Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 01.04.2024 bis 07.04.2024

folgende Woche
Siege
1

Chronos Second

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 116
2

Luna Inaba

Behemoth [Primal]

Legion der Unsterblichen 100
3

Lizzy Wizzy

Cactuar [Aether]

Legion der Unsterblichen 93
4

Viridity Vala

Coeurl [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 89
5

Akimitsu Ren

Excalibur [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 84
6

Milk Oolong

Cactuar [Aether]

Legion der Unsterblichen 80
7

Crosander Myles

Ultros [Primal]

Legion der Unsterblichen 77
8

Tan Cha

Hyperion [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 74
9

Luck Seven

Adamantoise [Aether]

Mahlstrom 73
10

Fire Afrit

Adamantoise [Aether]

Legion der Unsterblichen 70
10

Raiden Senpai

Zodiark [Light]

Mahlstrom 70
12

Asuna Kitsune

Zodiark [Light]

Legion der Unsterblichen 69
13

Shinobu Hideyoshi

Gilgamesh [Aether]

Legion der Unsterblichen 67
14

Anael Quinn

Masamune [Mana]

Mahlstrom 66
14

Marron Aliapoh

Chocobo [Mana]

Mahlstrom 66
16

Food Hyral

Ifrit [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 65
16

Mona Hideko

Famfrit [Primal]

Legion der Unsterblichen 65
16

Sassafras Rosa

Hyperion [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 65
19

Ari Motomami

Faerie [Aether]

Legion der Unsterblichen 62
19

Ragna Darkmoon

Goblin [Crystal]

Legion der Unsterblichen 62
19

Sleep Wood

Goblin [Crystal]

Legion der Unsterblichen 62
22

Estrela Cadente

Asura [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 59
22

Supun Bajiry

Faerie [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 59
24

Mia Heartnet

Odin [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 58
24

Solace Miura

Leviathan [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 58
24

Vinny Valuchi

Jenova [Aether]

Mahlstrom 58
27

Yaelin Azahl

Lich [Light]

Legion der Unsterblichen 57
27

Yhv Ved

Exodus [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 57
29

Lazuli Heartnet

Odin [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 56
29

Shuba Dono

Faerie [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 56
29

Strange Illusion

Sargatanas [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 56
32

Built Differently

Sargatanas [Aether]

Mahlstrom 55
32

Em Oh

Adamantoise [Aether]

Legion der Unsterblichen 55
32

Junk Rabbit

Durandal [Gaia]

Mahlstrom 55
32

Kamu Zi

Spriggan [Chaos]

Mahlstrom 55
32

Ne Nanami

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 55
32

Vhel Fawra

Cerberus [Chaos]

Mahlstrom 55
32

Yun Yugiri

Aegis [Elemental]

Legion der Unsterblichen 55
39

Fayume Hime

Adamantoise [Aether]

Legion der Unsterblichen 54
39

Halharu Infigaru

Ultros [Primal]

Mahlstrom 54
39

Kaise Lucis

Zalera [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 54
42

Eve Anur

Brynhildr [Crystal]

Mahlstrom 53
42

Liz Lexus

Tonberry [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 53
42

Yagami Zero

Jenova [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 53
45

Blue Xv

Adamantoise [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 52
45

Camille Sevignel

Phantom [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 52
45

Meinya Crest

Ramuh [Meteor]

Mahlstrom 52
45

Slark Industry

Midgardsormr [Aether]

Legion der Unsterblichen 52
49

Ju Jo

Ultros [Primal]

Legion der Unsterblichen 51
49

K'ayden Dalen

Shiva [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 51
49

Rot Away

Midgardsormr [Aether]

Mahlstrom 51
49

Wicked Faith

Mateus [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 51
53

Akira Nearl

Lamia [Primal]

Legion der Unsterblichen 50
53

John Puncelot

Adamantoise [Aether]

Mahlstrom 50
53

Petit Moi

Gilgamesh [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 50
53

Yogurko Lactic

Mandragora [Meteor]

Mahlstrom 50
57

Anello Polaris

Gilgamesh [Aether]

Mahlstrom 49
57

Avya Hyllarphae

Shiva [Light]

Mahlstrom 49
57

Fortune Kalm

Zalera [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 49
60

Clout Stick

Exodus [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 48
60

Gyony Stardust

Masamune [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 48
60

Kizaku Hikami

Zalera [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 48
60

Peu Po

Brynhildr [Crystal]

Mahlstrom 48
60

Strider Grey

Mateus [Crystal]

Legion der Unsterblichen 48
60

Top Speed

Louisoix [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 48
66

Arius Leohart

Lamia [Primal]

Legion der Unsterblichen 47
66

Asralia Celeste

Spriggan [Chaos]

Mahlstrom 47
66

Choko Godiva

Durandal [Gaia]

Mahlstrom 47
66

Erika Furudo

Kujata [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 47
66

Hailstorm Havoc

Sargatanas [Aether]

Legion der Unsterblichen 47
66

Imy Pure

Cerberus [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 47
66

Javelin Man

Bahamut [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 47
66

Katrina Torgud

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 47
66

Miren Heyness

Hades [Mana]

Legion der Unsterblichen 47
66

Nessie Kit'kat

Lich [Light]

Mahlstrom 47
66

Puchidanon Tempest

Ultima [Gaia]

Mahlstrom 47
66

Ren Akness

Belias [Meteor]

Bruderschaft der Morgenviper 47
66

Valea Tirall

Alpha [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 47
79

Ellie Titis

Midgardsormr [Aether]

Legion der Unsterblichen 46
79

Spica Syzygy

Omega [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 46
79

Stray Wolf

Famfrit [Primal]

Mahlstrom 46
79

Tor Vilda

Omega [Chaos]

Mahlstrom 46
83

Chilla Thud

Adamantoise [Aether]

Legion der Unsterblichen 45
83

Chirami Oronine

Shinryu [Meteor]

Mahlstrom 45
83

Enaalu Kagon

Hyperion [Primal]

Mahlstrom 45
83

Gealach Saileach

Hades [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 45
83

Mxim Holyguard

Titan [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 45
83

My'ri Antibello

Adamantoise [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 45
83

Nana Nanamo

Belias [Meteor]

Legion der Unsterblichen 45
83

Ray Shinecolors

Chocobo [Mana]

Legion der Unsterblichen 45
83

Rosalind Rivas

Malboro [Crystal]

Mahlstrom 45
83

Soyan Mm

Anima [Mana]

Legion der Unsterblichen 45
93

Jeeves Ravenway

Brynhildr [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 44
93

Drem Draug

Shinryu [Meteor]

Mahlstrom 44
93

Lucie Colette

Aegis [Elemental]

Mahlstrom 44
93

Miyu Nyaan

Shinryu [Meteor]

Bruderschaft der Morgenviper 44
93

Riliane Mei

Zalera [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 44
98

Alota Fury

Malboro [Crystal]

Legion der Unsterblichen 43
98

Hanako Sugar

Durandal [Gaia]

Mahlstrom 43
98

Light Hylfyst

Aegis [Elemental]

Legion der Unsterblichen 43
98

Narazul Artelien

Omega [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 43
98

Sina Art

Alpha [Light]

Mahlstrom 43

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.
※ Diese Angaben beruhen auf dem Status der Datenzentren- & Weltenliste zum Zeitpunkt ihrer letzten Aktualisierung.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung