Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 11.01.2021 bis 17.01.2021

folgende Woche
Siege
1

Ki'e Nadja

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 74
2

Jeyne Celen

Gilgamesh (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 67
3

Hason Rousseau

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 59
4

Fax Caelestis

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 55
5

Isidora Rose

Diabolos (Crystal)

Mahlstrom 52
5

Kinara Brenna

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 52
7

Kurino Vel

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 50
8

Elesia Ciel

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 49
8

Nenene Nerenere

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 49
10

Aaren Sato

Ragnarok (Chaos)

48
10

Kono Ko

Midgardsormr (Aether)

Legion der Unsterblichen 48
10

Mass Kon

Jenova (Aether)

Mahlstrom 48
10

Odessium Xiv

Asura (Mana)

Legion der Unsterblichen 48
14

Tanuki Aka

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 47
15

Iris Xi

Faerie (Aether)

Mahlstrom 46
15

Ume Star

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 46
15

Zaktsu Fire

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 46
18

Drunken Bone

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 45
18

Overlord Razha

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 45
20

Berry Black

Durandal (Gaia)

Legion der Unsterblichen 44
20

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 44
20

Diamond Blur

Midgardsormr (Aether)

Legion der Unsterblichen 44
23

Beatrix Shuuhei

Gilgamesh (Aether)

Legion der Unsterblichen 43
23

Neige Soleil

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 43
23

Vabylos Treintayseis

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 43
26

Eloza Ketsch

Malboro (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 42
27

Aho Neo

Odin (Light)

39
27

Magnus Victorus

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 39
27

Rio Tity

Chocobo (Mana)

Legion der Unsterblichen 39
30

Charlotte Noire

Faerie (Aether)

Mahlstrom 38
30

Lilaea Syvara

Excalibur (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 38
30

Lily Chu

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 38
30

Nei Rainari

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 38
30

Uijovy Rivrosa

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 38
30

Virtus Pendragon

Gilgamesh (Aether)

Mahlstrom 38
36

Colossal Bear

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 37
36

Kamui Shikibu

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 37
36

Princess Cupcake

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 37
36

Rinto Asphyxia

Fenrir (Gaia)

37
36

Sai Sai'

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 37
36

Shelly Jubilee

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 37
36

Smokus Cronikus

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 37
36

Zvaljo Td

Moogle (Chaos)

Legion der Unsterblichen 37
44

Melma Lowma

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 36
44

Milk Oolong

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 36
44

Pallas Wish

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 36
44

Panta Ketchup

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 36
44

Sesion Koko

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 36
44

Sleep Wood

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 36
44

Strawberry Kea

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 36
44

Sylfae Credendum

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 36
44

Zvaljo Td

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 36
53

Be Lieve

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 35
53

El'era Fae

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 35
53

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 35
53

Tsurii Hare

Jenova (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 35
53

Zelie Juliembert

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 35
58

Erte Tito

Pandaemonium (Mana)

Legion der Unsterblichen 34
58

Gon Bei

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 34
58

Mizu Teori

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 34
58

Oco Neru

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 34
62

Iron Aegis

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 33
62

Oikawa Toru

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 33
62

Saki Saki

Chocobo (Mana)

Legion der Unsterblichen 33
62

Snow Fyte

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 33
62

Tapi Tapi

Titan (Mana)

Mahlstrom 33
67

Atom Potom

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 32
67

Azalys Axtree

Spriggan (Chaos)

Legion der Unsterblichen 32
67

Celas Marek

Ragnarok (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 32
67

Dhaos Cless

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 32
67

Eileen Perilune

Brynhildr (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 32
67

Endless Rainn

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 32
67

Kumanon Cruiser

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 32
67

Luna Lavender

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 32
67

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 32
67

Syreus Manaya

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 32
67

Velvet Kamui

Lamia (Primal)

Mahlstrom 32
67

Yui Runa

Yojimbo (Gaia)

Legion der Unsterblichen 32
79

Cecilia Schariac

Asura (Mana)

Mahlstrom 31
79

Ephemera Stress

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 31
79

Fady Yoruichi

Siren (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 31
79

Junii Tayu'un

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 31
79

Kiria Kuyami

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 31
79

Laguna Nolan

Titan (Mana)

Legion der Unsterblichen 31
79

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 31
79

Ma Doux

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 31
79

Mir Liton

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 31
79

Noel Lana

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 31
79

Ringhio Gattuzo

Alexander (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 31
79

Ryochin Nico

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 31
79

Sasa Oneday

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 31
79

Snowy Winters

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 31
93

Bomul Yhisa

Jenova (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 30
93

Ed Red

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 30
93

Hina Lowell

Chocobo (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 30
93

Ioo Points

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 30
93

Kaby Lake

Ragnarok (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 30
93

Kiwi Eidolon

Odin (Light)

Legion der Unsterblichen 30
93

Kotoha Tanaka

Gilgamesh (Aether)

Mahlstrom 30
93

Kottoto Miruru

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 30
93

L'shai'a Loadhe

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 30
93

Lulure Lure

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 30
93

Make Make

Bahamut (Gaia)

Legion der Unsterblichen 30
93

Musashii Miyamoto

Twintania (Light)

Legion der Unsterblichen 30
93

Narek Stigmata

Adamantoise (Aether)

Mahlstrom 30
93

Sieber Anne

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 30
93

Smalls Tun'fun

Jenova (Aether)

Mahlstrom 30
93

Stjerne Weatherwax

Twintania (Light)

Legion der Unsterblichen 30
93

Tanuki Aka

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 30

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung