Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 28.10.2019 bis 03.11.2019

folgende Woche
Siege
1

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

51
2

El Fee

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 45
2

Hikaru Kk

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 45
4

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 44
5

Yomo Yomogi

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 42
6

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

40
7

Pipi Clematis

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 37
8

Kobo Bafett

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 33
8

Sathi Bargain

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 33
10

Taroe Kobuta

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 32
11

Koenafloera Bharwyn

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 31
11

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 31
13

Karma Strife

Carbuncle (Elemental)

30
14

Sakura Hana

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
14

Ziene Kent

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
16

Nonono Ise

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
17

Miqo Atsushie

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
18

Carte Forte

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
18

Evening Calm

Garuda (Elemental)

25
18

Itomaki Maki

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
18

Nico Rosso

Ramuh (Elemental)

25
18

Silica Eris

Garuda (Elemental)

25
18

Tetora Pot

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
24

Naco Ruru

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
24

Rius Celma

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
26

Meganu Mega

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
26

Nanika Alluka

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
26

Nigou Kamesan

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
29

Kei Tad

Atomos (Elemental)

22
29

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
29

Momo Torino

Kujata (Elemental)

22
29

Run Away

Carbuncle (Elemental)

22
33

Azunyan Suta

Kujata (Elemental)

21
33

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
33

C'vanoh Vernice

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
33

Jire Rhodonite

Ramuh (Elemental)

21
33

Warabi Omochi

Unicorn (Elemental)

21
38

Mirena Muh

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
39

Blad Sanguis

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
39

Dojiko Mine

Unicorn (Elemental)

19
39

Lita Pair

Carbuncle (Elemental)

19
39

Nira Sakuya

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
39

Yemir Vestovak

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
39

Yuzu Chocolat

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
45

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
45

Happy Potato

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
45

Hara Fell

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
45

Meri Gino

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
45

Noel Stella

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
45

Somali Ragdoll

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
45

Sugar Maple

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
45

Verudandy Muninn

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
53

Apupu Pusi

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
53

Kabiko Banane

Atomos (Elemental)

17
53

Mikan Chiffoncake

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
53

Muttatta Papatta

Carbuncle (Elemental)

17
53

Tsubame Aoi

Atomos (Elemental)

17
53

You Kuro

Unicorn (Elemental)

17
59

Ash Daybreak

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
59

Cute Aomecyan

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
59

Kazukazu Dynamite

Typhon (Elemental)

16
59

Lemon Ade

Gungnir (Elemental)

16
59

Pinopino Pinono

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
59

Ramuniku Raisan

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
65

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
65

Enkichi Mugen

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
65

Kleine Steen

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
65

Koro Kamuy

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
65

Low Meronnpann

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
65

Mihachi Asagiri

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
65

Sophie Loussier

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
65

Sunla Whitewolf

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
73

Honey Mermaid

Atomos (Elemental)

14
73

Izar Ashtoreth

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
73

Queen Cat

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
73

Riley Sylphid

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
73

Sano Ppp

Aegis (Elemental)

14
73

Sharlotte Beart

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
79

Anna Nishikinomiya

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
79

Hina Blanche

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
79

Lagna Blad

Unicorn (Elemental)

13
79

Rebecca' Lee

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
79

Rio Tirol

Carbuncle (Elemental)

13
79

Santaclaus Sucks

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
85

Estella Nightsky

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
85

Hori Beeee

Gungnir (Elemental)

12
85

Marukko Popn

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
85

Matcha Frappe

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
85

Nhagi Moshroca

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
85

Oden Montana

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
85

Spica Luminas

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
92

Ari Pon

Ramuh (Elemental)

11
92

Ariel Miles

Aegis (Elemental)

11
92

Aru Mochi

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
92

Balsa Wood

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
92

Bernard White

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
92

Empress Reed

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
92

Freyja Vanr

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
92

Hayate Minato

Kujata (Elemental)

11
92

Hiro Ron

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
92

Kurono Sid

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
92

Misery Learned

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
92

Mochi Gelatin

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
92

Niboshi Ortygia

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
92

Popyuki Royalcat

Aegis (Elemental)

11
92

Sirona Tia

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
92

Tatuki Qulot

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
92

Vivi Vio

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung