Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 16.11.2020 bis 22.11.2020

folgende Woche
Siege
1

Flora Bunny

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 76
2

Velona Teori

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 73
3

Nana Chi

Durandal (Gaia)

Legion der Unsterblichen 68
4

Moru Moru

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 66
5

Bomul Yhisa

Jenova (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 62
6

Tay Qui

Coeurl (Crystal)

Legion der Unsterblichen 61
7

Nei Rainari

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 56
8

Kokonoe Amercury

Jenova (Aether)

Legion der Unsterblichen 55
9

Miwa Cartwright

Zeromus (Gaia)

54
10

Squeaky Oinker

Sargatanas (Aether)

52
11

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 51
11

Hanako Sugar

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 51
13

Ed Red

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 50
13

Ki'e Nadja

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 50
15

Cunnon Ryle

Hades (Mana)

Mahlstrom 47
15

Kallen Sf

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 47
17

Monchi Chi

Sargatanas (Aether)

Legion der Unsterblichen 46
18

Ichi Eins

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 45
18

Uijovy Rivrosa

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 45
20

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 44
20

Strawberry Kea

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 44
20

Winwon Tsoon

Jenova (Aether)

Legion der Unsterblichen 44
23

Hizashi Hidamari

Yojimbo (Gaia)

Legion der Unsterblichen 43
23

Kaivan Rivers

Faerie (Aether)

Mahlstrom 43
23

Zien Gown

Coeurl (Crystal)

43
26

Luv Coco

Chocobo (Mana)

Mahlstrom 42
26

Miles West

Faerie (Aether)

Mahlstrom 42
26

Null Full

Asura (Mana)

Legion der Unsterblichen 42
26

Qishijiushi Lanbatal

Chocobo (Mana)

Legion der Unsterblichen 42
26

Reno Mel

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 42
26

Sesion Koko

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 42
26

Tsurii Hare

Jenova (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 42
33

Eresh Nightscream

Bahamut (Gaia)

Mahlstrom 41
33

Ulan Borlaaq

Pandaemonium (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 41
35

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 40
35

Corn Bread

Titan (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 40
35

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 40
35

Linaly Knox

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 40
39

Matsuri Festa

Ridill (Gaia)

39
39

Midorino Tanuki

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 39
39

Papico Pico

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 39
42

Blood Twelve

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 38
42

Hato Desu

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 38
42

Lily Chu

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 38
42

Omaewa'mou Shindeiru

Jenova (Aether)

Mahlstrom 38
42

Zabu Jinjahl

Ultros (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 38
47

Charao Chaaa

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 37
47

Kaia Sage

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 37
47

Snowy Winters

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 37
50

Diavolo Crimson

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 36
50

Fuzi Riko

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 36
50

Gravriel Priest

Omega (Chaos)

Legion der Unsterblichen 36
50

Hason Rousseau

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 36
50

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 36
50

Naomi Lysandrel

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 36
50

Qootan Gootan

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 36
50

Sijimi Jill

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 36
50

Sylfae Credendum

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 36
50

Ume Star

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 36
50

Yumi Mari

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 36
61

A'sher Tia

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 35
61

Binabik Swarhimalsyn

Exodus (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 35
61

Chloe Calendula

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 35
61

Edea Schattenmond

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 35
61

Jin Sumeragi

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 35
61

Ma Doux

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 35
61

Sakura Zeta

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 35
68

Dia A'cute

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 34
68

Kaby Lake

Ragnarok (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 34
68

Kiria Kuyami

Ultros (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 34
68

Lillian Rae

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 34
68

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 34
68

Pere Pere

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 34
68

Ruche Noir

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 34
75

Alota Fury

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 33
75

Aoba Matou

Odin (Light)

Legion der Unsterblichen 33
75

Darkness Hecatombe

Lamia (Primal)

Legion der Unsterblichen 33
75

Drunken Bone

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 33
75

Godbert Father

Siren (Aether)

Legion der Unsterblichen 33
75

Kake Chappie

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 33
75

Lesia Zara

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 33
75

Monsuke Jp

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 33
75

Natu Mikan

Anima (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 33
75

Ulto Destructo

Lamia (Primal)

Legion der Unsterblichen 33
75

Yuki Crimson

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 33
75

Zara Mirror

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 33
87

Alu Card

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 32
87

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 32
87

Hide Yazawa

Belias (Mana)

Mahlstrom 32
87

Inori Sheffield

Masamune (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 32
87

Lisa Mona

Bahamut (Gaia)

Legion der Unsterblichen 32
87

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 32
87

Nikaira Kusanagi

Cactuar (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 32
87

Nino Fiore

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 32
87

Noise Cancel

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 32
87

Panta Ketchup

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 32
87

Rey Serim

Twintania (Light)

Mahlstrom 32
87

Ria Quintal

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 32
87

Rorobo Robo

Faerie (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 32
87

Seba Pulu

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 32
87

Suh Imb

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 32

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung