Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 13.01.2020 bis 19.01.2020

folgende Woche
Siege
1

Jihyo Park

Midgardsormr (Aether)

92
2

Thresh Valoran

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 88
3

Evening Calm

Garuda (Elemental)

80
4

Doku Dempa

Gilgamesh (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 79
5

Eskaia Zovia

Exodus (Primal)

77
6

George Ishikawa

Yojimbo (Gaia)

Legion der Unsterblichen 76
6

Tessa Attwood

Behemoth (Primal)

76
8

Velka Redrhi

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 75
9

Nier Automata

Ixion (Mana)

Mahlstrom 73
9

Nogami Ryou

Mandragora (Mana)

73
9

Rimovo Binono

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 73
12

Auelin Fae

Zodiark (Light)

72
12

Rin Angee

Ixion (Mana)

Mahlstrom 72
12

Tapi Tapi

Titan (Mana)

Mahlstrom 72
15

Ayrens Volentis

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 71
15

D'c Ross

Excalibur (Primal)

Legion der Unsterblichen 71
17

Luchina Starlog

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 70
18

Clark Fisher

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 69
18

Hanako Sugar

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 69
18

Miwa Cartwright

Zeromus (Gaia)

69
21

Fluffy Kittybutts

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 67
22

Ceci Dix

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 66
22

Miitya Mon

Bahamut (Gaia)

Mahlstrom 66
24

Mini Coco

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 65
24

Sara Collins

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 65
26

Meuru Benedetto

Shinryu (Mana)

64
26

Pokari O-tuka

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 64
28

Aoba Matou

Odin (Light)

63
28

Nina Rose

Hades (Mana)

Mahlstrom 63
28

Ruby Weiss

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 63
28

Ruki Vincent

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 63
28

Yamada Tonight'

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 63
33

Dice Isaac

Asura (Mana)

Mahlstrom 62
33

Mirei Ranz

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 62
33

Strydur I'nufsed

Exodus (Primal)

Mahlstrom 62
33

Subas Habas

Yojimbo (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 62
37

Coco Kett

Asura (Mana)

61
37

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

61
37

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 61
37

Ruby Rubellite

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 61
41

Doya Gao

Mandragora (Mana)

Legion der Unsterblichen 60
41

Duffy Bear

Chocobo (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 60
41

Mari Gold

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 60
41

Nanda Kanda

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 60
41

Sarah Grace

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 60
46

Chipit Walkar

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 59
46

Emmei Lalinette

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 59
46

Mr Boo

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 59
46

Sachiel Freya

Titan (Mana)

Legion der Unsterblichen 59
50

Qoo Hid

Zeromus (Gaia)

58
50

Vivian Soon

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 58
52

Babel Coro

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 57
52

Elesia Ciel

Balmung (Crystal)

57
52

Khons Neferhotep

Titan (Mana)

57
52

Laurentius Carver

Yojimbo (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 57
52

Miso Ramen

Gilgamesh (Aether)

Mahlstrom 57
52

Monica Mint

Leviathan (Primal)

57
52

Natsume Locca

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 57
52

Rock Clash

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 57
60

Nanachi Nnah

Asura (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 56
60

Rainy Seeker

Asura (Mana)

Legion der Unsterblichen 56
60

Salty Bell

Titan (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 56
63

Balian Ibelin

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 55
63

Cashmere Cat

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 55
63

L'shai'a Loadhe

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 55
63

Lux Pugio

Jenova (Aether)

Legion der Unsterblichen 55
63

May Rin

Ixion (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 55
63

Omi So

Hades (Mana)

55
63

Sayuki Kazahaya

Titan (Mana)

Mahlstrom 55
63

Thymu French'

Titan (Mana)

Legion der Unsterblichen 55
71

Log Rin

Ixion (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 54
71

Ludolf Hindenburg

Tiamat (Gaia)

54
71

Tenma Mercurius

Ixion (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 54
71

Yakitamago Mago

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 54
75

Gerry Banning

Gungnir (Elemental)

53
75

Juliet Maynard

Masamune (Mana)

Mahlstrom 53
75

Marine Clathas

Pandaemonium (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 53
75

Ria Twilight

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 53
75

Roya Fae

Sargatanas (Aether)

53
80

Guzomir Goodfellow

Zodiark (Light)

52
80

Layla Arulaq

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 52
80

Leaf Wind

Asura (Mana)

Mahlstrom 52
80

Nababa Ma

Chocobo (Mana)

52
80

Odd Vivid

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 52
80

Pallas Wish

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 52
80

Silvana Haincefild

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 52
80

Yullin Heartilly

Aegis (Elemental)

52
80

Zeno Seiichi

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 52
89

Arne Larlis

Ridill (Gaia)

51
89

Black Alex

Carbuncle (Elemental)

51
89

Chafi Hena

Asura (Mana)

51
89

Chamirin P'

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 51
89

Free Perori

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 51
89

Fuzi Riko

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 51
89

Gatten Batten

Titan (Mana)

Legion der Unsterblichen 51
89

Jonas Terry

Asura (Mana)

Legion der Unsterblichen 51
89

Kanae Asumi

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 51
89

Meya Cy

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 51
89

Mitarashi Daifuku

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 51
89

Omegas Alphus

Ultros (Primal)

Mahlstrom 51
89

Pi No

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 51
89

Vani Vivi

Chocobo (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 51
89

Yui Satsuki

Chocobo (Mana)

Mahlstrom 51

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung