Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 03.02.2020 bis 09.02.2020

folgende Woche
Siege
1

Po Co

Pandaemonium (Mana)

Legion der Unsterblichen 83
2

Yuki Licious

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 74
3

Sesion Koko

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 70
4

Yamada Tonight'

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 61
5

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

60
6

Tessa Attwood

Behemoth (Primal)

59
7

Cheeky Lucy

Odin (Light)

Mahlstrom 58
8

Black Cats

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 57
9

Yuni Chaltier

Shinryu (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 56
10

Baked Siopao

Coeurl (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 55
10

Lethe Radiant

Ultima (Gaia)

Legion der Unsterblichen 55
12

Deltatroxs Katagiri

Spriggan (Chaos)

54
12

Gift White

Ridill (Gaia)

54
12

Glenn Ring

Chocobo (Mana)

Mahlstrom 54
12

Rebecca Bradberry

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 54
16

Virginia Smith

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 53
17

Iris Amicitia

Bahamut (Gaia)

52
17

Mao Minato

Cerberus (Chaos)

Mahlstrom 52
17

Prank Eight

Asura (Mana)

Mahlstrom 52
20

Luna Cie

Anima (Mana)

50
21

Kinaco Anmitsu

Yojimbo (Gaia)

Legion der Unsterblichen 49
21

Kuri Bow

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 49
21

Timmy Lauren

Shinryu (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 49
24

Akito Kurokami

Phoenix (Light)

48
24

Bahamut Dione

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 48
24

Hinata Sylphy

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 48
24

Mizu Ilohas

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 48
24

Ryochin Nico

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 48
24

Tsurii Hare

Jenova (Aether)

48
30

Boobo Bobo

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 47
30

Eir Arc'lyfja

Bahamut (Gaia)

47
30

Kimoi Men

Ifrit (Gaia)

47
30

Lagy Lihzeh

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 47
30

Love Hunter

Ifrit (Gaia)

47
35

Miayu Gromwell

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 46
35

Sponge Cake

Behemoth (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 46
35

Sylvie Starry

Carbuncle (Elemental)

46
35

Zero Mikhail

Masamune (Mana)

Mahlstrom 46
39

Coro Pess

Shinryu (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 45
39

Ewen Lucio

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 45
39

Kiehl Arunafeltz

Cactuar (Aether)

45
39

Ruby Weiss

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 45
43

Namaham Edition

Anima (Mana)

43
44

Erica Asali

Ixion (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 42
44

Lux Pugio

Jenova (Aether)

Legion der Unsterblichen 42
44

One-armed Wolf

Louisoix (Chaos)

Legion der Unsterblichen 42
44

Space Teddy

Famfrit (Primal)

Mahlstrom 42
48

At Yodarha

Yojimbo (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 41
48

Figaro Nayu

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 41
48

Lily Caster

Shinryu (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 41
48

Nex'e Style

Hades (Mana)

Mahlstrom 41
48

Uni Bakkhos

Belias (Mana)

Legion der Unsterblichen 41
53

Gilrain Misty

Mandragora (Mana)

40
53

Lepthgar Ol'gasch

Titan (Mana)

Mahlstrom 40
53

Lunec Aingard

Diabolos (Crystal)

Mahlstrom 40
53

Muguet Landyshi

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 40
53

Noufnouf Oni

Lich (Light)

Legion der Unsterblichen 40
53

Rekun Elakha

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 40
53

Remo Man

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 40
53

Yoichi Amari

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 40
61

Alma Draclau

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 39
61

Elena Travis

Belias (Mana)

Mahlstrom 39
61

Miu Thalia

Alexander (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 39
61

Soko Kitten

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 39
61

Susu Dione

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 39
61

Tapi Tapi

Titan (Mana)

Mahlstrom 39
61

Torasaburo Kobayashi

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 39
68

Apple Jam

Bahamut (Gaia)

Mahlstrom 38
68

Arukuma Kumawo

Shinryu (Mana)

38
68

Celie Seraphin

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 38
68

Ebichili Ayano

Belias (Mana)

Legion der Unsterblichen 38
68

Edda Gardner

Lamia (Primal)

Mahlstrom 38
68

Moh Agha

Lich (Light)

Legion der Unsterblichen 38
68

Nico Amadahy

Masamune (Mana)

Mahlstrom 38
68

Nocturnal Sect

Masamune (Mana)

38
68

Ntell Mordio

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 38
68

Pinaco Lada

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 38
68

Snow Fyte

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 38
68

Sophy N'mew

Masamune (Mana)

Legion der Unsterblichen 38
68

Tetora Lucy

Shinryu (Mana)

38
81

Aoba Matou

Odin (Light)

37
81

Elizabeth Ashe

Ultima (Gaia)

Legion der Unsterblichen 37
81

Evening Calm

Garuda (Elemental)

37
81

Neee San

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 37
81

Nyao Silvergrass

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 37
81

Rainy Seeker

Asura (Mana)

Legion der Unsterblichen 37
81

Rock Clash

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 37
81

Sunsun Hanahana

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 37
81

Suzume Kisaragi

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 37
81

Tamama Sb

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 37
81

Thetis Marine

Valefor (Gaia)

37
92

Cissenie Smolenie

Lamia (Primal)

Legion der Unsterblichen 36
92

Crain Valis

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 36
92

Enzo Nexalis

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 36
92

Lizha M'dennmo

Cerberus (Chaos)

Legion der Unsterblichen 36
92

Mister Tea

Odin (Light)

Mahlstrom 36
92

Rena Rysto

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 36
92

Sourin Siroame

Belias (Mana)

Mahlstrom 36
92

Tina De

Titan (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 36
92

Yau Fy

Belias (Mana)

Mahlstrom 36
92

Zero Virus

Chocobo (Mana)

Mahlstrom 36

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung