Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 30.09.2019 bis 06.10.2019

folgende Woche
Siege
1

Agni Noma

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 74
2

Berry Scarlet

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 60
3

Kuro Heartfilia

Anima (Mana)

Mahlstrom 52
4

Tsukune Nyan

Anima (Mana)

Mahlstrom 41
5

Step Walk

Anima (Mana)

Mahlstrom 39
6

Donarudo Mac

Anima (Mana)

Mahlstrom 36
7

Kotetsu Yuu

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 35
7

Lina Lemonade

Anima (Mana)

Mahlstrom 35
9

Mimi Yotsumimi

Anima (Mana)

Mahlstrom 34
10

Sena Sena

Anima (Mana)

Mahlstrom 30
11

Velvet Shilky

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 29
12

Tyatya Latte

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 28
13

Chimny Gwyn

Anima (Mana)

26
14

Carola Cochet

Anima (Mana)

Mahlstrom 25
14

Komari Ashbery

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 25
14

Yuki Allond

Anima (Mana)

25
17

Noire Archer

Anima (Mana)

Mahlstrom 24
18

Zero Silva

Anima (Mana)

Mahlstrom 23
19

Black Rain

Anima (Mana)

21
19

Ds Hr

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 21
19

Ristila Cerasus

Anima (Mana)

Mahlstrom 21
19

Torisutan Ariadust

Anima (Mana)

21
23

Akh Rhai

Anima (Mana)

20
23

Ariesle Ferees

Anima (Mana)

20
23

Aru Mina

Anima (Mana)

Mahlstrom 20
23

Kikori- Nu

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 20
23

Rhaya'li Dolabhna

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 20
23

Werner Smithee

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 20
29

Heero Collared

Anima (Mana)

Mahlstrom 19
29

Mamecoro Coco

Anima (Mana)

19
29

Marlas Howitt

Anima (Mana)

Mahlstrom 19
29

Null Po

Anima (Mana)

Mahlstrom 19
33

D' O'

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 18
33

Kamin Orfe

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 18
33

Mimila Mila

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 18
36

A' Walker

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 17
36

Gertrude Capell

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 17
36

Kuroneko Boss

Anima (Mana)

17
36

Ryuu Jin

Anima (Mana)

Mahlstrom 17
36

Suzume Hinatano

Anima (Mana)

Mahlstrom 17
36

Tony One

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 17
42

Emeth Mondsichel

Anima (Mana)

Mahlstrom 16
42

Latte Chloe

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 16
42

Piyoman Meika

Anima (Mana)

Mahlstrom 16
42

Shizuku Nyanko

Anima (Mana)

Mahlstrom 16
46

Chloride Skoll

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 15
46

Eku Light

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 15
46

Kj Hagima

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 15
46

Minamo Sakurazuki

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 15
46

Seiji Japan

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 15
46

Spayd Chocolate

Anima (Mana)

Mahlstrom 15
46

Taru Tyan

Anima (Mana)

Mahlstrom 15
53

Kisuke Urahara

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 14
53

Kuru Sieru

Anima (Mana)

14
53

Ruu Meguppo

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 14
53

Yunyun Holly

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 14
57

Astrantia Iris

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 13
57

Chack Zipper

Anima (Mana)

Mahlstrom 13
57

Leaf Chronos

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 13
57

Luna Lina

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 13
57

Miu Iruma

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 13
57

Momoziri G'dra

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 13
57

Mu Yoku

Anima (Mana)

Mahlstrom 13
57

Ruin Ruin

Anima (Mana)

13
57

Ruste Hilda

Anima (Mana)

Mahlstrom 13
57

Sqara Animad

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 13
67

Hyborem Veil

Anima (Mana)

Mahlstrom 12
67

Linn Lean

Anima (Mana)

12
67

Mint Russian

Anima (Mana)

Mahlstrom 12
67

Siennya Seablue

Anima (Mana)

Mahlstrom 12
71

Aaron Asimov

Anima (Mana)

Mahlstrom 11
71

Heartful Sugarholder

Anima (Mana)

11
71

Kokosyu Kranz

Anima (Mana)

Mahlstrom 11
71

Koneko Jita

Anima (Mana)

Mahlstrom 11
71

Lamomo Lamo

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 11
71

Marry Atena

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 11
71

Satuki Aoi

Anima (Mana)

Mahlstrom 11
71

Shiryu H'sho

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 11
71

Shotaro Sakusumirenge

Anima (Mana)

11
71

Tetrapod- Tsp

Anima (Mana)

Mahlstrom 11
71

Zeek Soldis

Anima (Mana)

Mahlstrom 11
82

Grizzly Lobo

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 10
82

Koma Nechi

Anima (Mana)

10
82

Line Wood

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 10
82

Midori Horiage

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 10
82

Moprin Heartilly

Anima (Mana)

10
82

Phiaro Noctu

Anima (Mana)

10
82

Ritzelle Alstonia

Anima (Mana)

Mahlstrom 10
82

Vincent Valentin

Anima (Mana)

Mahlstrom 10
82

Y'uuri Chocomint

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 10
91

Alily Valley

Anima (Mana)

Mahlstrom 9
91

Ciel Smith

Anima (Mana)

Mahlstrom 9
91

Dynas Schneider

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 9
91

Goron Boulder

Anima (Mana)

9
91

Kante Hazard

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 9
91

Karunya Poko

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 9
91

Nes Genoirs

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 9
91

Nier Laurant

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 9
91

Raguel Emanuel

Anima (Mana)

9
91

Tsukinaga Leo

Anima (Mana)

Mahlstrom 9

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung