Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 16.03.2020 bis 22.03.2020

folgende Woche
Siege
1

Chafi Hena

Asura (Mana)

Legion der Unsterblichen 58
2

Zara Mirror

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 55
3

Tapi Tapi

Titan (Mana)

Mahlstrom 53
4

The Architect

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 52
5

Elesia Ciel

Balmung (Crystal)

50
6

Balloon Knot

Adamantoise (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 49
6

Eru Raven

Chocobo (Mana)

Mahlstrom 49
8

Neee San

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 48
9

Koda Vance

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 47
9

Lillian Rae

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 47
11

Coro Pess

Shinryu (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 46
11

Grizabella Memory

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 46
13

Alota Fury

Malboro (Crystal)

45
13

Koco Neru

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 45
15

Avril Haines

Gilgamesh (Aether)

44
15

Ed Red

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 44
15

Skye Nocturne

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 44
15

Vitzh Eiz

Phoenix (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 44
19

Milk Moon

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 43
20

Miraria Elurra

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 42
20

Tsurii Hare

Jenova (Aether)

42
22

Bomul Yhisa

Jenova (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 41
22

Kin Gori

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 41
22

Leah Jesal

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 41
22

Mikono Koshiryu

Jenova (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 41
26

Iris Belcanto

Belias (Mana)

Mahlstrom 40
26

Siever Callum

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 40
26

Venus Nightwind

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 40
29

Berry Scarlet

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 39
29

Hena Choco

Unicorn (Elemental)

39
29

Noalle Jeulerand

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 39
29

Tom Heureux

Ixion (Mana)

39
29

Yakiniku Tabehoudai

Alexander (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 39
34

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 38
34

Ene Momento

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 38
34

Haru Lucci

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 38
34

Kanu Kano

Famfrit (Primal)

38
34

Lux Pugio

Jenova (Aether)

Legion der Unsterblichen 38
34

Michel Sentoh

Carbuncle (Elemental)

38
34

Qoo Hid

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 38
34

Sesion Koko

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 38
34

Stealthy Panda

Ultros (Primal)

Legion der Unsterblichen 38
34

Zero Endless

Spriggan (Chaos)

38
44

K'alam Mek

Famfrit (Primal)

Legion der Unsterblichen 37
44

L'shai'a Loadhe

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 37
44

Valina Y'vina

Zalera (Crystal)

37
47

D'c Ross

Excalibur (Primal)

Legion der Unsterblichen 36
47

Elarea Stormborn

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 36
47

Flora Bunny

Famfrit (Primal)

Mahlstrom 36
47

Gino Meister

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 36
47

Knights Schwarzer

Belias (Mana)

36
47

Tanuki Aka

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 36
47

Yua Kuma

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 36
54

Eir Ocelot

Aegis (Elemental)

35
54

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 35
54

Pandora Darkblade

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 35
54

Qwowo Qwo

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 35
58

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 34
58

Hillwell Ulula

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 34
58

L'eon Strife

Masamune (Mana)

Mahlstrom 34
58

Nochino Festival

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 34
58

Ramune Sizukureflect

Mandragora (Mana)

34
58

Yui Chaishia

Jenova (Aether)

Mahlstrom 34
64

Aoba Matou

Odin (Light)

33
64

Bota Adamain

Belias (Mana)

33
64

Cha Tea

Chocobo (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 33
64

Cyan Valentia

Chocobo (Mana)

Mahlstrom 33
64

Harrow Ahimsa

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 33
64

Kiria Kuyami

Ultros (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 33
64

Kovu Luneth

Exodus (Primal)

Legion der Unsterblichen 33
64

Mabo Tofuminced

Garuda (Elemental)

33
64

Show Wind

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 33
64

Subject Omega

Tonberry (Elemental)

33
64

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 33
75

Aga Tha

Ixion (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 32
75

Ahmose Nefertari

Adamantoise (Aether)

Legion der Unsterblichen 32
75

Gaelle Green

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 32
75

Joshua Belnades

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 32
75

Mumu Mu

Belias (Mana)

Mahlstrom 32
75

Rina Kreiss

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 32
75

Tais Aldrynn

Excalibur (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 32
75

Yuuma Molkoh

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 32
83

Ami Ailes

Titan (Mana)

Mahlstrom 31
83

Aso Ugi

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 31
83

Dia Vanille

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 31
83

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

31
83

Hacher Ro

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 31
83

King Wolfgar

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 31
83

Love Hunter

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 31
83

M'erua Chaltier

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 31
83

Makio Nori

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 31
83

Nature Boy

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 31
83

Nogami Ryou

Mandragora (Mana)

31
83

Pallas Wish

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 31
83

Ria Quintal

Shinryu (Mana)

31
83

Rouge- Noir-

Asura (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 31
83

Rumari Lynssa

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 31
83

Sham Coron

Chocobo (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 31
99

Alicia Valentine

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 30
99

Asth Galleria

Pandaemonium (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 30
99

Au'don Graywolf

Excalibur (Primal)

Legion der Unsterblichen 30
99

Be Lieve

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 30
99

Cold Soup

Shiva (Light)

Mahlstrom 30
99

Danyika Zef

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 30
99

Dyk Bkb

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 30
99

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

30
99

Honomi Deluxe

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 30
99

Ichi Eins

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 30
99

Lagy Lihzeh

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 30
99

Lassie Tree-village

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 30
99

Lon Ron

Ixion (Mana)

Mahlstrom 30
99

Luma Seeluma

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 30
99

Nyah Larue

Jenova (Aether)

Mahlstrom 30
99

Pochi San

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 30
99

Poly Rhythm

Gilgamesh (Aether)

Mahlstrom 30
99

Reisu Nojea

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 30
99

Ren Hausef

Omega (Chaos)

Mahlstrom 30
99

Sakura Maibaru

Chocobo (Mana)

Legion der Unsterblichen 30
99

Simple Plan

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 30
99

Sugar Maple

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung