Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 14.06.2021 bis 20.06.2021

Siege
1

Garuketo Samalazo

Behemoth (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 63
2

Raki Starlight

Mateus (Crystal)

Mahlstrom 61
2

Skia Fengari

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 61
2

Ziggy Zaggy

Cerberus (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 61
5

Prince Kuli

Sargatanas (Aether)

Mahlstrom 58
6

Zurappi Pippi

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 55
7

Ren Shiraki

Jenova (Aether)

Mahlstrom 54
8

Sleep Wood

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 52
9

Sleepy Soup

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 51
10

Acxa Marmora

Coeurl (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 50
10

Rena Kitou

Adamantoise (Aether)

Legion der Unsterblichen 50
12

River-j- Phoenix

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 49
12

Tanuki Aka

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 49
14

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 47
14

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 47
14

Seok-jin Kim

Siren (Aether)

Legion der Unsterblichen 47
17

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 46
17

Smokus Cronikus

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 46
19

Awayuki Okami

Sargatanas (Aether)

Mahlstrom 45
19

King Queen

Ultima (Gaia)

Legion der Unsterblichen 45
21

Kinaco Mochimochi

Hyperion (Primal)

Legion der Unsterblichen 44
21

Lillian Rae

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 44
21

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 44
24

Brave Littlemuffin

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 43
24

Kieran Bloodstone

Spriggan (Chaos)

Legion der Unsterblichen 43
24

Tire Fire

Behemoth (Primal)

Legion der Unsterblichen 43
27

Alota Fury

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 42
27

Laru Loxely

Faerie (Aether)

Mahlstrom 42
27

Milk Oolong

Cactuar (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 42
27

Sai Sai'

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 42
27

Trixie Nightingale

Adamantoise (Aether)

Legion der Unsterblichen 42
27

Velvet Kamui

Lamia (Primal)

Mahlstrom 42
33

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 41
33

Monchi Chi

Sargatanas (Aether)

Legion der Unsterblichen 41
33

Novak Jovasch

Gilgamesh (Aether)

Legion der Unsterblichen 41
33

Ravage Fury

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 41
33

Shinobi Flare

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 41
33

Vin Knight

Louisoix (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 41
39

Alcohaul Lavalliere

Sargatanas (Aether)

Mahlstrom 40
39

Bella Hime

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 40
39

Hason Rousseau

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 40
39

Snacc Pacc

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 40
39

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 40
39

Tono Mittsu

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 40
39

Tsumuri Tsumu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 40
46

Alba Sanare

Adamantoise (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 39
46

Atrocious Neo

Exodus (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 39
46

Corne Cocoro

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 39
46

Ivan Branford

Excalibur (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 39
46

Togame Rukino

Exodus (Primal)

Mahlstrom 39
46

Uijovy Rivrosa

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 39
46

Velona Teori

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 39
53

Pero Rien

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 38
53

Yuki Serizawa

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 38
53

Zerowolf Kayne

Siren (Aether)

Mahlstrom 38
56

Aella Starling

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 37
56

Cup Girl

Adamantoise (Aether)

Legion der Unsterblichen 37
56

Elorene Vanners

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 37
56

Jin Kilmore

Yojimbo (Gaia)

Mahlstrom 37
56

Lave Sete

Diabolos (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 37
56

Lulure Lure

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 37
56

Phantom Knight

Adamantoise (Aether)

Legion der Unsterblichen 37
56

Shu Claire

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 37
56

Triscal Kasmir

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 37
56

Yuzukaan Tumet

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 37
66

Angelica Wolfstadt

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 36
66

Cocona Coco

Shinryu (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 36
66

Daeji Bulgogi

Sargatanas (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 36
66

Eulo Elde

Yojimbo (Gaia)

Mahlstrom 36
66

Kaze Hafuri

Exodus (Primal)

Mahlstrom 36
66

Legato Taylor

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 36
66

Meg Amphi

Bahamut (Gaia)

Legion der Unsterblichen 36
66

Nox Hunt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 36
66

Pocoa Poco

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 36
66

Raven Mi'ong

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 36
66

Ritz Ybish

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 36
66

Sesion Koko

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 36
66

Ss Ok

Titan (Mana)

Mahlstrom 36
66

Zexin Hiruzagi

Cactuar (Aether)

Mahlstrom 36
80

Booty Waxer

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 35
80

Dewd Dewds

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 35
80

El Chiquita

Spriggan (Chaos)

Mahlstrom 35
80

Gee See

Chocobo (Mana)

Mahlstrom 35
80

Ma Me'

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 35
80

Mopho Potato

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 35
80

Shizuko Sakura

Mateus (Crystal)

Mahlstrom 35
80

Valerion Wingstar

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 35
88

Aerwyna Hoanoel

Famfrit (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 34
88

Dante Esparda

Cactuar (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 34
88

Fax Caelestis

Coeurl (Crystal)

34
88

Iris Xi

Faerie (Aether)

Mahlstrom 34
88

Jin Sumeragi

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 34
88

Magical Macaron

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 34
88

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
88

Strawberry Kea

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 34
88

Utuho Tatunoko

Ridill (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 34
88

Yuki Serizawa

Midgardsormr (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 34
88

Zelie Juliembert

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 34
99

Astra Arisu

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 33
99

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 33
99

Ed Red

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 33
99

Elena Harbruck

Ultros (Primal)

Mahlstrom 33
99

Hypnos Lemnos

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 33
99

Ildy Goldy

Mandragora (Mana)

Mahlstrom 33
99

Kihel Heim'

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 33
99

Kusufu Reredoa

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 33
99

Liss Viridis

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 33
99

Lyndis Revolge

Excalibur (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 33
99

Napo Diesel

Asura (Mana)

Mahlstrom 33
99

Noir Shirasagi

Exodus (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 33
99

Ume Star

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 33
99

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 33
99

Usuha Garnierde

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 33
99

Verlorener Man

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 33
99

Will Garcia

Belias (Mana)

Legion der Unsterblichen 33

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung