Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 17.02.2020 bis 23.02.2020

folgende Woche
Siege
1

Nivolie Cendriet

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 56
2

Yui Satsuki

Chocobo (Mana)

48
3

Serano Midlicht

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 47
4

Qwowo Qwo

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 44
5

Valina Y'vina

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 39
5

Zara Mirror

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 39
7

Honomi Deluxe

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 38
8

Ryochin Nico

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 37
9

Bomul Yhisa

Jenova (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 35
9

Podrick Knittle

Excalibur (Primal)

35
11

Mape Mope

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 34
11

Qoo Hid

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 34
13

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 33
13

Kaku Mal

Titan (Mana)

Mahlstrom 33
13

Niander Wallace

Adamantoise (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 33
16

Bastion Mongo

Brynhildr (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 32
16

Lisa Liz

Belias (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 32
16

Lux Pugio

Jenova (Aether)

Legion der Unsterblichen 32
19

Dyk Bkb

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 31
19

Killer Doll

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 31
21

Uni Bakkhos

Belias (Mana)

Legion der Unsterblichen 30
21

Yuki Crimson

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 30
23

Ene Momento

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 29
23

Jellyfry Fukkura

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 29
23

Tsurii Hare

Jenova (Aether)

29
26

Abu Ambassadeur

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 28
26

Mochio Farz

Chocobo (Mana)

Mahlstrom 28
26

Rune Bernhardsen

Malboro (Crystal)

28
26

Woof Woof

Exodus (Primal)

28
30

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 27
30

Asuka Tyaso

Chocobo (Mana)

27
30

Miah Korin

Sargatanas (Aether)

27
30

Naou Mcfly

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 27
30

Ravness Loxaerion

Shinryu (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 27
30

Tapi Tapi

Titan (Mana)

Mahlstrom 27
30

Wang Tang

Tiamat (Gaia)

27
30

Yuki Nagato

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 27
38

Adrian Cristopher

Adamantoise (Aether)

Mahlstrom 26
38

Atom Potom

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 26
38

Hikoboshi Gunk

Hades (Mana)

26
38

Liz Crescent

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 26
38

Luna Cie

Anima (Mana)

26
38

Nogami Ryou

Mandragora (Mana)

26
38

Siever Callum

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 26
38

Sinecure Sideris

Hyperion (Primal)

26
38

The Ko

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 26
38

Zel'va Avaxa

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 26
48

Alki Nolki

Chocobo (Mana)

Mahlstrom 25
48

Byakko Fang

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 25
48

Dante Esparda

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 25
48

Haruka Fujiwara

Zeromus (Gaia)

25
48

Malin Way

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 25
48

Mimi Tab

Ultima (Gaia)

Legion der Unsterblichen 25
48

Ryu Raiga

Adamantoise (Aether)

25
48

True King

Sargatanas (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 25
56

Niku Teacher

Belias (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 24
56

Panzer Faust

Titan (Mana)

Mahlstrom 24
56

Parasol Choco

Durandal (Gaia)

24
56

Rira Klein

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 24
56

Shine Gig

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
56

Vivian Heizeldine

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
62

Chacha Chatte'noire

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 23
62

Danyika Zef

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 23
62

Endless Rainn

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 23
62

Lillian Rae

Zalera (Crystal)

23
62

Senna Iris

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 23
62

Tamama Sb

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 23
62

Weei Parao

Mandragora (Mana)

Legion der Unsterblichen 23
69

Adrien Vertivier

Leviathan (Primal)

22
69

Asth Galleria

Pandaemonium (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 22
69

Corinth Paleheart

Leviathan (Primal)

Legion der Unsterblichen 22
69

Haru Lucci

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 22
69

K's Network

Masamune (Mana)

Mahlstrom 22
69

L'shai'a Loadhe

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 22
69

Rude Rebel

Anima (Mana)

22
76

Alex Strong

Famfrit (Primal)

21
76

Holy Galli

Famfrit (Primal)

Mahlstrom 21
76

Meepsies Shirogane

Lamia (Primal)

Legion der Unsterblichen 21
76

Monkey Turn

Lamia (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 21
76

Nex'e Style

Hades (Mana)

Mahlstrom 21
76

Pizza Potato

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 21
76

Taro Sun

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 21
76

Tea Teatea

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 21
84

Abe's Mask

Titan (Mana)

Mahlstrom 20
84

Alis Rinfell

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 20
84

Caj Two

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 20
84

Cherry Cross

Mateus (Crystal)

Mahlstrom 20
84

Elesia Ciel

Balmung (Crystal)

20
84

Infinite Hikari

Gilgamesh (Aether)

Mahlstrom 20
84

Iulia Regillus

Diabolos (Crystal)

Mahlstrom 20
84

L'eon Strife

Masamune (Mana)

Mahlstrom 20
84

Linefalia Vassfalia

Louisoix (Chaos)

Legion der Unsterblichen 20
84

Nameko Hayasaka

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 20
84

Nights Comet

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 20
84

Nira Sakuya

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
84

Ragna Meteorite

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 20
84

Ray Raha

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 20
84

Ria Quintal

Shinryu (Mana)

20
84

Rifvaldr Kobayashi

Cerberus (Chaos)

20
84

Tankersaurus Rex

Famfrit (Primal)

20

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung