Aroma Lionheart

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Caesar Transfer

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Claudia Molkoh

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Luna Innocent

Unicorn (Elemental)

21
61

Maya Yam

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Taroe Kobuta

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Tsubame Aoi

Atomos (Elemental)

21
61

Xionda Sphinx

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
71

Aretha Wolfram

Ramuh (Elemental)

20
71

Ash Belle

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
71

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
71

Heimdal Gurarf

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
71

Izelio Grisstua

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
71

Mito Rainfall

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
71

Rei Solar

Garuda (Elemental)

20
71

Rio Tirol

Carbuncle (Elemental)

20
71

Saisai Sai

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
71

Ton Ton

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
71

Yu Antares

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
82

C'vanoh Vernice

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

Ehu Greed

Ramuh (Elemental)

19
82

Miyabi Ichigo

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

Narsh Nyururen

Tonberry (Elemental)

19
82

Natsuki Azai

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

Neru Owl

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

Ruis Ruin

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

T'amag Orauh

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

Vivi Vio

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

Yukkuri Yuduki

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
92

Claude Monet

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
92

Ione Akat

Aegis (Elemental)

18
92

Kyuzki Akagawa

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
92

Le Lys

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
92

Lovely Sumomo

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
92

Mikan O-range

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
92

Shun Noritake

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
92

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
100

Asuka Inami

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Atria Londor

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Eve Quick

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Finschi Miere

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Kiric Stratum

Garuda (Elemental)

17
100

Lars Ulrik

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Lela Ancikar

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Lyrith Lyce

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Nanac Nana

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Oniku Chama

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Pachame Ochame

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Pinopino Pinono

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
100

Saishuu Lightbringer

Tonberry (Elemental)

17
100

Sunla Whitewolf

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung