Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 28.10.2019 bis 03.11.2019

folgende Woche
Siege
1

Schwarz Seele

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 61
2

Just A'moment

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 56
3

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 51
4

Lily Chou-chou

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 48
5

Myureass Asvern

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 47
6

Bubba Barbarian

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 46
7

El Fee

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 45
7

Hikaru Kk

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 45
9

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 44
10

Gara Orlandu

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 42
10

Nabura Goodspeed

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 42
10

Yomo Yomogi

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 42
13

Ciel Requiem

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 40
13

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

40
15

Fuyu Riss

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 38
16

Pipi Clematis

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 37
16

Ray Raha

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 37
16

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 37
19

Terribly Grimm

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 36
20

Chloe Lynn

Garuda (Elemental)

35
20

Dear Bin

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 35
22

Cocomun Fufumun

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 34
22

Daylight Savior

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 34
22

Iraka Ballantine

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 34
22

Love Patun

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 34
22

Mike Wise

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 34
22

Norimaki Tia

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 34
28

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 33
28

Azu Sophia

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 33
28

Kobo Bafett

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 33
28

Sathi Bargain

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 33
32

Luca Branche

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 32
32

Nup Martini

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 32
32

Taroe Kobuta

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 32
35

Fyidoaa Titan

Aegis (Elemental)

31
35

Grano Godiego

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 31
35

Hibarii Maiden

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 31
35

Koenafloera Bharwyn

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 31
35

Orus Burn

Unicorn (Elemental)

31
35

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 31
41

Karma Strife

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
41

Shion Magus

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 30
41

Sophie Muin

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 30
44

June Blitz

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 29
44

Lindor Liz

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 29
46

Ichigo Kippis

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 28
46

Ii Sunsan

Ramuh (Elemental)

28
46

Rain Fiarensh

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 28
46

Sakura Hana

Atomos (Elemental)

28
46

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 28
46

Ziene Kent

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
52

Kitty Ornitier

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 27
52

Loco San

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 27
52

Nonono Ise

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
55

Burusu Prime

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 26
55

Enep Epol

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 26
55

Inaba Kamui

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 26
55

Kir Maeda

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 26
55

Milkis Nideru

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 26
55

Miqo Atsushie

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
55

Nga Nga

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 26
62

Carte Forte

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
62

Evening Calm

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
62

Itomaki Maki

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
62

Kiyora Kuri

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 25
62

Nico Rosso

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
62

Silica Eris

Garuda (Elemental)

25
62

Tetora Pot

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
69

Haru Memiroa

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 24
69

Hskz Crz

Garuda (Elemental)

24
69

Lucy Vyrn

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 24
69

Nyanta Cat

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
69

Rius Celma

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
69

Sarah Conner

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 24
75

Bizen Nishiki

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 23
75

Bon San

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
75

Ena Admiral

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 23
75

Izumi Wyznbyrmsyn

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
75

Kino Nekko

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 23
75

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

23
75

Lily Chouchou

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 23
75

Lusya Mienishi

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 23
75

Meganu Mega

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
75

Nanika Alluka

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
75

Nene Nene

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
75

Nigou Kamesan

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
75

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 23
75

Sah St

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
75

Taka Nb

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 23
90

Erichan Aries

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
90

Fami Famico

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 22
90

Half Life

Garuda (Elemental)

22
90

Haru Sun

Typhon (Elemental)

22
90

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
90

Lorri Easdale

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 22
90

Momo Torino

Kujata (Elemental)

22
90

Run Away

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
90

Rutile Ruu

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 22
99

Azunyan Suta

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
99

Bobg Lowe

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 21
99

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
99

C'vanoh Vernice

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
99

Hotata Hotat

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 21
99

I- Risu

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 21
99

Jire Rhodonite

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
99

Mugi Tya

Carbuncle (Elemental)

21
99

Para Diddle

Carbuncle (Elemental)

21
99

Shank Alf

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 21
99

Warabi Omochi

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung

Cookie-Richtlinien

Diese Website benutzt Cookies. Wenn du keine Cookies auf deinem Gerät einsetzen möchtest, benutze bitte nicht diese Website. Bitte lies die Square Enix Cookie-Richtlinien für weitere Informationen. Deine Nutzung dieser Website unterliegt außerdem den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien der Square Enix-Websites, und indem du diese Website nutzt, akzeptierst du diese Bedingungen. Die Nutzungsbedingungen, Datenschutzrichtlinien und Cookie-Richtlinien lassen sich auch über Links unten auf dieser Website finden.