Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 29.03.2021 bis 04.04.2021

folgende Woche
Siege
1

Edea Schattenmond

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 40
2

Kieran Avagnar

Shiva (Light)

Mahlstrom 32
3

Veldrin Marchenoir

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 23
4

Ultima Frost

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 22
5

Lil' Hope

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 18
6

Metuyah Jinxit

Shiva (Light)

Mahlstrom 17
7

Naylia Tao

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 15
7

Necate Omnes

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 15
9

Kaga Kouko

Shiva (Light)

Mahlstrom 13
10

Leyla' Miya

Shiva (Light)

12
10

Mith Daddy

Shiva (Light)

Mahlstrom 12
10

Randamu Furasku

Shiva (Light)

Mahlstrom 12
13

Baldr Ilion

Shiva (Light)

Mahlstrom 11
13

Cassandra Oak

Shiva (Light)

11
13

Ilord Snow

Shiva (Light)

Mahlstrom 11
13

Waldheld Waldicus

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 11
17

Altun Tumet

Shiva (Light)

Mahlstrom 10
17

Aneko Century

Shiva (Light)

Mahlstrom 10
17

Xaphania Shindeiru

Shiva (Light)

Mahlstrom 10
20

Aya Ya

Shiva (Light)

Mahlstrom 9
20

Bambi Fuyu

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 9
20

Cirivia Kimeraya

Shiva (Light)

Mahlstrom 9
20

Helena Atlana

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 9
20

Ulysses Akechi

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 9
20

Vincent Wallace

Shiva (Light)

9
26

Exilias Manaflut

Shiva (Light)

8
26

Fynn Calm

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 8
26

Junuto Kirisito

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 8
26

Kishin D'eza

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 8
26

Leon Tenebrae

Shiva (Light)

Mahlstrom 8
26

Ludovico Lovejoy

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 8
26

Meluna Luu

Shiva (Light)

Mahlstrom 8
26

Svetlana Zwetorowa

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 8
26

Voldenor Mandragon

Shiva (Light)

8
35

Ahulane Dreamwalker

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 7
35

Guggsu Mim

Shiva (Light)

7
35

Infi Kurosaki

Shiva (Light)

7
35

Keysa Meherin

Shiva (Light)

Mahlstrom 7
35

Nandalee Nachtatem

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 7
35

Nasala Thalas

Shiva (Light)

Mahlstrom 7
35

Noctis Nooks

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 7
42

Argo Tia

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 6
42

Corberion Moor

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 6
42

Cyssandra Skyward

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 6
42

Eznelda Aiolys

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 6
42

Juno Park

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 6
42

Katarina Montbarron

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 6
42

Lilac Rouelle

Shiva (Light)

6
42

Rhiel Alani

Shiva (Light)

Mahlstrom 6
42

Warrior Emi

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 6
42

White Flow

Shiva (Light)

6
52

Aeritari Thaliakson

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 5
52

Chiara Averi

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 5
52

Cyril Terrador

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 5
52

Dandelion Quaid

Shiva (Light)

Mahlstrom 5
52

Dondrien Sik

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 5
52

Ducky Stah

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 5
52

Eliana Val

Shiva (Light)

Mahlstrom 5
52

Klara Schroeder

Shiva (Light)

Mahlstrom 5
52

Noah Pozey

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 5
52

Noname Ray

Shiva (Light)

5
52

Sakura Saigyouji

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 5
52

Talia Sundancer

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 5
52

Yato Misora

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 5
52

Zokora Girancourt

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 5
66

Alice Hibana

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 4
66

Ashram Nova

Shiva (Light)

4
66

Cai Lin

Shiva (Light)

4
66

Captn Crunch

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 4
66

Cylee Mitnu

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 4
66

Hannibal Barca

Shiva (Light)

Mahlstrom 4
66

Jerka Valtin

Shiva (Light)

Mahlstrom 4
66

Lumi Winds'aile

Shiva (Light)

4
66

Nyoka Wingu

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 4
66

Oliver Riegan

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 4
66

Satoregi Uchiha

Shiva (Light)

Mahlstrom 4
66

Sulo Nator

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 4
66

Suzini Skw

Shiva (Light)

Mahlstrom 4
66

Viktor Amaruhn

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 4
80

Marcy Bright

Shiva (Light)

3
80

Sai Go

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 3
80

Sascha Tigerblut

Shiva (Light)

Mahlstrom 3
80

Zami Zokora

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 3
84

Arthur Kha

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 2
84

Charon Tesar

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 2
84

Fo Fu

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 2
84

Teranu Otchii

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 2
88

Blue Dreamer

Shiva (Light)

Mahlstrom 1
88

Lilith Dunkelweiss

Shiva (Light)

1

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung