Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 20.07.2020 bis 26.07.2020

folgende Woche
Siege
1

Emerald Wind

Diabolos (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 92
2

Rocky Southpaws

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 71
3

Annin Purin

Omega (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 68
4

Mizu Teori

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 66
5

Aurora Maou

Spriggan (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 65
5

Hamza Kw

Moogle (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 65
7

Peg Asus

Lamia (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 63
8

Witch Doctor

Adamantoise (Aether)

Mahlstrom 61
9

Hana Shizuka

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 60
10

Flora Bunny

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 59
10

Nogami Ryou

Mandragora (Mana)

59
12

Seychelle Boutique

Hyperion (Primal)

58
13

Fuji Pan

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 57
14

Raff Sully

Faerie (Aether)

56
15

Neee San

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 54
16

Papicco Niki

Hades (Mana)

53
16

Snowy Winters

Excalibur (Primal)

53
16

Zaktsu Fire

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 53
19

Nikomi Keule

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 52
20

Hanako Sugar

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 51
20

Mochi Meiko

Cactuar (Aether)

Mahlstrom 51
20

Sizuku Murasaki

Ultima (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 51
23

Foxy Steroids

Faerie (Aether)

Mahlstrom 50
23

Tiny Tony

Lamia (Primal)

Mahlstrom 50
25

Greyz Gatwick

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 49
25

Hila Hila

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 49
25

Mashu Maro

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 49
25

Reisen Udongeininaba

Twintania (Light)

49
25

Yo-sei San

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 49
30

John Aschbacher

Faerie (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 48
30

Lana Hades

Hades (Mana)

Mahlstrom 48
30

Lilaea Syvara

Excalibur (Primal)

48
30

Pochi San

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 48
34

Ha Long

Cactuar (Aether)

Mahlstrom 47
34

Hori Beeee

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 47
34

Madara Ichigo

Brynhildr (Crystal)

47
34

Syla Moshroca

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 47
38

Ku Ky

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 46
38

Lelune Rouge

Hades (Mana)

Mahlstrom 46
38

Miyu Strawberry

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 46
38

Omame Kotsubu

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 46
38

Stars Iwa

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 46
38

Valin Val

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 46
44

Altair Nakura

Midgardsormr (Aether)

Legion der Unsterblichen 45
44

Kalas Stormwright

Lamia (Primal)

Legion der Unsterblichen 45
44

Myu Redlight

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 45
44

Peet Albelt

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 45
44

Yvet Atoel

Exodus (Primal)

45
49

Azunyan Neet

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 44
49

Fuzi Riko

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 44
49

Geeva Bywlrem

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 44
49

Lillian Rae

Zalera (Crystal)

44
49

Mi Kaaan

Titan (Mana)

Mahlstrom 44
49

Mimiru Moon

Midgardsormr (Aether)

Legion der Unsterblichen 44
49

Nina Newton

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 44
49

Oxi Dragonborn

Malboro (Crystal)

44
49

Ruche Noir

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 44
49

Sempre Ombra

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 44
59

Antare Qestir

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 43
59

Enta Grancaly

Behemoth (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 43
59

Kiyo Lyla

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 43
59

Liberal Agate

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 43
59

Linaly Knox

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 43
59

Ma Doux

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 43
59

Merry Yuuyan

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 43
59

Muu Ghost

Yojimbo (Gaia)

Mahlstrom 43
59

Stunt Status

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 43
59

Vhjorn Skovar

Cerberus (Chaos)

Mahlstrom 43
59

Watasi Himetyan

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 43
70

Dk Illisu

Belias (Mana)

Legion der Unsterblichen 42
70

Evening Calm

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 42
70

Grizabella Memory

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 42
70

Joe Afterbread

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 42
70

Mosoco Vashiri

Cactuar (Aether)

Mahlstrom 42
70

Naou Mcfly

Ridill (Gaia)

42
70

Pomin P'u'u

Titan (Mana)

42
70

Rit Re

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 42
70

Siro Astrum

Asura (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 42
79

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 41
79

Chikuzei Tairiku

Phoenix (Light)

Mahlstrom 41
79

El Yuki

Valefor (Gaia)

41
79

Es Asher

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 41
79

Huko Gyroballer

Asura (Mana)

Mahlstrom 41
79

Ia Ia

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 41
79

Laela Prismriver

Sargatanas (Aether)

41
79

Nano Asteria

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 41
79

Pallas Wish

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 41
79

Seok-jin Kim

Siren (Aether)

Legion der Unsterblichen 41
79

Sirona Tia

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 41
79

Visela Lane

Phoenix (Light)

Legion der Unsterblichen 41
91

Dream Dream

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 40
91

Khons Neferhotep

Pandaemonium (Mana)

40
91

King Wolfgar

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 40
91

Scarface Champion'

Hyperion (Primal)

Legion der Unsterblichen 40
91

Sijimi Jill

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 40
91

Silva Frost

Diabolos (Crystal)

40
97

Ed Red

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 39
97

Knight Azure

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 39
97

L'umi Tia

Leviathan (Primal)

39
97

Lilly Lilinoa

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 39
97

Niku Teacher

Belias (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 39
97

Nyxies Noxturna

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 39
97

Rebecca Bradberry

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 39
97

Scars Yellowheart

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 39
97

Sesion Koko

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 39
97

Smat Uncurse

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 39
97

Toni Pomodoro

Zodiark (Light)

39
97

Ultima Frost

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 39

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung