Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 29.03.2021 bis 04.04.2021

Siege
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 61
2

Leda Young

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 39
3

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
4

Monkichi Monta

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
4

Shierun Rara

Kujata (Elemental)

28
6

Alice Violet

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
6

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
8

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
8

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
8

Lucis Aranea

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
8

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
12

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
13

Mersen Nanom

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
13

Nell Nina

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
13

The Arte

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
13

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
17

Kimidori Penguin

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
17

Mari Gold

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
19

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
20

Geo Inollf

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
20

Kate Aoboshi

Aegis (Elemental)

18
22

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
22

Freyja Vanr

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
22

Fumi Histoire

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
22

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
22

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
27

Barn Swallow

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
27

Chao Smyth

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
27

Gaale Blueflame

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
27

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
31

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
31

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
31

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
31

Maya Takaoka

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
31

Zagogel Duma

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
36

Erichan Aries

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
36

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
36

Sophia Arks

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
36

Tokumori Extra-large

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
40

Black Gale

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
40

Osmanthus Primula

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
40

Seira Senga

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
40

Yo-sei San

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
44

Charlotte Martinez

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
44

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
44

Kei Smd

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
44

Lei Relani

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
44

Riara Fous

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
44

Shaved Ice

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
44

Sizuku Hazuki

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
44

Toki Kujo

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
44

Yun Shiva

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
53

Dodora Dora

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
53

Giotto Di

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
53

Monatsu Bran

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
53

Ragdoll Bicolor

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
53

Rare Cheese

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
53

Sasha Sunny

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
53

Sayo Crystal

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
53

Sephiko Crr

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
53

Tetora Pot

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
53

Tobi Duque

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
53

Zooey Luler

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
64

Ami Watoson

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
64

Aria Menphina

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
64

Haku Shirone

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
64

Hina Lowell

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
64

Jason Leung

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
64

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
64

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
64

Mikan O-range

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
64

Mugi' Cha

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
64

Pastel Nyanko

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
64

Yemir Vestovak

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
64

Yukimi Luminas

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
64

Yume Azuma

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
77

Aeolist Orateur

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Cat Cats

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Emma Chelsea

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Furt Fuum

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Green's Panda

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Jire Rhodonite

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Kogana Kusumori

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Kross Balbirnie

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Kyaroru Cheeber

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Lucia Caelestis

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Meganu Mega

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Merlin Prototype

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Mochi Shirone

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Mugi Tya

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Olimar Oliver

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Radian Circular

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Sena Nanase

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Tailang Futia

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Tsumuri Tsumu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Wendy Angela

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
77

Yun Vidar

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
99

Choco Cookie

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Civil Silva

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Gryphon Aldridge

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Heavy Drinker

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Invisible Air

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Jiji Nero

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Ken Wolndara

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Lalaeru Pyully

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Makaroni Tyler

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Mariel Mariel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Mumugi Kagurazak

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Ninowa Pop

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Nova Supers

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Ranmaru Nanase

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Rem Orion

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Ryibal Himalayan

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Shanto Pixus

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Stray Cat

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Tokage Sogetsu

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Tony Mcmillan

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
99

Tororo Pop

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung