Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 15.04.2024 bis 21.04.2024

folgende Woche
Siege
1

Zero Chances

Midgardsormr [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 120
2

Petit Moi

Gilgamesh [Aether]

Legion der Unsterblichen 118
3

Milk Oolong

Cactuar [Aether]

Legion der Unsterblichen 93
4

Shinobu Hideyoshi

Gilgamesh [Aether]

Legion der Unsterblichen 82
4

Viridity Vala

Coeurl [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 82
6

Im Dumb

Zodiark [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 79
6

Richard Roar

Midgardsormr [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 79
8

Anael Quinn

Masamune [Mana]

Mahlstrom 78
8

Jin Silva

Zodiark [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 78
10

Luna Inaba

Behemoth [Primal]

Legion der Unsterblichen 74
10

Micha Sherlock

Titan [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 74
12

Dom Busin

Faerie [Aether]

Legion der Unsterblichen 70
13

Isidora Rose

Diabolos [Crystal]

Mahlstrom 69
13

Tan Cha

Hyperion [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 69
13

Yagami Zero

Jenova [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 69
16

Solace Miura

Leviathan [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 68
17

Ellie Titis

Midgardsormr [Aether]

Legion der Unsterblichen 67
17

Keiji Ijima

Adamantoise [Aether]

Legion der Unsterblichen 67
19

Akimitsu Ren

Excalibur [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 66
20

Marron Aliapoh

Chocobo [Mana]

Mahlstrom 65
20

Stray Wolf

Famfrit [Primal]

Mahlstrom 65
22

Nadine Vesayet

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 64
23

Asuna Kitsune

Zodiark [Light]

Legion der Unsterblichen 63
23

Luck Seven

Adamantoise [Aether]

Mahlstrom 63
23

Meinya Crest

Ramuh [Meteor]

Mahlstrom 63
26

Poppy Perfection

Raiden [Light]

Mahlstrom 59
27

Katrina Torgud

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 58
27

Milahvee Suzumiya

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 58
27

My'ri Antibello

Adamantoise [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 58
27

Wonker Doodle

Jenova [Aether]

Legion der Unsterblichen 58
31

Ruruler Ruler

Asura [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 57
32

Ne Nanami

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 56
32

Sawyer Fontaine

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 56
34

Crosander Myles

Ultros [Primal]

Legion der Unsterblichen 55
34

Evan Fomalhaut

Typhon [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 55
34

Hanimmal Crux

Adamantoise [Aether]

Mahlstrom 55
37

Alyss Eline

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 54
37

Sassafras Rosa

Hyperion [Primal]

Legion der Unsterblichen 54
37

Weather Report

Belias [Meteor]

Mahlstrom 54
40

Leyla Coca

Shiva [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 53
40

Lina Greene

Zeromus [Meteor]

Bruderschaft der Morgenviper 53
42

Kaley Wendanraen

Kujata [Elemental]

Legion der Unsterblichen 52
42

Sea Jae

Sargatanas [Aether]

Mahlstrom 52
44

Food Hyral

Ifrit [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 51
44

Rot Away

Midgardsormr [Aether]

Mahlstrom 51
44

Seth Icefang

Midgardsormr [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 51
44

Strange Illusion

Sargatanas [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 51
44

Yhv Ved

Exodus [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 51
44

Yogurko Lactic

Mandragora [Meteor]

Mahlstrom 51
50

Gyony Stardust

Masamune [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 50
50

Supun Bajiry

Faerie [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 50
52

Genevieve Gray

Coeurl [Crystal]

Legion der Unsterblichen 49
52

Kusunoki Sakuya

Ifrit [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 49
52

Shin Tenkai

Ragnarok [Chaos]

Legion der Unsterblichen 49
52

Sleep Wood

Goblin [Crystal]

Legion der Unsterblichen 49
52

Uijovy Rivrosa

Leviathan [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 49
57

Blue Xv

Adamantoise [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 48
57

Built Differently

Sargatanas [Aether]

Mahlstrom 48
57

Eve Anur

Brynhildr [Crystal]

Mahlstrom 48
57

Kuro Miyauchi

Shiva [Light]

Mahlstrom 48
57

Onyx Crown

Balmung [Crystal]

Legion der Unsterblichen 48
57

Ragevat Rage

Lamia [Primal]

Legion der Unsterblichen 48
57

Strider Grey

Mateus [Crystal]

Legion der Unsterblichen 48
64

Angel Cakes

Faerie [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 47
64

Fire Afrit

Adamantoise [Aether]

Legion der Unsterblichen 47
64

Nana Nanamo

Belias [Meteor]

Legion der Unsterblichen 47
67

Alba Akatoki

Asura [Mana]

Mahlstrom 46
67

Reina Ameyuri

Adamantoise [Aether]

Mahlstrom 46
67

Avatar Korra

Ultros [Primal]

Mahlstrom 46
67

Azalys Axtree

Cerberus [Chaos]

Legion der Unsterblichen 46
67

Enaalu Kagon

Hyperion [Primal]

Mahlstrom 46
67

Jade Areth

Phoenix [Light]

Mahlstrom 46
67

Kalayza Oathsworn

Excalibur [Primal]

Legion der Unsterblichen 46
67

Lucie Fert

Garuda [Elemental]

Mahlstrom 46
67

Mhia Mewrilah

Omega [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 46
67

Seseri Hatsukawa

Ridill [Gaia]

Mahlstrom 46
77

Celine Kurosu

Ultros [Primal]

Mahlstrom 45
77

Gaeten Veilins

Zodiark [Light]

Legion der Unsterblichen 45
77

Guillaume Rousseau

Masamune [Mana]

Mahlstrom 45
77

Hoang-yen Chibi

Gilgamesh [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 45
77

Sina Art

Alpha [Light]

Mahlstrom 45
82

Chika Ashley

Mandragora [Meteor]

Legion der Unsterblichen 44
82

Euph Dawnstar

Sagittarius [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 44
82

Ma Doux

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 44
82

Masaru Ren

Midgardsormr [Aether]

Legion der Unsterblichen 44
82

Ren Akness

Belias [Meteor]

Bruderschaft der Morgenviper 44
82

Wicked Faith

Mateus [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 44
88

Ako Wg

Masamune [Mana]

Mahlstrom 43
88

Aruha Shani

Aegis [Elemental]

Mahlstrom 43
88

Deuno Marybell

Ultima [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 43
88

Eiji Sanada

Adamantoise [Aether]

Legion der Unsterblichen 43
88

Kenji Ayanokoji

Shiva [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 43
88

Mayari Luminox

Midgardsormr [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 43
88

Midori Tigris

Sargatanas [Aether]

Mahlstrom 43
88

Mimi Myu

Leviathan [Primal]

Legion der Unsterblichen 43
88

Noa Laurent

Durandal [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 43
88

Nox Hunt

Brynhildr [Crystal]

Mahlstrom 43
88

Slark Industry

Midgardsormr [Aether]

Legion der Unsterblichen 43
88

Yui Fins

Maduin [Dynamis]

Mahlstrom 43
100

Abstract White

Sagittarius [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 42
100

Dead Flowers

Ragnarok [Chaos]

Legion der Unsterblichen 42
100

Dinnertime Dankness

Zalera [Crystal]

Legion der Unsterblichen 42
100

Hekkie Cheek

Atomos [Elemental]

Mahlstrom 42
100

Junk Rabbit

Durandal [Gaia]

Mahlstrom 42
100

Laplace Valenstein

Garuda [Elemental]

Mahlstrom 42
100

Light Hylfyst

Aegis [Elemental]

Legion der Unsterblichen 42
100

Momoti Motimoti

Unicorn [Meteor]

Legion der Unsterblichen 42
100

Nekuta Gyan

Zeromus [Meteor]

Legion der Unsterblichen 42
100

Noah Mayfleur

Zeromus [Meteor]

Legion der Unsterblichen 42
100

Shiri Usu

Typhon [Elemental]

Mahlstrom 42
100

Yuzu Komachi

Durandal [Gaia]

Legion der Unsterblichen 42

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.
※ Diese Angaben beruhen auf dem Status der Datenzentren- & Weltenliste zum Zeitpunkt ihrer letzten Aktualisierung.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung