Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 02.11.2020 bis 08.11.2020

folgende Woche
Siege
1

Flora Bunny

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 85
2

The Botousai

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 76
3

Pallas Wish

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 66
3

Synari Velle

Brynhildr (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 66
5

Tay Qui

Coeurl (Crystal)

Legion der Unsterblichen 64
6

Nyxies Noxturna

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 60
7

Blood Twelve

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 59
7

Kaia Sage

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 59
9

Bomul Yhisa

Jenova (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 58
10

Sorrow Moonstar

Famfrit (Primal)

Legion der Unsterblichen 57
11

Juicy Oranges

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 56
11

Miturin Takemon

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 56
13

Avin Xelnova

Mateus (Crystal)

Mahlstrom 55
13

Laim Green

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 55
13

Rocky Southpaws

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 55
16

Chloe Calendula

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 53
16

Lunec Aingard

Diabolos (Crystal)

Mahlstrom 53
18

Bjorn Wolfstadt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 51
18

Lwis Agneviere

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 51
18

Moru Moru

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 51
21

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 50
21

Kokonoe Amercury

Jenova (Aether)

Legion der Unsterblichen 50
23

Ume Star

Tiamat (Gaia)

49
24

Prink Laflink

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 48
25

Binabik Swarhimalsyn

Exodus (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 46
25

Cunnon Ryle

Hades (Mana)

Mahlstrom 46
25

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 46
25

Hana Shizuka

Leviathan (Primal)

46
29

Kinara Brenna

Brynhildr (Crystal)

45
29

Mia Spencer

Fenrir (Gaia)

45
29

Vanille Milchshake

Asura (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 45
32

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 44
32

L'umi Tia

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 44
32

Omaewa'mou Shindeiru

Jenova (Aether)

Mahlstrom 44
35

Eresh Nightscream

Bahamut (Gaia)

Mahlstrom 43
35

Vivi Choco

Shinryu (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 43
37

Kallen Sf

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 42
37

Lily Chu

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 42
37

Nobu Oda

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 42
37

Sempre Ombra

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 42
37

Snowy Winters

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 42
42

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 41
42

Grizabella Memory

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 41
42

Illyria Anea

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 41
42

Linaly Knox

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 41
42

Saki Saki

Chocobo (Mana)

Legion der Unsterblichen 41
47

Fuzi Riko

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 40
47

Hanako Sugar

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 40
47

Patun White

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 40
47

Squeaky Oinker

Sargatanas (Aether)

Legion der Unsterblichen 40
51

Ilis Miracle

Faerie (Aether)

Mahlstrom 39
51

Kaivan Rivers

Faerie (Aether)

39
53

Babel Coro

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 38
53

Grano Godiego

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 38
53

Lillian Rae

Zalera (Crystal)

38
53

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 38
53

Nirv Anna

Masamune (Mana)

Mahlstrom 38
53

Pochama Poppo

Pandaemonium (Mana)

Legion der Unsterblichen 38
53

Sharlotte Beart

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 38
53

Yumi Mari

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 38
53

Zanpei Kumotori

Titan (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 38
62

Ibuki Shirogane

Mateus (Crystal)

Mahlstrom 37
62

Lisa Mona

Bahamut (Gaia)

Legion der Unsterblichen 37
62

Momomi Momi

Behemoth (Primal)

Legion der Unsterblichen 37
62

Pokari O-tuka

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 37
62

Tonto Mucho

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 37
67

Godbert Father

Siren (Aether)

Legion der Unsterblichen 36
67

Hababa Haba

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 36
67

Mizu Teori

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 36
67

Natu Mikan

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 36
67

Randolph Winleigh

Coeurl (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 36
67

Reno Mel

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 36
67

Tabi Tabi

Hades (Mana)

Mahlstrom 36
67

Tessa Attwood

Behemoth (Primal)

36
67

Yo-sei San

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 36
67

Yuki Yuutan

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 36
77

Danyika Zef

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 35
77

Hatori Xhula

Ultima (Gaia)

Legion der Unsterblichen 35
77

Holo Ugund

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 35
77

Leah Jesal

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 35
77

Monchi Chi

Sargatanas (Aether)

Legion der Unsterblichen 35
77

Nana Noel

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 35
77

Nino Fiore

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 35
77

Noel Lana

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 35
77

Sesion Koko

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 35
77

Sun Day

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 35
77

Tixen Xia

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 35
77

Uijovy Rivrosa

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 35
77

Woof Woof

Exodus (Primal)

Legion der Unsterblichen 35
90

Berry Black

Durandal (Gaia)

Legion der Unsterblichen 34
90

Carry Staub

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 34
90

Cosmo Lemur

Hades (Mana)

Mahlstrom 34
90

Evo Linn

Yojimbo (Gaia)

Mahlstrom 34
90

Lassie Tree-village

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 34
90

Makoto Kikuchi

Leviathan (Primal)

Legion der Unsterblichen 34
90

Maya Fuyuhime

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 34
90

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 34
90

Sherbet Scoop

Sargatanas (Aether)

Legion der Unsterblichen 34
90

Sieber Anne

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 34
90

Yama Pitan

Ifrit (Gaia)

34

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung