Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 28.10.2019 bis 03.11.2019

folgende Woche
Siege
1

Adalius Lynsthak

Malboro [Crystal]

Mahlstrom 124
2

Lyon Kushrenada

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 97
3

Iris Xi

Faerie [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 95
4

Chris Brooks

Asura [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 80
5

Danyika Zef

Balmung [Crystal]

Mahlstrom 77
5

Thya Bowtail

Gilgamesh [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 77
7

Pretty Takeshi

Shinryu [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 76
8

Lux Pugio

Jenova [Aether]

Legion der Unsterblichen 75
9

Jade Areth

Phoenix [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 73
9

Mistral Iver

Tiamat [Gaia]

Mahlstrom 73
9

Miyu Everleigh

Brynhildr [Crystal]

Mahlstrom 73
12

Exi Noire

Cactuar [Aether]

Legion der Unsterblichen 72
13

Ash Kitamura

Adamantoise [Aether]

Legion der Unsterblichen 71
13

Leo Allen

Ixion [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 71
15

Solongo Torgud

Ragnarok [Chaos]

Mahlstrom 70
16

Alt Haragin

Tiamat [Gaia]

Mahlstrom 69
16

Naris Elfead

Titan [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 69
18

Ayrens Volentis

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 68
19

Dosuko Cafe

Mandragora [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 67
19

Nicholas Crafter

Sargatanas [Aether]

Legion der Unsterblichen 67
19

Persephone Snow

Malboro [Crystal]

Mahlstrom 67
19

Ruchi R'

Asura [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 67
23

L'shai Luhn

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 65
24

Iori Tokui

Cactuar [Aether]

Legion der Unsterblichen 63
24

Leoni Stalk

Zodiark [Light]

Legion der Unsterblichen 63
24

Sion D'arrior

Hyperion [Primal]

Mahlstrom 63
27

Doku Dempa

Gilgamesh [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 62
27

Quakefoot Harudels

Midgardsormr [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 62
29

Cmon Breh

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 61
29

Hollow Melody

Gilgamesh [Aether]

Mahlstrom 61
29

Schwarz Seele

Garuda [Elemental]

Legion der Unsterblichen 61
32

Hidy Crois

Ixion [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 60
33

Chiara Averi

Zodiark [Light]

Legion der Unsterblichen 59
33

Marie Adelaide

Fenrir [Gaia]

Mahlstrom 59
35

Seychelle Boutique

Hyperion [Primal]

Legion der Unsterblichen 58
36

Binabik Swarhimalsyn

Exodus [Primal]

Mahlstrom 57
37

Honomi Deluxe

Tiamat [Gaia]

Mahlstrom 56
37

Just A'moment

Aegis [Elemental]

Legion der Unsterblichen 56
37

Sky'le Sera

Shiva [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 56
40

Azura Uzuki

Leviathan [Primal]

Mahlstrom 54
40

Cai Lin

Shiva [Light]

Mahlstrom 54
40

Ed Red

Valefor [Gaia]

Mahlstrom 54
40

Est Sylphiette

Adamantoise [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 54
40

Pochi San

Ridill [Gaia]

Mahlstrom 54
45

Dynamitebody Jr

Belias [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 53
45

Jellyfry Fukkura

Valefor [Gaia]

Mahlstrom 53
45

Menbou Kuro

Chocobo [Mana]

Mahlstrom 53
45

Metu Yah

Shiva [Light]

Mahlstrom 53
49

Chi Xio

Gilgamesh [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 52
49

Kabuki Gomen

Asura [Mana]

Mahlstrom 52
49

Tom Heureux

Ixion [Mana]

Mahlstrom 52
52

Casus Belli

Jenova [Aether]

Legion der Unsterblichen 51
52

Oliver Cook

Gilgamesh [Aether]

Legion der Unsterblichen 51
52

Supun Bajhiri

Atomos [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 51
52

Trikalas Stormrage

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 51
56

Horizon Spear

Ultima [Gaia]

Mahlstrom 50
56

Tonberry Princess

Famfrit [Primal]

Mahlstrom 50
56

Verlorener Man

Tiamat [Gaia]

Mahlstrom 50
56

Zvaljo Td

Moogle [Chaos]

Legion der Unsterblichen 50
60

Boisterous Tree

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 49
60

Madman Saint

Gilgamesh [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 49
60

Nebula Lacerta

Pandaemonium [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 49
60

Roar Crain

Ifrit [Gaia]

Mahlstrom 49
60

Sophie Inverse

Alexander [Gaia]

Mahlstrom 49
65

Gyawa Vatos

Fenrir [Gaia]

Mahlstrom 48
65

Lawn Ornament

Hyperion [Primal]

Mahlstrom 48
65

Lily Chou-chou

Carbuncle [Elemental]

Mahlstrom 48
65

Private Vue

Zalera [Crystal]

Legion der Unsterblichen 48
69

Binks Sake

Exodus [Primal]

Mahlstrom 47
69

Gn Cutie

Leviathan [Primal]

Mahlstrom 47
69

Myureass Asvern

Ramuh [Elemental]

Mahlstrom 47
69

Pandora Nephalem

Leviathan [Primal]

Mahlstrom 47
73

Ashiru Humit

Ridill [Gaia]

Mahlstrom 46
73

Bubba Barbarian

Gungnir [Elemental]

Mahlstrom 46
73

Gerhild Rhong

Bahamut [Gaia]

Legion der Unsterblichen 46
73

Kaku Mal

Titan [Mana]

Mahlstrom 46
73

Luna Varden

Jenova [Aether]

Legion der Unsterblichen 46
73

Pocky You

Shinryu [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 46
73

See You

Ixion [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 46
73

Theo Sepia

Shinryu [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 46
73

Zerith Ars

Zodiark [Light]

Legion der Unsterblichen 46
82

El Fee

Aegis [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 45
82

Elphaba Scorpius

Excalibur [Primal]

Mahlstrom 45
82

Ernest Arkwright

Exodus [Primal]

Mahlstrom 45
82

Hikaru Kk

Garuda [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 45
82

Howdoi Smite

Malboro [Crystal]

Mahlstrom 45
82

Junko Ennoshima

Cactuar [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 45
82

Nochi Sereena

Mandragora [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 45
82

Rizuna Rond

Chocobo [Mana]

Mahlstrom 45
82

Tamir Kitano

Shiva [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 45
91

Aumei Moulinette

Adamantoise [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 44
91

Can Be

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 44
91

Cherry Star

Hyperion [Primal]

Mahlstrom 44
91

Crimvael Zye

Brynhildr [Crystal]

Legion der Unsterblichen 44
91

Ikaruga Einhander

Cactuar [Aether]

Mahlstrom 44
91

Nano Nena

Shiva [Light]

Mahlstrom 44
91

Ninna Nin

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 44
91

Saber Lily

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 44
91

Saeko Naut

Omega [Chaos]

Mahlstrom 44
91

Tacume Vancor

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 44
91

Trixan Bobby

Balmung [Crystal]

Mahlstrom 44
91

Walter Wolf

Exodus [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 44

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.
※ Diese Angaben beruhen auf dem Status der Datenzentren- & Weltenliste zum Zeitpunkt ihrer letzten Aktualisierung.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung