Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 12.10.2020 bis 18.10.2020

folgende Woche
Siege
1

Flora Bunny

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 83
2

Lily Chu

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 48
2

Yuki Serizawa

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 48
4

Nox Hunt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 47
5

Danyika Zef

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 45
6

Corn Bread

Titan (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 38
6

Vanille Milchshake

Asura (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 38
8

Moru Moru

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 37
9

Hason Rousseau

Goblin (Crystal)

36
9

Juicy Oranges

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 36
9

Tanuki Aka

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 36
12

Sophia Fourchenault

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 35
13

Ode Ode

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 34
13

Pochama Poppo

Pandaemonium (Mana)

Legion der Unsterblichen 34
15

Elice Singarden

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 33
15

Kiria Kurono

Ultros (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 33
15

Lan Co

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 33
15

Tabi Tabi

Hades (Mana)

Mahlstrom 33
19

Nogami Ryou

Mandragora (Mana)

Legion der Unsterblichen 32
19

Smokus Cronikus

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 32
21

Ed Red

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 31
21

Nobbee Bee

Cerberus (Chaos)

Mahlstrom 31
23

Natu Mikan

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 30
24

Bella Hime

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 29
24

Gaito Kerll

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 29
24

Honomi Deluxe

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 29
24

Nyxies Noxturna

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 29
28

Babel Coro

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 28
28

Bomul Yhisa

Jenova (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 28
28

Sempre Ombra

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 28
31

Colon Collon

Belias (Mana)

Legion der Unsterblichen 27
31

Grim Reality

Siren (Aether)

Legion der Unsterblichen 27
31

Hababa Haba

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 27
31

Jin Sumeragi

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 27
31

Lock Nut

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 27
31

Mia Spencer

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 27
31

Minmin Daha'

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 27
31

Rhea Reisa

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 27
39

Clusia Rosea

Belias (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 26
39

Ffxi Ghost

Exodus (Primal)

Legion der Unsterblichen 26
39

Shelly Jubilee

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 26
39

Yuki Crimson

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 26
43

Ara Starstrider

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 25
43

Geysswyda Zirnwyn

Exodus (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 25
43

Hide Yazawa

Belias (Mana)

Mahlstrom 25
43

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
43

Lillian Rae

Zalera (Crystal)

25
43

Red Boar

Mateus (Crystal)

Legion der Unsterblichen 25
43

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
43

Vanstaal Reel

Masamune (Mana)

Legion der Unsterblichen 25
51

Actio Funk

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 24
51

Aeitis Setter

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 24
51

Ax-trois Domaines

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 24
51

Chiara Lune

Mateus (Crystal)

Mahlstrom 24
51

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
51

Hikoboshi Gunk

Hades (Mana)

24
51

Lisa Mona

Bahamut (Gaia)

Legion der Unsterblichen 24
51

Ringhio Gattuzo

Alexander (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 24
51

Shorn Sakerman

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 24
60

Hellshake Yamada

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
60

Holy Day

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 23
60

Ia Ia

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 23
60

Lavi Pivi

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 23
60

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 23
60

Miturin Takemon

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 23
60

Neige Lebouquet

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 23
60

Rag Nine

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 23
60

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 23
69

Arietta Oriana

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 22
69

Boufu Zai

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 22
69

Dura Ace

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 22
69

Genz Kawakami

Louisoix (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 22
69

Griselda Lennod

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 22
69

Haruka Fujiwara

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 22
69

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 22
69

Honey Moon

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 22
69

Linaly Knox

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 22
69

Lwis Agneviere

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 22
69

Noalle Jeulerand

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 22
69

Roy Corny

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 22
69

Soyan Mm

Anima (Mana)

Legion der Unsterblichen 22
69

Sunsun Hanahana

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 22
69

Vaehna Seiros

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 22
69

Yozora Valkyrie

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 22
69

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 22
86

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 21
86

Belle Delphine

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 21
86

Bjorn Wolfstadt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 21
86

Devourer Pulmu

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 21
86

Javajane Tyndale

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 21
86

Kiyu Coral

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 21
86

Sachiel Freya

Titan (Mana)

Legion der Unsterblichen 21
86

Sorrow Moonstar

Famfrit (Primal)

Legion der Unsterblichen 21
86

Synari Velle

Brynhildr (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 21
86

The Botousai

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 21
86

Vieux Manoir

Shinryu (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 21
86

Zanpei Kumotori

Titan (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 21
98

Brave Desu

Exodus (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 20
98

Cc Daisy

Titan (Mana)

Legion der Unsterblichen 20
98

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
98

Doc Brownn

Leviathan (Primal)

Legion der Unsterblichen 20
98

Eidin Ahr

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 20
98

Final Tomato

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 20
98

Kuro Ro

Yojimbo (Gaia)

Mahlstrom 20
98

Merry Yuuyan

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 20
98

Neko Koi

Spriggan (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 20
98

Purini El

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 20
98

Rally Vincent

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
98

Sawa Thereza

Titan (Mana)

Legion der Unsterblichen 20
98

Tencho Sun

Mandragora (Mana)

Legion der Unsterblichen 20

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung