Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 26.04.2021 bis 02.05.2021

Siege
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 39
2

Eru Waltz

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
2

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
2

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
2

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
6

Lucy Elakha

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
7

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
8

Disc Ray

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
9

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
10

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
10

Naco Ruru

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
10

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
10

Sumosumo Suumo

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
10

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
15

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
15

Ryibal Himalayan

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
17

Bag Plus

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
17

Giotto Di

Ramuh (Elemental)

20
17

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
17

Ragdoll Bicolor

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
21

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
21

Geo Inollf

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
21

Lucis Aranea

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
21

Nana Noel

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
25

Alfy Culotte

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
25

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
25

Noel Vinsegeant

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
25

The Arte

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
29

Claude Monet

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
29

Cute Aomecyan

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
31

Aria Menphina

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
31

Crow Joker

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
31

May Osyrhia

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
31

Nice-hip Iboji

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
35

Crane Crane

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
35

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
35

Nigou Kamesan

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
35

Pastel Nyanko

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
35

Tsumuri Tsumu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
40

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
40

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
40

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
40

Shime Ji

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
40

Yamah C'naidjaa

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
40

Yoru Stark

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
46

Cibi Junt

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
46

Gainas Ronso

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
46

Kaede White

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
46

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
46

Mugi Tya

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
46

Ranmaru Nanase

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
52

Black Gale

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
52

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
52

Monatsu Bran

Ramuh (Elemental)

12
52

Nagi Coffee

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
52

Thea Tano

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
57

Ami Watoson

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
57

Emma Chelsea

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
57

Hina Lowell

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
57

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
57

Kaiba Shacho

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
57

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
57

Lika Ramius

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
57

Lion Argentum

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
57

Lothric Knight

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
57

Mumugi Kagurazak

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
57

Trom Bone

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
57

Verudandy Muninn

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
57

Zio Eva

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
70

Boneless Ctogi

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
70

Dodora Dora

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
70

Edward Jurarudain

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
70

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
70

Funa Zz

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
70

Gryphon Aldridge

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
70

Kei Smd

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
70

Kobo Bafett

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
70

Lei Relani

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
70

Nako Kinaco

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
70

Pascal Soare

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
70

Plusle Minun

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
70

Rare Cheese

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
70

Rebecca Bradberry

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
70

Riara Fous

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
70

Tokumori Extra-large

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
70

Tyan Tyan

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
70

Yuri Rin

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
88

Emma Oswell

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
88

Gemmy Ackbar

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
88

Karen Kouzuki

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
88

Lalele Lale

Tonberry (Elemental)

9
88

Lutris Enhydra

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
88

Mochi Gelatin

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
88

Naon Tukinuko

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
88

Nell Nina

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
88

Pinopino Pinono

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
88

Shiki Miyase

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
88

Tetora Pot

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
88

Treble Clef

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
88

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

9
88

Xeno Lord

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
88

Yemir Vestovak

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
88

Yu Antares

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
88

Zagogel Duma

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung