Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 30.01.2023 bis 05.02.2023

Siege
1

Ma Doux

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 74
2

Eternitee Spotco

Coeurl [Crystal]

Legion der Unsterblichen 69
3

Arshura Moonglider

Zalera [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 64
4

Milahvee Suzumiya

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 58
5

Mirkwood Legion

Balmung [Crystal]

Legion der Unsterblichen 51
6

Apex Legend

Balmung [Crystal]

Legion der Unsterblichen 49
7

Luna Heartlock

Diabolos [Crystal]

Mahlstrom 45
8

Adalius Lynsthak

Malboro [Crystal]

Mahlstrom 43
9

Nerissa Bran'gwynne

Diabolos [Crystal]

Legion der Unsterblichen 42
10

Crothyk Alrihn

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 40
11

Cous' Cous'

Balmung [Crystal]

Mahlstrom 37
12

Jojo Jo

Balmung [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 36
13

Aka Di

Balmung [Crystal]

Mahlstrom 34
13

Corvo Orkney

Diabolos [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 34
13

Lady Dragon

Balmung [Crystal]

Legion der Unsterblichen 34
13

Trojan Topher

Coeurl [Crystal]

Legion der Unsterblichen 34
17

Fmar Payne

Goblin [Crystal]

Legion der Unsterblichen 33
17

Lord Legion

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 33
17

Moru Ru

Goblin [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 33
20

Liadrin Fareeya

Malboro [Crystal]

Mahlstrom 32
20

Momo Zzzzz

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 32
20

Relish Low

Coeurl [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 32
20

Sia Seven

Zalera [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 32
24

Fenfir Formynder

Malboro [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 31
25

Elk Crowe

Balmung [Crystal]

Legion der Unsterblichen 30
25

Entoma Vasilissa

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 30
25

Nadia Guardia

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 30
25

Oh Pie

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 30
29

Gentleman Legion

Balmung [Crystal]

Legion der Unsterblichen 29
29

Joel Cleveland'

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 29
31

Angelic Legion

Balmung [Crystal]

Legion der Unsterblichen 28
31

Ashe Vayne

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 28
31

Error Unknown

Malboro [Crystal]

Mahlstrom 28
31

Kuromi Chan

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 28
31

Matsuri Iki

Zalera [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 28
36

Baden Vormund

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 27
36

Demon Legion

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 27
36

Halloween Town

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 27
36

Lejara Oebryn

Malboro [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 27
36

Luvis Ken

Zalera [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 27
36

Mach Third

Zalera [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 27
42

Bloody Knives

Balmung [Crystal]

Legion der Unsterblichen 26
42

Doa Relanah

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 26
42

Jackie Sullivan

Coeurl [Crystal]

Legion der Unsterblichen 26
42

Nonomai Chechemai

Diabolos [Crystal]

Legion der Unsterblichen 26
42

Yukiri Al'vere

Mateus [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 26
47

Ahmya Redsol

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 25
47

Elesia Ciel

Balmung [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 25
47

Luce Agreas

Balmung [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 25
47

Windows Xp

Malboro [Crystal]

Mahlstrom 25
51

Crow Vacious

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 24
51

Jeanette Trapspringer

Balmung [Crystal]

Legion der Unsterblichen 24
51

Lion Bleue

Balmung [Crystal]

Legion der Unsterblichen 24
51

Sagume Kishin

Balmung [Crystal]

Legion der Unsterblichen 24
55

A'riansa Marona

Mateus [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 23
55

Bestla Uram

Coeurl [Crystal]

Legion der Unsterblichen 23
55

Bong Hits

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 23
55

Boo Radley

Coeurl [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 23
55

Despia Brite

Balmung [Crystal]

Mahlstrom 23
55

Goddess Vanille

Diabolos [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 23
55

Igtenos Mcdohl

Brynhildr [Crystal]

Mahlstrom 23
55

Lumpkin Scrumpkin

Coeurl [Crystal]

Legion der Unsterblichen 23
63

Alesinde Frea'leon

Goblin [Crystal]

Legion der Unsterblichen 22
63

Coke' Zero

Brynhildr [Crystal]

Mahlstrom 22
63

Rhuin Smith

Brynhildr [Crystal]

Mahlstrom 22
66

Boogelaire Carbuncle

Coeurl [Crystal]

Legion der Unsterblichen 21
66

Kipa Levenhout

Balmung [Crystal]

Mahlstrom 21
66

Lilac Hakana

Brynhildr [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 21
66

Limia Aye

Goblin [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 21
66

Lynn Nae

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 21
66

Nex Daedhel

Balmung [Crystal]

Mahlstrom 21
66

Nikandros Cress

Balmung [Crystal]

Legion der Unsterblichen 21
66

Tetra Iz

Goblin [Crystal]

Legion der Unsterblichen 21
74

Evangelia Heretika

Balmung [Crystal]

Mahlstrom 20
74

Igami Dumont

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 20
74

Ios Kanna

Zalera [Crystal]

Legion der Unsterblichen 20
74

Oliver Whyte

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 20
74

Tullia Solinus

Balmung [Crystal]

Mahlstrom 20
74

Yotsuba Vasilissa

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 20
80

Ash Targyn

Coeurl [Crystal]

Legion der Unsterblichen 19
80

Elfrynn Bach

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 19
80

Elphi Aeons

Mateus [Crystal]

Legion der Unsterblichen 19
80

Jalin Adrastos

Balmung [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 19
80

Jen Helstrom

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 19
80

Nixion Oronir

Diabolos [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 19
80

Nosa Monce

Goblin [Crystal]

Legion der Unsterblichen 19
80

Orbi Oriben

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 19
80

Rayne Vatnalilja

Mateus [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 19
80

Scarlet August

Mateus [Crystal]

Legion der Unsterblichen 19
90

Akame Mei

Zalera [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 18
90

Alkaid Yamato

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 18
90

Alota Fury

Malboro [Crystal]

Legion der Unsterblichen 18
90

Angelica Fey

Brynhildr [Crystal]

Legion der Unsterblichen 18
90

Bon Tacti

Goblin [Crystal]

Mahlstrom 18
90

Micah Ri'rin

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 18
90

Ninuna Nono

Brynhildr [Crystal]

Legion der Unsterblichen 18
90

Papa Butternubs

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 18
90

Pumpkin Scrumpkin

Coeurl [Crystal]

Legion der Unsterblichen 18
90

Rael Daegon

Goblin [Crystal]

Legion der Unsterblichen 18
90

Raiko Fanya

Brynhildr [Crystal]

Legion der Unsterblichen 18
90

Raiona Soleil

Goblin [Crystal]

Legion der Unsterblichen 18
90

Saeko Yanase

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 18
90

Tina Greywind

Mateus [Crystal]

Legion der Unsterblichen 18

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.
※ Diese Angaben beruhen auf dem Status der Datenzentren- & Weltenliste zum Zeitpunkt ihrer letzten Aktualisierung.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung