Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 20.05.2024 bis 26.05.2024

folgende Woche
Siege
1

Asuna Kitsune

Zodiark [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 102
2

Senpai Petit

Gilgamesh [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 94
3

Benji Tulia

Ragnarok [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 88
4

Iskandar Rider

Brynhildr [Crystal]

Mahlstrom 87
5

Viridity Vala

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 86
6

Lunari Lanuri

Shiva [Light]

Mahlstrom 85
7

Yui Fins

Maduin [Dynamis]

Legion der Unsterblichen 83
8

Richard Roar

Midgardsormr [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 82
9

Noah Mayfleur

Zeromus [Meteor]

Legion der Unsterblichen 80
9

Strider Grey

Mateus [Crystal]

Legion der Unsterblichen 80
11

Emerald Wind

Diabolos [Crystal]

Legion der Unsterblichen 76
12

Pino Lovegood

Titan [Mana]

Mahlstrom 74
13

Biorr Twinfang

Moogle [Chaos]

Mahlstrom 73
13

Caroline Teardrop

Phoenix [Light]

Legion der Unsterblichen 73
13

Viz Akuma

Siren [Aether]

Legion der Unsterblichen 73
13

Zero Vanettius

Tonberry [Elemental]

Legion der Unsterblichen 73
17

Dank Lollington

Exodus [Primal]

Mahlstrom 72
17

Shinobu Hideyoshi

Gilgamesh [Aether]

Legion der Unsterblichen 72
17

Skadi Fonn

Jenova [Aether]

Legion der Unsterblichen 72
17

Slark Industry

Midgardsormr [Aether]

Legion der Unsterblichen 72
21

Yhv Ved

Exodus [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 71
22

Micha Sherlock

Titan [Mana]

Legion der Unsterblichen 70
23

Cheeki Mybreeeki

Spriggan [Chaos]

Mahlstrom 68
24

Anael Quinn

Masamune [Mana]

Mahlstrom 67
24

Wicked Faith

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 67
26

Poppy Perfection

Raiden [Light]

Mahlstrom 66
27

Bouncing Betty

Odin [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 64
27

Ne Nanami

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 64
27

Shuba Dono

Adamantoise [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 64
27

Tan Cha

Hyperion [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 64
31

Akimitsu Ren

Excalibur [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 63
32

Gaeten Veilins

Zodiark [Light]

Legion der Unsterblichen 62
32

Goodluck Marron

Chocobo [Mana]

Mahlstrom 62
32

Strange Illusion

Sargatanas [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 62
35

Nana Nanamo

Belias [Meteor]

Legion der Unsterblichen 61
36

Bong Hits

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 60
36

Clee Evergarden

Lamia [Primal]

Legion der Unsterblichen 60
38

Eidos Sol

Midgardsormr [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 59
38

Kworkey Cheeber

Tonberry [Elemental]

Mahlstrom 59
38

Stray Wolf

Famfrit [Primal]

Mahlstrom 59
41

Mona Hideko

Famfrit [Primal]

Mahlstrom 58
42

F'alyinh Rhel

Spriggan [Chaos]

Mahlstrom 57
42

Milk Oolong

Cactuar [Aether]

Legion der Unsterblichen 57
42

Roy Bostea

Yojimbo [Meteor]

Bruderschaft der Morgenviper 57
45

Aki Nano

Ixion [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 56
45

Hanako Sugar

Durandal [Gaia]

Mahlstrom 56
45

Luna Inaba

Behemoth [Primal]

Legion der Unsterblichen 56
45

Vaxitry Dark

Brynhildr [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 56
45

Yubi Ka

Ragnarok [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 56
50

Liz White

Coeurl [Crystal]

Legion der Unsterblichen 55
50

Riliane Mei

Zalera [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 55
50

Sarah Shade

Siren [Aether]

Mahlstrom 55
53

Ace Striker

Zodiark [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 54
53

Arcveid Valesti

Lamia [Primal]

Legion der Unsterblichen 54
53

Car Buncle

Faerie [Aether]

Mahlstrom 54
53

Kurino Vel

Valefor [Meteor]

Mahlstrom 54
53

Ray Raha

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 54
53

Zero Chances

Midgardsormr [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 54
59

Berry Black

Durandal [Gaia]

Legion der Unsterblichen 53
59

Nizimi Inmizi

Marilith [Dynamis]

Legion der Unsterblichen 53
59

Yameii Online

Halicarnassus [Dynamis]

Mahlstrom 53
62

Lucius Longinus

Alpha [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 52
62

Cordia Muruc

Siren [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 52
62

Eternitee Spotco

Coeurl [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 52
62

Olivia Lugria

Sargatanas [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 52
62

Percevains Noirterel

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 52
67

March Kanrashi

Goblin [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 51
67

Yoru Shika

Marilith [Dynamis]

Mahlstrom 51
69

Kuura Lumikangas

Lich [Light]

Legion der Unsterblichen 50
69

Lune Vell

Fenrir [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 50
69

Omaewa'mou Shindeiru

Jenova [Aether]

Mahlstrom 50
69

Winter Blight

Exodus [Primal]

Mahlstrom 50
73

Drem Draug

Shinryu [Meteor]

Mahlstrom 49
73

Forest Sunder

Gilgamesh [Aether]

Mahlstrom 49
73

Kohr Yu

Faerie [Aether]

Mahlstrom 49
73

Maki Toubun

Carbuncle [Elemental]

Bruderschaft der Morgenviper 49
73

Nox Hunt

Brynhildr [Crystal]

Mahlstrom 49
73

Rita Maro

Ultima [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 49
79

Aleister Blackheart

Odin [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 48
79

Anikka Dark

Brynhildr [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 48
79

Mona Chrome

Adamantoise [Aether]

Mahlstrom 48
79

Nekuta Zyan

Zeromus [Meteor]

Legion der Unsterblichen 48
79

Wang Ja

Tonberry [Elemental]

Mahlstrom 48
84

Angel Cakes

Faerie [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 47
84

Crosander Myles

Ultros [Primal]

Legion der Unsterblichen 47
84

Hug Hug

Gilgamesh [Aether]

Legion der Unsterblichen 47
84

Luh Fija

Shiva [Light]

Mahlstrom 47
84

Yao Hon

Faerie [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 47
89

Aspen Kippa

Exodus [Primal]

Mahlstrom 46
89

Blue Xv

Adamantoise [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 46
89

Emelyn Mine

Adamantoise [Aether]

Legion der Unsterblichen 46
89

Fire Afrit

Adamantoise [Aether]

Mahlstrom 46
89

Haruka Kuze

Brynhildr [Crystal]

Mahlstrom 46
89

Mia Spencer

Ridill [Gaia]

Legion der Unsterblichen 46
89

Supun Bajiry

Faerie [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 46
96

Ascelina Lionarm

Gilgamesh [Aether]

Legion der Unsterblichen 45
96

Moon Ray

Famfrit [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 45
96

Em Oh

Adamantoise [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 45
96

Isro Mitrils

Sagittarius [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 45
96

Jay Seaves

Exodus [Primal]

Legion der Unsterblichen 45
96

Jorah Saha

Ragnarok [Chaos]

Mahlstrom 45
96

Jump Button

Midgardsormr [Aether]

Legion der Unsterblichen 45
96

Mana Yam

Gungnir [Elemental]

Legion der Unsterblichen 45
96

Masaru Ren

Midgardsormr [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 45
96

Reus Clark

Ramuh [Meteor]

Legion der Unsterblichen 45
96

Yoof Foors

Ragnarok [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 45

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.
※ Diese Angaben beruhen auf dem Status der Datenzentren- & Weltenliste zum Zeitpunkt ihrer letzten Aktualisierung.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung