Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 23.03.2020 bis 29.03.2020

Siege
1

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 50
2

Hena Choco

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 48
3

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 47
4

Evening Calm

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 44
4

Siever Callum

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 44
6

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 37
6

Rliee Ashley

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 37
8

Raven Arthur

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 34
8

Rikky Likky

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
8

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 34
11

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 31
11

Myrtille Astalicia

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 31
13

Keru Nyan

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 30
13

Komo Ringo

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
13

Tina Rilu

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
16

Elrosen Delfloura

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 29
16

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 29
16

Lemi Rag

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 29
16

Murphy Seamus

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 29
16

Tetora Pot

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 29
21

Ba Kuu

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 27
21

Hummer El'floor

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 27
21

Luna Innocent

Unicorn (Elemental)

27
21

Ray Raha

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 27
21

Sugar Maple

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
26

Babel Coro

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 26
26

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
26

Cynthia Nakada

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 26
26

Dub Step

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
26

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 26
26

Natsu Hyuga

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
26

Nova Super

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 26
33

Gabel Polaris

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 25
33

Lashu Lashu

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 25
33

Lily Chou'chou

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 25
33

Nira Baby

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 25
33

Reisu Nojea

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 25
33

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 25
39

Elarea Stormborn

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 24
39

Endless Rainn

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 24
39

Kei Artilight

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 24
39

Malin Way

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
39

Marbas Fastolf

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 24
39

Myureass Asvern

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 24
39

Rui Aldrin

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 24
39

Splitz Allure

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
39

Yemir Vestovak

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
48

Ben Zou

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
48

Black Tea

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 23
48

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 23
48

Charon As

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 23
48

Eir Ocelot

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
48

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 23
54

Ai Kanetan

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 22
54

Airin Bot

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 22
54

Felice Noordhoff

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
54

Ika Gesso

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
54

Jupiter Samsara

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 22
54

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
54

Mabo Tofuminced

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 22
61

A'merry Newn

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
61

Ame Li

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 21
61

Bubba Barbarian

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 21
61

Chloe White

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 21
61

Claus Marron

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Dodora Dora

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Hei Doqo'te

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Mofppe Mochilyn

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 21
61

Oryzias Azu

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Popyuki Royalcat

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
61

Radi Jaeger

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 21
72

Leon White

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
72

Nagi Saratuki

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 20
72

Pia Ce

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 20
75

Alma Draclau

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 19
75

Asm Ta

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
75

Elde Tirauland

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
75

Genius Sage

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 19
75

Hima Hima

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 19
75

Iha Lua

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 19
75

Jire Rhodonite

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
75

Junichiro Koizumi

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
75

Komai Nu

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
75

Mugi Tya

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
75

Prumie Multi

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
75

Rio Rite

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 19
75

Riz Roi

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
75

Sharlotte Beart

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
75

Sleipnir Warthunder

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
75

Snowsky Moon

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
75

Sol Cubano

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 19
75

Thorn Tons

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 19
93

Coco Stuart

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
93

Haku Sakuya

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 18
93

Isorock I'w'l

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
93

Jason Bourne

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 18
93

Koume Mage

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
93

Leon Mcdowall

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 18
93

Lycoris Aurea

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
93

Mako Axel

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 18
93

Marukko Popn

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
93

Nameko Hayasaka

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 18
93

Nigou Kamesan

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
93

Pamela Isley

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
93

Shiki-no Megumi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
93

Shiya Aoi

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung

Cookie-Richtlinien

Diese Website benutzt Cookies. Wenn du keine Cookies auf deinem Gerät einsetzen möchtest, benutze bitte nicht diese Website. Bitte lies die Square Enix Cookie-Richtlinien für weitere Informationen. Deine Nutzung dieser Website unterliegt außerdem den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien der Square Enix-Websites, und indem du diese Website nutzt, akzeptierst du diese Bedingungen. Die Nutzungsbedingungen, Datenschutzrichtlinien und Cookie-Richtlinien lassen sich auch über Links unten auf dieser Website finden.