Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 12.09.2022 bis 18.09.2022

folgende Woche
Siege
1

Lanken Awestride

Brynhildr [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 86
2

Karoo Apoo

Jenova [Aether]

Legion der Unsterblichen 79
3

Astrax Shuison

Omega [Chaos]

Legion der Unsterblichen 78
4

Lag Train

Anima [Mana]

Legion der Unsterblichen 74
5

Tiny Tator

Malboro [Crystal]

Mahlstrom 69
6

Soajin Dawnseeker

Ragnarok [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 67
7

Iroha Neuenmuller

Ultima [Gaia]

Mahlstrom 65
8

Nyum Yehlian

Chocobo [Mana]

Mahlstrom 62
9

Dear Boy

Phantom [Chaos]

Legion der Unsterblichen 61
10

Emery Arden

Diabolos [Crystal]

Legion der Unsterblichen 59
11

Eternitee Spotco

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 57
12

Pectin Falx

Omega [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 56
13

Liadrin Fareeya

Malboro [Crystal]

Mahlstrom 55
14

Mononoke Hime

Ultros [Primal]

Mahlstrom 54
15

Solace Avalusi

Leviathan [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 53
16

Milahvee Suzumiya

Coeurl [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 52
17

Mh Salah

Phoenix [Light]

Legion der Unsterblichen 51
17

Xeras Yumelia

Omega [Chaos]

Legion der Unsterblichen 51
19

Nixie Kittenkush

Exodus [Primal]

Mahlstrom 49
20

Chata Curio

Ifrit [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 48
20

Cunnon Ryle

Belias [Meteor]

Mahlstrom 48
20

Enuma Elis

Hades [Mana]

Legion der Unsterblichen 48
20

Mei Mei'

Gilgamesh [Aether]

Mahlstrom 48
20

Silent Nocturne

Faerie [Aether]

Mahlstrom 48
25

Berry Jam

Exodus [Primal]

Legion der Unsterblichen 47
25

Error Xll

Alpha [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 47
25

Noah Schicksal

Spriggan [Chaos]

Mahlstrom 47
25

Viridea Verdandi

Faerie [Aether]

Legion der Unsterblichen 47
29

Alvia Helka

Alpha [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 46
29

Kierin Aldane

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 46
29

Shin Tenkai

Ragnarok [Chaos]

Legion der Unsterblichen 46
32

Babel Coro

Carbuncle [Elemental]

Mahlstrom 45
32

Fernand Villefort

Gilgamesh [Aether]

Mahlstrom 45
32

Virsa Heleh

Hyperion [Primal]

Legion der Unsterblichen 45
35

Kathleen Nadinea

Adamantoise [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 44
35

Komari Kuma

Masamune [Mana]

Legion der Unsterblichen 44
35

Ura Yaha

Ixion [Mana]

Mahlstrom 44
38

Siroro Maitonn

Typhon [Elemental]

Mahlstrom 43
39

Aisha Knudel

Unicorn [Meteor]

Bruderschaft der Morgenviper 42
39

Kaine Kamitsure

Spriggan [Chaos]

Legion der Unsterblichen 42
39

Apple Soda

Gilgamesh [Aether]

Mahlstrom 42
39

Nyaru Tefu

Valefor [Meteor]

Legion der Unsterblichen 42
43

Rawrnessa Black

Phantom [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 41
43

Krono Might

Gilgamesh [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 41
43

Pizzi Cato

Masamune [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 41
43

Shepherd Willow

Jenova [Aether]

Legion der Unsterblichen 41
47

Aji Dhee

Zeromus [Meteor]

Mahlstrom 40
47

Asuna Yui

Gilgamesh [Aether]

Mahlstrom 40
47

Baden Vormund

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 40
47

Chronoic Epigraph

Gilgamesh [Aether]

Mahlstrom 40
47

Princess Louisse

Mateus [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 40
47

Pulchra Celestia

Lamia [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 40
47

Boy Django

Diabolos [Crystal]

Mahlstrom 40
47

Yukiri Al'vere

Mateus [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 40
55

Evan Fomalhaut

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 39
55

Latte Chloe

Anima [Mana]

Legion der Unsterblichen 39
55

Mangyee Yaj

Midgardsormr [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 39
55

Naeri Fortemps

Sagittarius [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 39
55

Shallow Sea

Alexander [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 39
60

Ed Red

Alexander [Gaia]

Mahlstrom 38
60

Gaito Kerll

Shinryu [Meteor]

Legion der Unsterblichen 38
60

Kirby Nuts

Phoenix [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 38
60

Noah Kang

Ultros [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 38
60

Oh Can

Pandaemonium [Mana]

Mahlstrom 38
60

Polar' Bear

Durandal [Gaia]

Mahlstrom 38
60

Rozika Steele

Cerberus [Chaos]

Mahlstrom 38
60

Toma Y'shenus

Bahamut [Gaia]

Legion der Unsterblichen 38
60

Tomo Uuruu

Ridill [Gaia]

Legion der Unsterblichen 38
60

Velxander Sirovan

Balmung [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 38
60

Yuki Lohtan

Zeromus [Meteor]

Mahlstrom 38
71

Bon Roque

Atomos [Elemental]

Mahlstrom 37
71

Los Vei

Phantom [Chaos]

Mahlstrom 37
71

Hide Yazawa

Belias [Meteor]

Mahlstrom 37
71

Jyokei Tsuioku

Typhon [Elemental]

Mahlstrom 37
71

Kabuki Gomen

Asura [Mana]

Mahlstrom 37
71

Little Lurius

Lich [Light]

Legion der Unsterblichen 37
71

Marcus Healiam

Omega [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 37
71

Vhel Fawra

Omega [Chaos]

Mahlstrom 37
79

Kira Tsuki

Ultros [Primal]

Mahlstrom 36
79

Lunec Lindwyrm

Jenova [Aether]

Mahlstrom 36
79

Cassandra Blackthorne

Hyperion [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 36
79

Cerys Sakz

Ragnarok [Chaos]

Mahlstrom 36
79

Exerh Flayr

Louisoix [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 36
79

Jire Rhodonite

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 36
79

K'aila Rheon

Sagittarius [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 36
79

Leyaya Azure

Tiamat [Gaia]

Mahlstrom 36
79

Mapi Mapu

Fenrir [Gaia]

Mahlstrom 36
79

Niboshi Sears

Ifrit [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 36
79

Regulus Darksoul

Sargatanas [Aether]

Mahlstrom 36
79

Shaved Ice

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 36
79

Sisui Tengen

Alexander [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 36
92

Cekoya Kota

Twintania [Light]

Mahlstrom 35
92

Kei Kanzaki

Tonberry [Elemental]

Legion der Unsterblichen 35
92

Lillian Rae

Zalera [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 35
92

Ray Raha

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 35
92

Sacred Dimension

Midgardsormr [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 35
92

Squalo Vizio

Tonberry [Elemental]

Mahlstrom 35
92

Xiria Aras

Omega [Chaos]

Mahlstrom 35
99

Chanko Shijimi

Bahamut [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 34
99

Dan Ayers

Phoenix [Light]

Mahlstrom 34
99

Eshnua Meretseger

Excalibur [Primal]

Legion der Unsterblichen 34
99

Geko Gety

Ramuh [Meteor]

Legion der Unsterblichen 34
99

Junk Rabbit

Durandal [Gaia]

Legion der Unsterblichen 34
99

Kiwi Eidolon

Odin [Light]

Legion der Unsterblichen 34
99

Lucis Aranea

Typhon [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 34
99

Mer Dainsleif

Shinryu [Meteor]

Mahlstrom 34
99

Pero Rien

Tiamat [Gaia]

Mahlstrom 34
99

Yuriyuri Punipuni

Unicorn [Meteor]

Bruderschaft der Morgenviper 34

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.
※ Diese Angaben beruhen auf dem Status der Datenzentren- & Weltenliste zum Zeitpunkt ihrer letzten Aktualisierung.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung