Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 20.01.2020 bis 26.01.2020

folgende Woche
Siege
1

Linaly Knox

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 79
2

Twin Sonic

Mandragora (Mana)

73
3

Accel Hawk

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 66
4

Aelina Seeker

Lamia (Primal)

Mahlstrom 64
5

Misaki Haruhana

Excalibur (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 62
5

Tsurii Hare

Jenova (Aether)

62
7

Cyan Avior

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 61
8

Crimzon Sol

Excalibur (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 55
8

Po Co

Pandaemonium (Mana)

Legion der Unsterblichen 55
10

Rico Celestia

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 54
11

Ezechias Ronon

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 53
11

Gerry Banning

Gungnir (Elemental)

53
13

Gelesto T'ki

Omega (Chaos)

52
14

Aoba Matou

Odin (Light)

51
14

Calpis Calpico

Pandaemonium (Mana)

51
14

Kuroa Darker

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 51
14

Monica Mint

Leviathan (Primal)

51
18

Ab Quality

Mandragora (Mana)

Legion der Unsterblichen 50
18

Amy Lees

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 50
18

Nogami Ryou

Mandragora (Mana)

50
21

Evening Calm

Garuda (Elemental)

49
22

Phantasm Rexy

Leviathan (Primal)

48
22

Yamada Tonight'

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 48
24

Jane Doe

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 47
24

Nada Koch

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 47
24

Popura Paprika

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 47
27

Soran Lithos

Hyperion (Primal)

46
27

Yuki Crimson

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 46
29

Auna Zaelle

Jenova (Aether)

Mahlstrom 45
29

Aya Natsumy

Zodiark (Light)

Mahlstrom 45
29

Ines Inaforia

Gilgamesh (Aether)

Mahlstrom 45
29

Miu Aithe

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 45
29

Pippa Nozomi

Masamune (Mana)

Mahlstrom 45
29

Sinoe Alfort

Titan (Mana)

45
35

Illus Trator

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 44
35

Mau Macaron

Ixion (Mana)

44
35

Sachiel Freya

Titan (Mana)

Legion der Unsterblichen 44
35

Yui Satsuki

Chocobo (Mana)

44
39

Hal Hal

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 43
39

Lug Shin

Hades (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 43
39

Nathaniel Maximilian

Lich (Light)

Legion der Unsterblichen 43
39

Pi En

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 43
39

Space Crab

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 43
44

Aiga Grinffos

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 42
44

Alma Draclau

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 42
44

Clerebold Arkwright

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 42
44

Hiroshin Gorin

Titan (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 42
44

Noufnouf Oni

Lich (Light)

42
44

Yuni Chaltier

Shinryu (Mana)

42
50

Len Lechat

Shinryu (Mana)

41
50

Marine Clathas

Pandaemonium (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 41
50

Myth Ozhin

Cactuar (Aether)

Mahlstrom 41
50

Tea Scathacha

Hades (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 41
50

Toku Third

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 41
55

Cats K'

Anima (Mana)

40
55

Kimoi Men

Ifrit (Gaia)

40
55

Kotaka Tayuta

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 40
55

Leaf Wind

Asura (Mana)

40
55

Liqueria Ruxell

Tonberry (Elemental)

40
55

Sham Coron

Chocobo (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 40
55

Soi Medusa

Pandaemonium (Mana)

40
55

Sophy N'mew

Masamune (Mana)

Legion der Unsterblichen 40
55

Zeliox Strife

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 40
64

Blood Z'

Lamia (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 39
64

Decaflame Ronfaure

Diabolos (Crystal)

39
64

Fel Westen

Shinryu (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 39
64

Jack Tondemonium

Chocobo (Mana)

Legion der Unsterblichen 39
64

Lift Protocol

Goblin (Crystal)

39
64

Mila Espoir

Anima (Mana)

Mahlstrom 39
64

Mono Tone

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 39
64

Relic Hunter

Lich (Light)

Legion der Unsterblichen 39
64

Renya Nyanko

Chocobo (Mana)

39
64

Xaica Aesculus

Masamune (Mana)

Legion der Unsterblichen 39
74

Abi A'gheal

Zodiark (Light)

38
74

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 38
74

Arthur Kilgallon

Yojimbo (Gaia)

Mahlstrom 38
74

Auelin Fae

Zodiark (Light)

38
74

Crestra Totora

Mandragora (Mana)

Legion der Unsterblichen 38
74

Nino Fiore

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 38
74

Ninon L'ouverture

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 38
74

Tenma Mercurius

Ixion (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 38
74

Yu Uki

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 38
83

Ererushi Kuru

Yojimbo (Gaia)

37
83

Grandis Ray

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 37
83

Jiire Taiwa

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 37
83

Kiri Tan

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 37
83

Kuri Bow

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 37
83

Lily Elshan

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 37
83

Maki Nanase

Titan (Mana)

Mahlstrom 37
83

Marco Rossi

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 37
83

Onsen Manjyu'

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 37
83

Otsumami Sun

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 37
83

Pitiable Man

Typhon (Elemental)

37
83

Rude Rebel

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 37
83

Sen Sou

Excalibur (Primal)

37
83

Setoto Monoka

Lamia (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 37
83

Shinji Kagawa

Ridill (Gaia)

37
83

Skaenwyb Trachyrael

Zodiark (Light)

Mahlstrom 37
83

Soko Kitten

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 37
83

Viglas Grifield

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 37
83

Yufel Apfel

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 37

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung