Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 31.05.2021 bis 06.06.2021

folgende Woche
Siege
1

Luna A'yuna

Lich (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 66
2

Benji Tulia

Ragnarok (Chaos)

65
3

Edea Schattenmond

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 63
3

Prince Kuli

Sargatanas (Aether)

63
5

Ren Shiraki

Jenova (Aether)

Mahlstrom 57
6

Hori Beeee

Ifrit (Gaia)

55
7

Yuyu Yaya

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 54
8

Just Miyu

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 53
8

Tanuki Aka

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 53
10

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 52
10

Kaze Hafuri

Exodus (Primal)

Mahlstrom 52
12

Ivan Branford

Excalibur (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 50
12

Tamon Phuuu

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 50
14

Elena Harbruck

Ultros (Primal)

Mahlstrom 49
14

Mizuki Kanna

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 49
16

Elinsaera Elinsae

Hyperion (Primal)

Legion der Unsterblichen 46
16

Rena Kitou

Adamantoise (Aether)

Legion der Unsterblichen 46
18

Nei Rainari

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 45
18

Novak Jovasch

Gilgamesh (Aether)

Legion der Unsterblichen 45
20

Acxa Marmora

Coeurl (Crystal)

44
20

Korvi Dae

Mateus (Crystal)

Legion der Unsterblichen 44
22

Rascoona Velta

Siren (Aether)

Legion der Unsterblichen 43
22

Skia Fengari

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 43
24

Azret Chrom

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 42
24

Toni Pomodoro

Zodiark (Light)

42
24

Zerowolf Kayne

Siren (Aether)

Mahlstrom 42
27

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 41
27

Nox Hunt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 41
27

Sleepy Soup

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 41
27

Snow Jasmine

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 41
27

Squeaky Oinker

Sargatanas (Aether)

41
27

Zelie Juliembert

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 41
33

Really Spooky

Diabolos (Crystal)

Mahlstrom 40
34

Akimitsu Ren

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 39
34

Dante Esparda

Cactuar (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 39
34

Jin Sumeragi

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 39
34

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 39
34

Primale Diabler

Phoenix (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 39
34

Sleep Wood

Goblin (Crystal)

39
34

Yamada Tonight'

Shinryu (Mana)

Mahlstrom 39
41

Celas Marek

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 38
41

Java Code

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 38
41

Lave Sete

Diabolos (Crystal)

38
41

Puredeta Ryuunen

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 38
41

The Architect

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 38
46

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

37
46

Drunkin Bonuts

Malboro (Crystal)

37
46

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 37
46

Lillian Rae

Zalera (Crystal)

37
46

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 37
46

Seceria Entian

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 37
46

Shank Althyk

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 37
53

Liss Viridis

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 36
53

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 36
53

Red Seabream

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 36
53

Silent Dance

Cerberus (Chaos)

Legion der Unsterblichen 36
53

Sirona Tia

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 36
53

Ss Ok

Titan (Mana)

Mahlstrom 36
53

Zaktsu Fire

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 36
60

Brain Worm

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 35
60

Miya Aida

Cactuar (Aether)

Mahlstrom 35
60

Purin Pucchin

Shinryu (Mana)

Legion der Unsterblichen 35
60

Triscal Kasmir

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 35
60

Vent Zz

Anima (Mana)

35
60

Vyria Lannis

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 35
60

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 35
67

Alba Sanare

Adamantoise (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 34
67

Aspen Tano

Gilgamesh (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 34
67

Eetswa San

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 34
67

Giro Krok

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 34
67

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
67

Hinoto Saku

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 34
67

Jay Pryde

Sargatanas (Aether)

Mahlstrom 34
67

Linaly Knox

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 34
67

Rakuda Senpai

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 34
67

Snowy Winters

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 34
67

Strange Illusion

Sargatanas (Aether)

34
78

Akira Hawke

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 33
78

Alena Arda

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 33
78

Bjorn Wolfstadt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 33
78

Cosmic Color

Tonberry (Elemental)

33
78

Flamme Petit

Siren (Aether)

Mahlstrom 33
78

Iris Navarre

Gilgamesh (Aether)

Legion der Unsterblichen 33
78

Kinaco Mochimochi

Hyperion (Primal)

Legion der Unsterblichen 33
78

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 33
78

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 33
78

Nenene Nerenere

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 33
78

Oboro Sabigami

Titan (Mana)

Legion der Unsterblichen 33
78

Ri Eru

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 33
78

Rin Higashiyama

Adamantoise (Aether)

Legion der Unsterblichen 33
78

Strider Grey

Mateus (Crystal)

Legion der Unsterblichen 33
78

The Legend

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 33
78

Ume Star

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 33
94

Buuuko Takagi

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 32
94

Enta Grancaly

Behemoth (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 32
94

Macchya Ochyano

Pandaemonium (Mana)

Mahlstrom 32
94

Naco Ruru

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 32
94

Pink Drink

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 32
94

Samth Pond'or

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 32
94

Shuya Nanahara

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 32
94

Syaruru Shiranui

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 32
94

Terry Lightblue

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 32
94

Trixie Nightingale

Adamantoise (Aether)

Legion der Unsterblichen 32
94

Verlorener Man

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 32
94

Yaya Ovo

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 32
94

Yua Kuma

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 32
94

Ziggy Zaggy

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 32

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung