Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 24.05.2021 bis 30.05.2021

folgende Woche
Siege
1

Benji Tulia

Ragnarok (Chaos)

69
2

Ren Shiraki

Jenova (Aether)

Mahlstrom 62
3

Rascoona Velta

Siren (Aether)

Legion der Unsterblichen 52
4

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 51
4

Raki Starlight

Mateus (Crystal)

Mahlstrom 51
4

Suave Braxton

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 51
7

Vyria Lannis

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 47
8

The Architect

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 46
9

Acxa Marmora

Coeurl (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 45
9

Nic Sov'or

Diabolos (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 45
11

Eetswa San

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 44
11

Ki'e Nadja

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 44
13

Nellie Socorro

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 43
13

Yuzukaan Tumet

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 43
15

Dante Esparda

Cactuar (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 42
15

Elena Harbruck

Ultros (Primal)

Mahlstrom 42
15

Health Pack

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 42
15

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 42
15

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 42
20

Edea Schattenmond

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 41
20

Honomi Deluxe

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 41
20

Luna A'yuna

Lich (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 41
20

Triscal Kasmir

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 41
20

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 41
20

Ziggy Zaggy

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 41
26

Gibbon Friend

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 40
26

Kaze Hafuri

Exodus (Primal)

Mahlstrom 40
26

Novak Jovasch

Gilgamesh (Aether)

Legion der Unsterblichen 40
26

Squeaky Oinker

Sargatanas (Aether)

40
30

Captain Roger

Balmung (Crystal)

39
30

Chloe Monarch

Famfrit (Primal)

Mahlstrom 39
32

Benedict Cucumber

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 38
32

D' G'

Omega (Chaos)

Legion der Unsterblichen 38
32

Hason Rousseau

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 38
32

Ludeus Grayrat

Diabolos (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 38
32

Mizuki Kanna

Valefor (Gaia)

38
32

Rhi'aven Exodus

Mateus (Crystal)

Mahlstrom 38
32

Silent Dance

Cerberus (Chaos)

Legion der Unsterblichen 38
39

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 37
39

Believelie Alter

Diabolos (Crystal)

Mahlstrom 37
39

Celas Marek

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 37
39

Lux Apricus

Sargatanas (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 37
39

Ss Ok

Titan (Mana)

Mahlstrom 37
39

Tanuki Aka

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 37
39

That Worthlessguy

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 37
46

Anony Mous

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 36
46

Ashe Vayne

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 36
46

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

36
46

Glowmax Phoenix

Twintania (Light)

Legion der Unsterblichen 36
46

Yamada Tonight'

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 36
51

Ahmose Nefertari

Adamantoise (Aether)

Legion der Unsterblichen 35
51

Drexil Rambo

Exodus (Primal)

Legion der Unsterblichen 35
51

Grits'n Gravy

Siren (Aether)

Mahlstrom 35
51

Jay Pryde

Sargatanas (Aether)

Mahlstrom 35
51

Nyanyanko Nyanko

Gilgamesh (Aether)

Mahlstrom 35
51

Sleepy Skylow

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 35
57

Aerwyna Hoanoel

Famfrit (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 34
57

Atrocious Neo

Exodus (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 34
57

K'vothe Andriss

Ultros (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 34
57

Rena Kitou

Adamantoise (Aether)

Legion der Unsterblichen 34
61

Aeitis Setter

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 33
61

Crosander Myles

Ultros (Primal)

Mahlstrom 33
61

Jiah Vantela

Bahamut (Gaia)

Legion der Unsterblichen 33
61

Lave Sete

Diabolos (Crystal)

33
61

Sonva Lumi

Brynhildr (Crystal)

33
61

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

33
67

Bjorn Wolfstadt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 32
67

Iichiko Reine

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 32
67

Invincible Sun

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 32
67

Ios Kanna

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 32
67

Lyndis Revolge

Excalibur (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 32
67

Multiple Myeloma

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 32
67

Nyssa Al'ghul

Diabolos (Crystal)

Mahlstrom 32
67

Tamon Phuuu

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 32
75

Angelica Fey

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 31
75

Gack Pu

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 31
75

Hori Beeee

Ifrit (Gaia)

31
75

Kick Rox

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 31
75

Rafaela Rzz

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 31
75

Sleep Wood

Goblin (Crystal)

31
75

Truetwo Shin

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 31
82

Brain Worm

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 30
82

Dog Food

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 30
82

Doni Don

Ragnarok (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 30
82

Mikoko Aoii

Ixion (Mana)

Mahlstrom 30
82

Prince Kuli

Sargatanas (Aether)

30
82

Righteous Fox

Sargatanas (Aether)

Mahlstrom 30
88

Axumi Hikari

Exodus (Primal)

Mahlstrom 29
88

Cev Venatus

Coeurl (Crystal)

Legion der Unsterblichen 29
88

Crowned Clown

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 29
88

Darius Greywolf

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 29
88

Gee See

Chocobo (Mana)

Mahlstrom 29
88

Geek Power

Sargatanas (Aether)

Mahlstrom 29
88

Gordon Geeko

Faerie (Aether)

29
88

Ivan Branford

Excalibur (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 29
88

Kinara Brenna

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 29
88

Lucien Autere

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 29
88

Meg Amphi

Bahamut (Gaia)

Legion der Unsterblichen 29
88

Miturin Takemon

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 29
88

Panthera Uncia

Tonberry (Elemental)

29
88

Schel Faniel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 29
88

Sesion Koko

Mandragora (Mana)

29
88

Verlorener Man

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 29
88

Vivid Orrin

Ultima (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 29

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung